Профессии

Реальная проблема вырисовывается со спецами любого профиля.
Хороший токарь реально будет супер вышеоплачиваемый. Токо дожить бы до этого.
 
wolf1 прав сейчас идет резкий спад количества слесарей шлифовщиков заточников фрезеровщиков
последние 7-10 лет эти професии не пользовались особой популярностью обучающихся,а люди то на пенсию уходят,а замены нет.
не знаю почему но сварщиков требуеться оч много хотя и выпускают их вроде валом (наверно на барабан все ушли:-) )
я например учусь на механика швейно-вязального оборудования
с вязальными механиками вообще туго
 
Специализация - Программное управление автоматизированных линий и робототехнических комплексов.
Господи.. ты через 10 лет ещё такие подробности помнишь!!!! Уважаю!!
У меня, короче, та же фигня.
ЭМС-51Б
 
НЕ работаю я.

После университета приобрел специальность:
Инженер-Электроник-Конструктор-Технолог.
Работаю сейчас по профессии:
Инженер-Конструктор.
Так что можно сказать по специальности.
Хотя Я не сказал-бы, что эта профессия сильно в цене сейчас.

Коллега!!!:):):)
ХИРЭ. КТЭВС-93.
Специальность - "Инженер-Электроник-Конструктор-Технолог".
По спеальности 10 месяцев на заводе им. Шевченка, ну а потом в двух словах - автоматизация пограничного контоля.
 
balik сказав(ла):
Господи.. ты через 10 лет ещё такие подробности помнишь!!!! Уважаю!!
У меня, короче, та же фигня.
ЭМС-51Б
ЭМС 53А
 
Скажите пожалуйста какие профессии вы преобретали, работаете ли вы по специальностям и какме сейчас профессии больше всего ,,в цене,,?

ггг физик, работаю физиком, удовлетворен зарплатой физика :D
 
Буржуи почему-то уверены в обратном. И их стандартный завод или стройплощадка гораздо меньше насыщены технарями и больше - администраторами. И нет у них никакого перекоса...
а мне кажется инженеры у буржуев перевелись. фирма где я работаю имеет связи в области машиностроения с крупнейшими компаниями по миру и подчас кажется что ныншение европейские и американские инженеры не обучены ничему более чем ввести данные в компьютер и получить ответ. В восточных (корейских, японских, китайских) конторах уровень подготовки инженерного персонала намного выше (выводы на все области техники не распространяю, возможно в других областях ситуация иная).
 
Останнє редагування:
в цене мозги и креативность. А так же умение это применять
 
. До этого учился в ХРТТ, "вычислительная техника".

Брат по разуму :yahoo: я думал что кроме меня во всем харькове никто не учился в ХРТТ на вычислительной технике, я был в ОТ116 при поступлении
 
Скажите пожалуйста какие профессии вы преобретали, работаете ли вы по специальностям и какме сейчас профессии больше всего ,,в цене,,?

иди на программера! ПОЧЕМУ? бикоз, платят норм! ну, а в гудшем случаи смож работать везде, где компы есть, а где компов нет мест мало!
но лучше иди туда, где мозги утя варят, чтоб смогла крутится и вертется!
программеры рулят:yahoo:
 
Могу сказать только одно: к сожаления - пока работаю.
 
Мечтала стать хирургом,.. потом юристом... потом программером... )))
По факту: имею диплом архитектора, по специальности практически не работала, не считая нескольких частных проектов...
Работала... художником на заводе, рекламистом, офис-менеджером, журналистом, редактором отдела культуры в информагентстве, занималась техническими отчетами в сервисцентре+ковыряла сеть по-немногу, методистом 1С, бухгалтером...
Жуть. )
Детские мечты еще не окончательно похерены... И полученная профессия выбиралась сознательно и нравится по сей день, но... обстоятельства так складывались...
Может наверстаю еще.

А на счет выбора... Можно выбрать учебное заведение, по прошествию времени получить диплом, а в результате оказаться профнепрегодным, совсем. Диплом - не свидетельство соответствия его обладателя выбранной специальности.
ИМХО: После получения диплома более-менее состоятельными (в профессии) - примерно 2/5 выпускников, к сожалению. Теория - теорией, а практика - практикой...
Так что перенасыщение рынка труда квалифицированными специалистами нам не грозит. Нечего бояться массы программеров, экономистов и юристов. А вот медиков...
С рабочими специальностями сложнее. Спецы уходят на пенсию, а передать умение... некому... государство потеряло заинтересованность в производственных мощностях, а частники ее еще не обрели, из-за массы факторов.
И непонятно, когда обретут...
 
Останнє редагування:
Социолог по диплому - работал маркетологом-логистом-сейлзом, теперь вот руковожу харьковским филиалом международной компании.. план перевыполняется, учредители далеко, красота :-)
 
По специальности инженер-педагог, в этом году защитилась, но работать по специальности никогда не буду!!! Работала оператором комп. набора,статистом, кассиром, старшим кассиром, менеджером...Хочу пойти на второе высшее-интеллектуальная собственность(думаю перспективно)!!!
 
В "прошлой жизни" был строителем, занимал элитную нишу. Ушел, когда добился всего, чего хотел. Два диплома по совсем другим спец-тям лежат дома...
 
по образованию - детский врач. Проработал не более года. Зарплата отбивает всякое желание профессионально расти и заниматься медициной. За 5 лет после диплома был и штукатуром, и на Барабане торговал и еще чего-то делал - уже и не вспомню. Основной вид деятельности - организация деловых контактов между зарубежными компаниями и компаниями из стран СНГ. Помимо этого - много разных коммерцийных прожектов в Харькове и Украине. Пока менять ничего не хочу.
 
Назад
Зверху Знизу