Расход топлива на Днепре

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2009
Повідом.: 41
Расход топлива на Днепре

То что техника прожорлива это мы все знаем,но все-равно удается добиться приятных цифр.По началу мой Днепр11 кушал 10-11лтр,позже поставил микропроцессорную систему зажигания,расход снизился на 1.5лтр,еще немного повозился с карбами и добился 8лтр.На первое время этот результат меня устроил,на днях вырвался на рыбалку и на водоеме встретил мужичка на таком же аппарате,разговорились о технике ну и как же не затронуть расход,так у него 6лтр...(по его словам)на стандартной зажигалке,карбы 68-е,правда не знаю какая главная передача,у меня карбы планетовские,мост 8-ка.Возможно ли это?Поршневая в норме,головы тоже в порядке.Кто вообще какие карбы использует и чего добились с ними на штатной или электронной системе зажигания?За эталон возьмем средний цикл передвижения,бензин А-80.
 
не каждый себе может позволить содержать постсоветскую мототехнику....
у меня зубило 08 модели по городу ест 7,2 литра
 
не каждый себе может позволить содержать постсоветскую мототехнику....
у меня зубило 08 модели по городу ест 7,2 литра

Странно,а я думал содержат только те кто не может найти достойную альтернативу
:confused:Что за зубило))) ваз?
 
Он явно припиздел ) Поставь современные карбы, будет и у тебя 6/100. У товарища одного так сделано, но говорит что едет теперь слабовато.
 
у меня касик,стоит мост 10 и карбы к-65 китайские,смешаный цикл 6,5 на 100))
 
Тут у нас есть дядька, утверждающий о расходе днепра ДО 5и литров. Но лучше тебе об это было не говорить :)
 
Он явно припиздел ) Поставь современные карбы, будет и у тебя 6/100. У товарища одного так сделано, но говорит что едет теперь слабовато.

В моем случае жертвовать тягой нет смысла

у меня касик,стоит мост 10 и карбы к-65 китайские,смешаный цикл 6,5 на 100))

неплохо,а на родных какой расход был?

Тут у нас есть дядька, утверждающий о расходе днепра ДО 5и литров. Но лучше тебе об это было не говорить :)

Ну хз 5лтр это уже перебор хотя было бы круто:клас:почему зря,если он есть так пускай покажется и поведает как добился и какие потери если они есть
 
Переделок много было, а вот в результат сложно поверить как-то...
 
у меня днепр мт12(полный привод) на родных карбюраторах жрет 4литра!

правда минут за 30
 
номально настроеный днепр с 9кой и электронным зажиганием ест 5-6 литров, все остальное бред.
 
без пробега минут 40
 
Тут у нас есть дядька, утверждающий о расходе днепра ДО 5и литров. Но лучше тебе об это было не говорить :)

ДО 5 это какойто пиздёш.

Я смог добится 5 по трассе и 6.5-7 по городу. С процессорной зажигалкой, вакуумными карбами, поямой 4й передачей и мостом 9й.
 
Родные стояли к-302,кушал 8 но не ехал,если наркутить пер как танк но жраш свыше 10.У тебя какие карбы стоят?
 
Планетовские к65-и,прет как черт,втроем+сумки+палки+лодка310 до ста доходит без особых усилий и запаса еще не много есть,но я так не езжу просто знаю что может.
 
Назад
Зверху Знизу