на новый бюджетный ноут какой дистиб ставить?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2005
Повідом.: 23024
на новый бюджетный ноут какой дистиб ставить?

В общем, суть вопроса вот в чем:
имеется новый(дрова только под 10тку) ультрабюджетный ноут (слабый проц) , что сейчас из десктопных дистибов актуально? Ну не бубунту же ставить?
 
Ставь тот дистриб который знаешь, а легковесного гуя полно, выбирай нехочу.
 
Renegade, фрю чтоли? :)

Ладно, попробую запиликать на него ванильную бубунту, посмотрим сколько бубнов надо будет сносить чтобы все заработало.
 
Renegade, фрю чтоли? :)

Ладно, попробую запиликать на него ванильную бубунту, посмотрим сколько бубнов надо будет сносить чтобы все заработало.

тогда уж ксубунту. Там из коробки гуй легковесный.

А фрю зря отметаешь, у меня на нетбуке фряха стоит с LXDE и не жалуется. Вафля завелась, интел гма завёлся, опенарена бегает. Только встроенная вебка не заработала но какбе и хуй на неё.
 
Renegade, ну Xubuntu, я имел ввиду все *buntu

Фряху не хочу, а то бы уже поставил.
 
Можно глянуть на Линукс Минт 18 с XFCE, либо таки Xubuntu 16.04 или 16.10
 
Если опыт есть - на слабом железе я бы посоветовал mini.iso накатывать, затем мини ДЕ: lubuntu-core или xubuntu-core ,- к примеру. Намного легковеснее система получается и, ИМХО, быстрее по времени.

Удавалось у той же Lubuntu x64 потребление оперативы до 134 Мб свести, к примеру, ну и все остальное под стать: нагрузка на проц, в том числе.
 
archlinux и LXDE или Xfce (сам xfce использую)
 
В общем, суть вопроса вот в чем:
имеется новый(дрова только под 10тку) ультрабюджетный ноут (слабый проц) , что сейчас из десктопных дистибов актуально? Ну не бубунту же ставить?
вообще удивлен от тя такой вопрос наблюдать... как бывший фряшик и нынешний пользователь красной шапочки могу сказать лишь шо федора с хфсе
 
Назад
Зверху Знизу