Телефонный спам - это что-то новенькое...

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2007
Повідом.: 383
Телефонный спам - это что-то новенькое...

Звонок, высвечивается киевский номер, снимаю трубку.

Девушка представляется:
"*****-страхование". И начинает сходу рассказывать про свои чудо услуги страхования. Причем это не автомат, а живой человек, спросила - "как вас называть" и кучу других уточняющих вопросов.

На мой вопрос - "откуда у Вас мой номер?", девушка честно сказала, что у нее номер выдает программа - первые три цифры сотового оператора, а потом случайным образом выдается номер.

Я конечно сказал спасибо и до свидания, но конечно такое первый раз слышу - обзвон с рекламной целью на все номера подряд... :eek: То ли еще будет

P.S. ***** - поставлены специально, чтобы их не рекламировать.
 
Life и MTC задолбали сообщениями.
 
Ну, смс-ки - это понятно, на автомате раз - и разослал миллионам. А вот чтобы живой человек тупо звонил по списку ... Это новенькое.
 
и ничего тут новенького нет... полно фирм, которые вот таким вот образом ищут себе клиентов :) это ж менеджер по продажам получается))))

перед глазами шаблон разговора и телефонный справочник :D
 
это не новость. я помню в серйале "Симпсоны" была серия в начале девяностых про то как у Гомера был телефон - спаммер.
 
И телеком таким балуеться
 
ой. эти дамы впадают в крепкий ступор, когда на вопрос "как вас называть" ей говоришь "называйте меня Мой Господин". на вопрос однйо дуры - а с каких делов? ей была прочитана лекция, что если вот щас мне понравиццо их предложение, то я пойду к ним тратить свои деньги, т.е. содержать ее контору и ее лично, поэтому обращение Мой Господин более чем уместно...
 
Театральные агенты задрали уже. Вот ни разу не купил у них билеты, а они звонят и звонят.
 
Аналогичная ерунда!Постоянно названивают с просьбой поучавствовать в опросе,и так настойчиво,аж бесит!Я трубку кидаю...
 
если вам не нравится ,что они звонят, попросите в следующий раз удалить свой телефон из их списка.
 
если вам не нравится ,что они звонят, попросите в следующий раз удалить свой телефон из их списка.

Наивная :D
У нас на рабочий телефон звонят менагеры одной газеты по рекламе уже 5 лет. Иногда - раз в неделю и разные люди (видно постоянно сотрудники меняются). Каждый раз говорим - "никогда нам больше не звоните". И ... опять, опять. Нахамить простой девушке-"однодневке" у меня язык не поворачивается, культурно отказываю. Но приходит новая и все по новому.
 
Наивная :D
У нас на рабочий телефон звонят менагеры одной газеты по рекламе уже 5 лет. Иногда - раз в неделю и разные люди (видно постоянно сотрудники меняются). Каждый раз говорим - "никогда нам больше не звоните". И ... опять, опять. Нахамить простой девушке-"однодневке" у меня язык не поворачивается, культурно отказываю. Но приходит новая и все по новому.

тогда обратитесь в суд.
Закон о рекламе запрещает доставать граждан с их ненавящивым сервисом.
Но нужно знать точный телефон этой газеты и юр. адрес.
 
мне тож звонили, предлагали на супер-пупер контракт перейти. причём в нём намного хуже тарифы чем у меня сейчас :D
P/s/ тел мой в премЬере взяли..
 
а чего стоит билайн со своими 100000 грн :)
 
тогда обратитесь в суд.
Закон о рекламе запрещает доставать граждан с их ненавящивым сервисом.
Но нужно знать точный телефон этой газеты и юр. адрес.

Вряд ли в законе так четко прописано все. И нужны какие-то доказательства (запись разговора? номер с АОНа?), выдвигать какие-то судебные иски. А крайним сделают, естественно, ту девочку, которую взяли на 300-500 грн. Что я - зверь?

Тут я с год назад на форуме даже не пожаловался, а просто упомянул о подобной рекламе по телефону одной харьковской фирмы. Сначала меня убеждали, что это не их сотрудник. Потом сказали, что да, был такой стажер, но не оправдал доверия и был уволен. Меня даже муки совести мучили, хотя может быть я и не причем был, вроде уволили раньше.
 
Театральные агенты задрали уже. Вот ни разу не купил у них билеты, а они звонят и звонят.
Аналогично.Почти два года доставали.Последний раз послал матом и сказал убрать мой тел из их базы.Два месяца тишина.......:)
 
Что тут удивительного, менеджеры по продажам стараются любыми средствами ухватить клиента - в ход идут любые способы. У них такой ход называется "напомнить о себе" типа если один раз отказали, надо через неделю/месяц/год перезвонить и еще раз напомнить, а вдруг "клиент созрел":D
 
Вряд ли в законе так четко прописано все. И нужны какие-то доказательства (запись разговора? номер с АОНа?), выдвигать какие-то судебные иски. А крайним сделают, естественно, ту девочку, которую взяли на 300-500 грн. Что я - зверь?

Тут я с год назад на форуме даже не пожаловался, а просто упомянул о подобной рекламе по телефону одной харьковской фирмы. Сначала меня убеждали, что это не их сотрудник. Потом сказали, что да, был такой стажер, но не оправдал доверия и был уволен. Меня даже муки совести мучили, хотя может быть я и не причем был, вроде уволили раньше.

в Постановлении Кабинета Министров Украины от 9 августа 2005 года № 720 «Об утверждении Правил предоставления и получения телекоммуникационных услуг» указано, что «спам — это не заказанные предварительно потребителями электронные сообщения, которые являются массовыми или в которых не приведены достоверные сведения о полном названии, собственный почтовый или электронный адрес заказчика или отправителя этих сообщений, или дальнейшее получение которых потребитель не может прекратить путем информирования об этом заказчика или отправителя»..В пункте 432 указанного Постановления закреплено запрещение заказывать и предлагать рассылку спама, а также непосредственно рассылать спам.
 
А я вот как раз завтра ставлю сотрудникам задачу - всех по телефону заебать, но к концу месяца выполнить план по продажам.. И новых клиентов еще привести.
Так что не обессудьте, милостивые государи. Насчёт обращения "мой Господин" - подумаем как обыграть..
 
Всё выше перечисленное это вовсе не флуд, а поиск достойных потребителей различных услуг.:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу