Нардепы поддержали в первом чтении закон об МВД

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Нардепы поддержали в первом чтении закон об МВД

21.05.2015 12:25

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект «Об органах внутренних дел». За соответствующее решение проголосовали 245 парламентариев


photo_big.jpg


Как заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время представления этого документа в парламенте, национальная полиция будет отдельным органом, который формируется и координируется Кабинетом Министров через министра внутренних дел, а расходы на управленческие аппаратом сведется к минимуму за счет внедрения современных информационных технологий и систем.

«Законопроект об органах внутренних дел законодательно статус МВД как гражданского министерства, формирует государственную политику в соответствующем направлении, а также правовые и организационные основы деятельности центральных органов исполнительной власти в сфере внутренних дел», - заявил Аваков.

Так, согласно пояснительной записке, законопроект №2561 «Об органах внутренних дел» определяет органы внутренних дел, как единую систему органов исполнительной власти, обеспечивающих формирование и реализующих государственную политику в сфере внутренних дел.

На законодательном уровне определена система органов внутренних дел Украины в состав которой входят как собственно Министерство внутренних дел, так и центральные органы исполнительной власти, деятельность которых направляется и координируется Кабинетом министров Украины через министра внутренних дел, а также Национальная гвардия Украины как воинское формирование с правоохранительными функциями.

Центральное место в законопроекте отведено Министерству внутренних дел, где определена его общая структура и численность.

В частности, в структуру МВД входят:

- аппарат Министерства;

- территориальные органы Министерства;

- учебные заведения и научно-исследовательские учреждения;

- учреждения здравоохранения, предприятия, учреждения и организации, принадлежащих к сфере его управления.

Численность МВД определяется Верховной Радой Украины.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ДА хуй там. теперь будет к нынешним ЕЩЕ национальная полиция и муниципальные стражи + раздутое до охуения национальная гвардия.

Муниципальная милиция это полный ахтунг.Гепа ликует,наконец-то его быки получат корочку не охранника,а милиционера.
 
ДА хуй там. теперь будет к нынешним ЕЩЕ национальная полиция и муниципальные стражи + раздутое до охуения национальная гвардия.

+ над всем этим сбродом ещё какой нибудь надзирательный орган придумают. А над ним ещё один;)
 
А мне вот интересно, хоть один коментатор прочитал собственно сабж?))))
 
А мне вот интересно, хоть один коментатор прочитал собственно сабж?))))

честно скажу- не читал. Но, разве был хоть один закон (шо сейчас, шо раньше), после которого, всем стало легче жить?
Оттого и такая реакция.:D
 
Ну я читал законы некоторые. От которых у людей бомбило, а по факту хороший закон.

Этот не читал, поэтому ничего не скажу - нет дурной привычки обсирать не читая )))
 
что насчет пруфа про увеличение? Хотелось бы пруф для начала
 
Тоесть пруфов как всегда нет. Какбы рееформа на 2015 год предполагает сокращение состава МВД на 30%. И пока пруфов обратного я не видел. Потому что никто еще не назвал будущую численность нового МВД после всех изменений. А обсуждать высосанное из пальцев заключение - смысл?
Я ж не спорю что этого не будет. Я лишь не понимаю пустого трепа без фактов.
 
Что значит после, если она еще не началась? Еще даже закон не приняли, а у вас уже наступило "после""... :(

Ну и есть например цифры - на начало 2014 было 197 тыс суммарно, на конец 2014 172 тыс.
Я не знаю насколько они правдивы, но точно так же есть в гугле.
 
+ над всем этим сбродом ещё какой нибудь надзирательный орган придумают. А над ним ещё один
и всем этим будет рулить чел,который к ментам и службе никаким боком. Одним словом специалист....
А граждане будут тянуть ярмо дальше и кричать слава, ибо это будут новые менты, которые будут против старых ментов.... Короче 17 год близится, все против всех(((( Печаль.
 
вразумите, что продвигается?
Что борьбой с преступностью будет заниматься только полиция. А МВД будет гражданским министерством. Со всех кто не в полиции, погоны снимут. А это огромные деньги.

ДА хуй там. теперь будет к нынешним ЕЩЕ национальная полиция и муниципальные стражи + раздутое до охуения национальная гвардия.
Ну национальная гвардия это армия. И ее численность будет определяться в зависимости от того будет война или нет. К реформе МВД это отношения не имеет.
А муниципальная стража это освобождение местных бюджетов от расходов на полицию. Полиция будет финансироваться только из Киева. А городские власти где захотят улучшить борьбу с преступностью, смогут создавать отряды муниципальной стражи. По сути вооруженных палками дружинников. В России такая система действует, и весьма эфективна.



Муниципальная милиция это полный ахтунг.Гепа ликует,наконец-то его быки получат корочку не охранника,а милиционера.
Статуса полицейских они иметь не будут. А прав будет сколько и у дружинника. Которого тоже нельзя бить по морде. И который тоже может задержать нарушителя и передать милиции.

А теперь эта же пидарокоманда нарашивает численность этих же свор мусаро-пидарья.
Это вы сейчас сами придумали что будет увеличение штатов. А по факту вся харьковская милиция уже давно себе работу ищет. Потому что сокращение будет повальное. И не только сотрудников, но и целых служб. Те же разрешители на оружие, регистрирующие автомобили, и т.п. станут гражданскими.
 
Останнє редагування:
и всем этим будет рулить чел,который к ментам и службе никаким боком. Одним словом специалист....
Это и хорошо. Значит не связан с внутренними мафиозными групами. В нормальных вон странах даже министры обороны женщины, никакого отношения к армии не имеющие. И эфективно руководят.
 
Вот почему одни и те же люде недовольны когда милиция творит беззаконие, а потом сами же хотят чтобы она его творила?))

Я вот не пойму чего вы хотите, блин))) Чтобы все было по закону с соблюдением процедур, или чтобы всех хватали прямо на улице и садили без разбору?;)

Вы это, выберите или крестик или трусы :)

Не защищаю Авакова, просто не понимаю таких 2х стандартов :( Европа вот из-за такого иногда мудаков прямо в зале суда освобождает - все знают, а доказать не могут :(

ЗЫ Будут убедительные доказательства - можно и из Вены достать. Это ж не россия (страна-террорист).
 
ПРочитай закон об национальной гвардии - это одно из подразделений МВД
И чьто вы этим хотели сказать? Что не нужна в воюющей стране национальная гвардия, а нужно поднять руки и идти сдаваться росийским фашистам? К чему этот бред?
 
Ну вообще НГ это не только бывшие ВВ.
И НГ какраз имеет в обязанностях принимать участие в боевых действиях. А вообще кроме борьбы с беспорядками у них много обязанностей, от охраны до войны. И там сейчас много добровольцев и не только склеротиков.
 
Назад
Зверху Знизу