Почему я выбрал Canon.;)

  • Автор теми FL
  • Дата створення

FL

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2007
Повідом.: 11270
Почему я выбрал Canon.;)

:D:D:D:D Вчера я стал обладателем еще одного Кенона. В моем доме теперь стоит лазерный принтер Кенон 2900. для черно белой печати. и получается то в моих руках побывали.
Кенон 400д,350д,5д,s3.
Что по мне так Уз Фирмы кенон мне очень близки по эргономике и по качеству. Зачастую с ними удобнее и почти равное качество с ФФ.(5д. )НО что оперативнее это точно Уз удобнее ФФ и кропа.
По доступности ФФ Кенону тоже нет равных. Появилась 5дм2 . старушку 5д на балке валили за 1100 уе.
Подержав в пузатой Хате 80д ,д200 и д 300 понял что хваленая эргономика никона не так уж и хороша. ПАльцы складываются в немыслимую комбинацию для управления и с наглядностью не очень.. Поскольку есть аналогичная ветка про Никон , мне хотелось бы что бы форумчане написали, почему система кенон им оказалась близка по духу..
( особенно если есть лишние и ненужные деньги для покупки нормальных стекол) .
Модераторов прошу считать тему пятничной..
 
я бы взял кенон как тренажер для большого пальца!
его можно некисло накачать просматривая фотографии отснятые за сессию
icon_crazy.gif
 
В момент покупки у меня был выбор: Д50, Д80, 400Д, 30Д и А100 ЕМНИП. Пентаксы не в счет. По-моему выбор тут однозначен. Кроме того - мои любимые стекла -светосильные фиксы... и здесь тоже кенону равных нет пока... Ну и в-треьих к моменту покупки зеркала я уже был кенонистом :)
 
я бы взял кенон как тренажер для большого пальца!
его можно некисло накачать просматривая фотографии отснятые за сессию
icon_crazy.gif

ну... вы же ходите в спорт-зал? и платите абонемент за пользование тренажёрами?

вот и с Кеноном можно так жу :D
 
я бы взял кенон как тренажер для большого пальца!
его можно некисло накачать просматривая фотографии отснятые за сессию
icon_crazy.gif

Ну. кенонисты весьма обеспеченные люди и уних как правило есть комп для просмотра. Поскольку нормальные стекла Кенона начинаются от 1КУЕ, то понятно что если у человка зеркалка кенон то у него все в порядке ..
Еще один плюс.
КЕнон единственная система которая не боится ставить красную полоску на объективы, которая и является показателлем L качества.
 
а еще на Кэнон можно нацепить любое стекло, правда без сохранения автофокуса.
 
Кенон форева! Кенон навсегда!!
Кенон вечно жив!!
 
В момент покупки у меня был выбор: Д50, Д80, 400Д, 30Д и А100 ЕМНИП. Пентаксы не в счет.

А что за фраза ПОХОДЯ? Почему не в счет? Не взываю к спору, но интересно. Что, есть опыт фотогравирования Пентаксами? Или просто название не нравится;) Четь-то идет о Кеноне.
 
В тот момент модельный ряд пентакса был ну ОЧЕНЬ слаб... ;)
 
Вот народ, посмотрите все на FLа :D
Он попал в зависимость от бренда и теперь жизнь его - сущий ад. :D

Идя в магазин - он мучается в поисках товаров со знакомой и радосной маркой. И ненайдя этой марки в бакалейном отделе - опустив плечи и склонив голову бредет обратно к себе в студию, чтобы насладиться видом знакомого и так милого сердцу названия на шильдиках аппаратуры. :D


ЗЫ. насчет принтера - довольно неплохой принтер, сам такой пользую около полутора лет уже. :)
 
Кенон это сбалансированная система! у 5д - отличная пластика. у 350 - чистая картинка. у 400 - удобный хват. если иметь их все , ну и естественно с3 - чтобы фотографировать, то получается очень сбалансированная система :-)
 
И ненайдя этой марки в бакалейном отделе - опустив плечи и склонив голову бредет обратно к себе в студию,
Ну вы наступаете не собственные грабли. Во первых Харьковчанин Кенонист заказывает товар только У Фирмы Васильева Дышлвевого. товары беру и я там. 16 35 во всяком случае планирую купить с марте через вас. ( или 17 40 но это уж как карта ляжет тут в соседенй ветке зовут снимать бесплатно и даже еда под вопрсом. Если так дело пойдет про оптику можно будет забыть.).
Так вот что бы посмеяться. Выбор шел между Минолтой и Кеноном.
НО Миша с центрального МКС ( я его мнение очень уважаю) сказал что минолта по определению головняк. А кенон был и есть форевер.
 
Дык - это же пятничная и флудильная тема.
Не со зла я, а ради хохмы .........
 
попкорном запасаться?
тема действительно дабы пофлудить и обидеться (по другому никак не получится)

каждый выбирает как хочет и что хочет. кто-то ориентируется на бренд, кто-то на эргономику и качество (хотя качество тут как раз везде сомнительное - все девайсы ломаются одинаково)..

когда я выбирал себе, то ориентировался тоже на бренд (старый добрый canon s2 is мне очень нравился и нравится сейчас)... но из линейки моделей которых я выбирал не нашлось такой, которая легла бы мне в душу... да и многие другие бренды успел подержать в руках - очень понравились по эргономике олимпусы - легкие/практичные. среди никонов много таких, которыми пользоваться просто неудобно... а есть и такие, которые берешь в руки и просто начинаешь щелкать.. быстро и легко переключаясь между режимами, просматривать отснятое фото, иметь возможность легко подключить к компу без дров и мороки и переписать все на диск.. таким оказался для меня d80.

для кого-то таким фотиком окажется другой фотоаппарат, и это к лучшему... так начинаешь чувствовать что сделал чуть ли ни уникальный выбор Ж)
 
эпоха никона никона закончилась с ее первыми афтофокусными камерами, когда они решили в нем оставить отвертку, кенон же начал делать моторы внутри оптики, потом сделал ультрасоники, никон хотел сохранить тех, кто пользуется старой оптикой, а кенон же поступил более радикально, сделал байонет ЕФ не совместимый с ФД, но зато это сталдо намного технологичнее и высокопроизводительнее, хотя ели посмотреть, реально для начала надо 1-2 объектива, и привязываться к старью не стоит, никто(99%) сейчас для съемок не использует отверточную оптику. по цифровым камерам, у самого камера 2004 года выпуска, уверен что она утрет и сейчас по картинки любой никон, по пластике, цветопередаче, может только по скорострельности... и это за 5 лет!, ФФ у никона появилась только сейчас, у кенона уже давно, и по доступной цене. у никона нет розовых оттенков в лице, все зеленоголубое, или оранжевое.. кто начинал работать д60 или 10д знает как эти камеры передают цвета, и как никоны тех времен. посмотрите олимпийские игры 95% это кеноны, наверное не спроста. всякие олимпусы и тп особо за серьезных производителейц не считаю, что по ттх они не очень и весьма скудный набор оптики, микроскопические матрицы, нет серъезных камер..
Добавлено через 37 секунд
можно оптику помусолить, но лень пальці протить;)
 
Alex_403,
ну вот.. одним своим постом просто взял и разбил мои розовые очки и всю надежду делать хорошее фото своим никоном Ж))

что мне тепреь - выкинуть потраченные 1500 уев и бежать, сломя голову, покупать высокотехнологичный кэнон? Ж)
 
эпоха никона никона закончилась с ее первыми афтофокусными камерами, когда они решили в нем оставить отвертку, кенон же начал делать моторы внутри оптики, потом сделал ультрасоники, никон хотел сохранить тех, кто пользуется старой оптикой, а кенон же поступил более радикально, сделал байонет ЕФ не совместимый с ФД, но зато это сталдо намного технологичнее и высокопроизводительнее, хотя ели посмотреть, реально для начала надо 1-2 объектива, и привязываться к старью не стоит, никто(99%) сейчас для съемок не использует отверточную оптику. по цифровым камерам, у самого камера 2004 года выпуска, уверен что она утрет и сейчас по картинки любой никон, по пластике, цветопередаче, может только по скорострельности... и это за 5 лет!, ФФ у никона появилась только сейчас, у кенона уже давно, и по доступной цене. у никона нет розовых оттенков в лице, все зеленоголубое, или оранжевое.. кто начинал работать д60 или 10д знает как эти камеры передают цвета, и как никоны тех времен. посмотрите олимпийские игры 95% это кеноны, наверное не спроста. всякие олимпусы и тп особо за серьезных производителейц не считаю, что по ттх они не очень и весьма скудный набор оптики, микроскопические матрицы, нет серъезных камер..
Добавлено через 37 секунд
можно оптику помусолить, но лень пальці протить;)
Alex_403 жжеш адназначно
Вот я намедни побродил по Киеву с одолженым e420 дубль zoom так вот после этого считаю ее почти идеальной прогулочной камерой любителя, маленький легкий функциональный (функциональней младших кенонов будет) jpeg из камеры тошо надо (хотя дело вкуса) , а замер... так ваще кенон сливает по полной, ну а олимпийские игры снимать... хм признавайтесь кто здесь их снимал?:)
 
я не про мільнички писал:) какая там матрица? еще и 4:3 нуну
 
Назад
Зверху Знизу