В Калифорнии полиция убила 13-летнего мальчика за игрушечный пистолет

А что растут? Ну может быть. Затраты на продукты настолько несущественная статья расхода, что можно и не заметить. Спасибо внимательным заокеанским товарищам. :)
 
А что растут? Ну может быть. Затраты на продукты настолько несущественная статья расхода, что можно и не заметить. Спасибо внимательным заокеанским товарищам. :)

Ну да, химия не так дорога, как покупка натурального в специальных отделах магазинов. :)
 
Чё-то я сильно сомневаюсь, что такие эксперименты проводились.
Для чистоты оного потребовалось бы изъять ребенка из общества вообще. Чтобы ребенок не видел других девочек и мальчиков (больших и маленьких) - ведь именно это главный фактор влияющий на формирование поведения.
А не воспитание или непосредственно отношение к ребёнку...
А Вы не сомневайтесь.
Такие эксперименты были проведены, причём на очень серьёзном уровне.
Было это сделано на заре становления Израиля. Собственно, и само это гос-во было довольно-таки смелым экспериментом. :) Ну и много различных социальных экспериментов было там поставлено. Как я понимаю, в основном из-за того, что евреям тем было насрать на мировое мнение. Как и сейчас, впрочем.
Так вот. Были такие кибуцы (тоже - любопытный эксперимент коммуны, довольно, как оказалось, жизнеспособный), в которых детей забирали сразу после рождения и воспитывали смешанными группами. Подчёркнуто одинаково - именно в связи с понятием гендера - доказать гипотезу о половой принадлежности как социально-психологической настройке.
И это тот самый случай, когда отрицательный результат обладает не меньшей информативностью, чем положительный.
Долго объяснять суть экспериментов. Но результат очевиден.
 
Ну да, химия не так дорога, как покупка натурального в специальных отделах магазинов. :)

Вы уже определили где покупаются продукты? Или Вы опять о жизни сестры?
Чтобы определить рост цен, нужно за ценами, запоминать. Ну у кого время есть и желание?
 
обратите внимание на реакцию американцев. Там все более чем спокойно отреагировали на эту новость. Потому что в США, если полицейский пристрелил кого-то на улице - значит было за что. Там органам правопорядка доверяют. А у нас не доверяют, поэтому и реакция такая бурная. Там нет мусорского беспредела, потому что мусоров в нашем понимании там нет. Был, помнится, еще кипиш, когда негра какого-то пристрелили, но тоже утряслось (причем пристрелил его белый с еврейской фамилией, хе-хе). Но там кипиш был по причине расизма - типа черных убивать нельзя (это расизм), а можно только белых. Хотя 90% заключенных в тамошних тюрьмах - это как раз негры и латиносы, о чем все прекрасно знают. Так что пошумели и успокоились. И тут тоже пошумят всякие говноборцы за права уголовников и успокоятся.
 
Вы уже определили где покупаются продукты? Или Вы опять о жизни сестры?
Чтобы определить рост цен, нужно за ценами, запоминать. Ну у кого время есть и желание?

Мы с ней часто общаемся. В том числе и был вопрос по поводу

uploadfromtaptalk1382882527957.jpg


"No exit" ( never use "no way"). :)

Продукты конечно в основном покупаются - одна химия. Иногда натуральное, которое стоит в несколько раз дороже.
И да, дорожает всё. Я не верю газетной пропаганде. А так, общаясь с ней - нет повода не верить.
 
Да, это смешная табличка. Нельзя в лоб переводить слова. :)
Так и с оценкой чего либо в другой стране по рассказам.
Кстати слепое поклонение органике лишено смысла, читать состав продуктов и сертификации дрстаточно.
 
Останнє редагування:
Это серьезный стаж. :)

Кстати, если отбросить многие непонятные для меня моменты, такие как: не ходят в гости друг к другу, фальшивые улыбки на каждом шагу, все только на машинах ездят (пешеходов почти нет) и прочее в том духе, то мне понравилось. (поездку и проживание не я оплачивал)

В Лас Вегасе в особенности отдохнул.
Но если жить и работать там - категорически не хотел бы.
 
обратите внимание на реакцию американцев. Там все более чем спокойно отреагировали на эту новость. Потому что в США, если полицейский пристрелил кого-то на улице - значит было за что. Там органам правопорядка доверяют. А у нас не доверяют, поэтому и реакция такая бурная. Там нет мусорского беспредела, потому что мусоров в нашем понимании там нет.
Абсолютная чушь. Там всё так же, как и везде. Только если у нас принято показывать деятельность ментов с плохой стороны, не показвая ничего хорошего, на каждом шагу трубя о том, какие у нас плохие органы, снимая фильмы ("Майор"), которые этот эффект подогревают, плюс к этому многичисленные сериалы о продажных ментах (Глухарь, карпов и прочие) и всеобщий характер новостей со СМИ, вот и выходит картина, что доверять им у нас не хотят. И хоть основания для этого есть огромные, но без всего описанного не было бы и доли ажиотажа в обществе, как сейчас.
А теперь возьмём США. Вспомните, как часто у них на экранах показывают в виде главных героев продажных копов (я, являясь киноманом, могу вспомнить такое только из сериала "Подпольная империя", и только потому что там речь идёт о начале прошлого века, про сегодняшний период такого бы не сняли) сколько раз в новостях разгорается информация о том или ином произволе? А он имеется. Хотя-бы на видео с первых страниц гляньте. А это мельчайший мизер от того, что реально происходит. Просто у них заботятся о престиже своих органов власти. Поэтому и возникают "видео с Торонто", которые про наших ментов можно сотни состряпать, а потом показывать за рубежом. Но у них это делают, а у нас наоборот, стравливают людей. Я уже не говорю, откуда растут ноги у всевозможных "ДК"...
И ещё. Там у людей менталтет другой. Если здесь принято всех даже за незначительные нарушения покрывать (а если не покроешь, то крысой обзовут, да и сам таковым себя чувствовать будешь), то там даже если ты на пару сантиметров поставил выше забор, соседи мигом вызовут копов. И не из вредности, а потому как чтут законы. А из этого и уважение к копам. А так как у нас законы (я даже не говорю про уголовные) не чтят, то и вот такое отношение ко всему...

Кстати, если отбросить многие непонятные для меня моменты, такие как: не ходят в гости друг к другу, фальшивые улыбки на каждом шагу, все только на машинах ездят (пешеходов почти нет) и прочее в том духе, то мне понравилось. (поездку и проживание не я оплачивал)

В Лас Вегасе в особенности отдохнул.
Но если жить и работать там - категорически не хотел бы.
Всё так и есть.Только про пешеходов не согласен. Там их достаточно. По крайней мере, я не видел такой картины, о которой говорите Вы.
 
Всё так и есть.Только про пешеходов не согласен. Там их достаточно. По крайней мере, я не видел такой картины, о которой говорите Вы.

Мы жили в Колорадо Спрингс. Там так, пешеходов крайне мало. А в Лас Вегасе да, их полно - надо же ходить и смотреть все эти искусственные достопримечательности.
 
Мы жили в Колорадо Спрингс. Там так, пешеходов крайне мало. А в Лас Вегасе да, их полно - надо же ходить и смотреть все эти искусственные достопримечательности.
Про Колорадо Срингс не знаю, может быть.
 
Абсолютная чушь. Там всё так же, как и везде. Только если у нас принято показывать деятельность ментов с плохой стороны, не показвая ничего хорошего...
Это сейчас. При СССР о родной милиции снимали сериалы, типа "Следствие ведут знатоки", "Петровка 38" и так далее... Ну и чё? Ментов типа все уважали?
И это ещё при том, что тогда они реально не беспредельничали.

В штатах я когда-то пьянючий в драбадан пристал к полицейскому и узнавал, как мне куда-то там дойти.. при этом я по-английски говорил, как сейчас по-китайски. И ничего.. он мне очень вежливо объяснял и даже до угла проводил, чтобы я не заблудился.
А за пол-года до этого меня в 10 вечера два щегла в милицейской форме завели к себе в ларёк на базарчике и тупо вымогали деньги за то, что я "слишком хорошо одет".. Фразу "Ну дай хоть 20 гривен! Мы же не крохоборы!" я навсегда запомнил.

Так что фильмы тут не при чём.

Кстати, в фильме "Рембо. Первая кровь" шерифы очень даже кровожадно показаны.
Да и полицейские в фильмах 80-х через одного алкаши и бомжары... И ничего.. Как-то их всё равно уважают.
 
Кстати, если отбросить многие непонятные для меня моменты, такие как: не ходят в гости друг к другу, фальшивые улыбки на каждом шагу, все только на машинах ездят (пешеходов почти нет) и прочее в том духе, то мне понравилось. (поездку и проживание не я оплачивал)

В Лас Вегасе в особенности отдохнул.
Но если жить и работать там - категорически не хотел бы.

Пожить нужно подольше и улыбки перестанут быть фальшивыми (почему бы людям не улыбаться, они что-то плохое сделали?), и в гости может зайдут. А что-то менее приятное обнаружится. Лас Вегас, как раз очень своеобразное место. Жить бы я тоже там не хотела. Америка очень большая и разная страна, кстати. Вот расслабленный калифорнийский народ считает, что у нас на северовостоке все напряженные и неулыбчивые, а я приехав удивилась количеству улыбок.

Мы жили в Колорадо Спрингс. Там так, пешеходов крайне мало. А в Лас Вегасе да, их полно - надо же ходить и смотреть все эти искусственные достопримечательности.

В Бостоне, Нью Йорке, Сан Франциско, ЛА и т.д. будет много пешеходов. Для этого нужно, чтобы в данном месте был развит общественный транспорт, что и хорошо и плохо. Смотря с какой точки зрения на это смотреть.

А теперь возьмём США. Вспомните, как часто у них на экранах показывают в виде главных героев продажных копов (я, являясь киноманом, могу вспомнить такое только из сериала "Подпольная империя", и только потому что там речь идёт о начале прошлого века, про сегодняшний период такого бы не сняли) сколько раз в новостях разгорается информация о том или ином произволе? А он имеется. Хотя-бы на видео с первых страниц гляньте. А это мельчайший мизер от того, что реально происходит.

О да, о проблемах в Штатах не говорят, конечно. Для этого существуют исключительно новости Украины и России. Они-то выводят на чистую воду продажных американских копов.

Продажных, кстати, Вы особенно не найдете. Попробуйте дать взятку американскому "гаишнику" (state trooper) и доложите о результате!
 
Пожить нужно подольше и улыбки перестанут быть фальшивыми (почему бы людям не улыбаться, они что-то плохое сделали?), и в гости может зайдут. А что-то менее приятное обнаружится. Лас Вегас, как раз очень своеобразное место. Жить бы я тоже там не хотела. Америка очень большая и разная страна, кстати. Вот расслабленный калифорнийский народ считает, что у нас на северовостоке все напряженные и неулыбчивые, а я приехав удивилась количеству улыбок.



В Бостоне, Нью Йорке, Сан Франциско, ЛА и т.д. будет много пешеходов. Для этого нужно, чтобы в данном месте был развит общественный транспорт, что и хорошо и плохо. Смотря с какой точки зрения на это смотреть.

Улыбки же бывают искренние, а бывают и типа оскала. Вот таких оскалов и полно там. Лучше бы не улыбались. Как у нас, например. У нас более естественно все, за исключением некоторых, пытающихся брать моду с американцев, посмотрев к примеру, канал MTV :)

Может быть в других городах больше пешеходов, я там не был в Денвере тоже проездом в парке был, особо не заметил.

Но толстых ужас как много. Настолько толстых... :eek:
 
Это сейчас. При СССР о родной милиции снимали сериалы, типа "Следствие ведут знатоки", "Петровка 38" и так далее... Ну и чё? Ментов типа все уважали?
И это ещё при том, что тогда они реально не беспредельничали.
Уважали. Их тогда уважали не меньше, чем копов в Америке сейчас свои граждане. И произвол был, по тем масштабам и с теми возможностями, высокий. Но относительно уважали.
В штатах я когда-то пьянючий в драбадан пристал к полицейскому и узнавал, как мне куда-то там дойти.. при этом я по-английски говорил, как сейчас по-китайски. И ничего.. он мне очень вежливо объяснял и даже до угла проводил, чтобы я не заблудился.
А за пол-года до этого меня в 10 вечера два щегла в милицейской форме завели к себе в ларёк на базарчике и тупо вымогали деньги за то, что я "слишком хорошо одет".. Фразу "Ну дай хоть 20 гривен! Мы же не крохоборы!" я навсегда запомнил.
Ну а у меня лично была ситуация, когда лет 5 назад я ехал в метро. Было лето, сильная жара. как-то резко стало плохо. Как потом оказалось, произошел солнечный удар. В тот момент я начал просто-напросто вырубаться. А ещё и на полпути к очередной станции всё произошло... Люди стоят смотрят, но ничего не делают, чтобы помочь. Даже места уступить никто не решается. А не так далеко стоял мент, с виду лет под тридцать. Он подошел, спросил не нужна ли мне помощь. Тут как раз поезд к станции подъехал. Я ему что-то пробормотал типа сознание теряю. Он мне помог выйти на улицу, сбегал воды взял в киоске, и когда убедился, что со мной всё в пордке, пошел по своим делам. Самое интересное, что я ему потом денег за воду предлагал, он даже от этого откаался.
Далеко не все в органах у нас такие, но этот случай мне хорошенько запомнился.

А что касается вежливости полиции, меня во Франции не просто задел, а прямо оттолкнул какой-то коп, а потом ещё начал орать на меня, проходя мимо, хотя я просто шел, даже не выпивши. Это к слову о том, что везде есть нормальные, а есть уроды. Поэтому не нужно боготворить одних, а поносить других. Я ещё понимаю, когда поносят сразу и тех и тех, либо боготворят по делу и тех и тех, но такая выборочность...
 
Улыбки же бывают искренние, а бывают и типа оскала. Вот таких оскалов и полно там. Лучше бы не улыбались. Как у нас, например. У нас более естественно все, за исключением некоторых, пытающихся брать моду с американцев, посмотрев к примеру, канал MTV :)

Может быть в других городах больше пешеходов, я там не был в Денвере тоже проездом в парке был, особо не заметил.

Но толстых ужас как много. Настолько толстых... :eek:

Не знаю, мне улыбаются нормально без оскала. Я тоже улыбаюсь людям. Мне приятно.

Брать моду тоже не нужно, потому что просто улыбаться подражая и выйдет неестественно. Мой муж как-то на трейнинге решил попробовать улыбаться по заданию. Ведущий трйнинг ему быстро об'яснил, что у него неестественная улыбка. Чтобы была естественная, нужно думать о людях, которым улыбаешься, хорошо. ;) Кстати, миф о том, что все нон-стоп улыбаются - миф.

Толстые есть, да. Но Колорадо, кстати, один из самых "худых" штатов, так что удивительно. Думаю слишком толстые больше в глаза бросаются.
 
Назад
Зверху Знизу