Помогите починить зажигание CDI мотоцикла Сузуки.

WSSContent

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2012
Повідом.: 17
Помогите починить зажигание CDI мотоцикла Сузуки.

Всем доброго времени суток,

пытаюсь починить 200-кубовое эндуро Сузуки. Проблема с зажиганием. Там магнето находится в маслянном картере, в масле.

В общем купил мотоцикл с мёртвым зажиганием и раздербаненной проводкой, искры не было. Отдал на перемотку статор, перемотали две катушечки, которые отвечают за зажигание. Искра не появилась.

На той неделе случайно нашел человека который продаёт такой же точно мотор, который уложили гонщики, но зажигание на нём рабочее. Сторговались, купил.

Установил - искры нету.

Остаётся вроде бы 2 варианта: или проводка, или коммутатор.

На моём мотоцикле с магнеты выходит 3 провода на освещение, 2 провода с катушек зажигания, 2 провода с датчика и еще 1 провод звонится на массу, скорее всего масса.

Схемы проводки найти не смог (модель SX 200 RM).

Крутил электродрелью коленвал, мерял тестером что выходит с проводов, чтобы определить кто есть кто. С катушек выходит переменное напряжение примерно 25 вольт.

Фото родного коммутатора приаттачил.

Подключал так:
Черный 2-контактный разъем - на датчик.
Белый 2-контактный - на магнето к катушечкам зажигания.
Слева белый с синим - на катушку зажигания.
Что делать с остальными - непонятно.

Кто знает, можно ли сюда вколхозить коммутатор от какого-то скутера? Аккумулятора на мотоцикле нет.

Заранее спасибо, и извините если ТСЕ.
 

Вкладення

  • 2e.bigshow.watermark_8x8.QX9.jpeg
    2e.bigshow.watermark_8x8.QX9.jpeg
    24.5 КБ · Перегляди: 165
ебани сюда коммутатор войтенко
там запов на 10 гривен
чисто проверить.
 
Он предлогает её самому спаять.
 
Он предлогает её самому спаять.
Серега,не в обиду ТСу,но если он не смог определить исправность узлов электрооборудования,а сразу кинулса обмотки перематывать,то какую он сможет спаять схему сам.Тем более он и примерно не понимает шо за провода у него выходят с генератора.А зачем и куда их лепить,то и придставить себе страшно. Так шо ТС,иши или того кто шарит в твоем моте,или сначяла ищи электросхему и только тогда начинай искать неисправность.Хватит пальцем в небо тыкать.Там еще много комбинаций тыканья проводков. Надо понимать шо ты делаеш и для чего оно там стоит.
 
Он предлогает её самому спаять.

Офигеть. Я тут не могу разобраться как 4 провода подключить... Боюсь что разработка и распайка коммутаторов не входила в мои планы на ближайшее будущее. Мне как в том анекдоте: "Мне уехать".

В общем откапал и скачал электросхему мотоцикла... Защита от спама срабатывает, линку дать не могу, так что аттачу электросхему...

Пока сижу разглядываю...
 

Вкладення

  • post-5-1210493302.jpg
    post-5-1210493302.jpg
    265.5 КБ · Перегляди: 202
Кто знает, можно ли сюда вколхозить коммутатор от какого-то скутера? Аккумулятора на мотоцикле нет.
Ищи электрика раз сам не можешь разобратся.Так проще всего.
и извините если ТСЕ.
Не тот случай.

Он даже Дихлофосик и тот понимает шо дело труба.
так я не молюсь на мегаискруплазморезку:іржач:
 
Серега,не в обиду ТСу,но если он не смог определить исправность узлов электрооборудования,а сразу кинулса обмотки перематывать,то какую он сможет спаять схему сам.Тем более он и примерно не понимает шо за провода у него выходят с генератора.А зачем и куда их лепить,то и придставить себе страшно. Так шо ТС,иши или того кто шарит в твоем моте,или сначяла ищи электросхему и только тогда начинай искать неисправность.Хватит пальцем в небо тыкать.Там еще много комбинаций тыканья проводков. Надо понимать шо ты делаеш и для чего оно там стоит.

Там обмоткам визуально была вафля. Их уже перематывали до меня, и вероятно забыли пропитать лаком. В общем, они были промотаны какой-то тканью, и её раъело маслом. Искра была, но слабая и с перебоями, чаще её не было. В общем можно сказать что не было. После перемотки её не стало совсем. Сейчас я выкинул этот статор с катушками в ящик, поставил заведомо исправный....
 
Пока сижу разглядываю...
схема прастая как васход.:іржач:Если с схемой не найдёшь причину то тогда точно ищи электрика.

поставил заведомо исправный....
Ну иди дальше по схеме, праверяй звено за звеном.И кстати можит банально масса гдета атходить?
 

Окей, спасибо. Попробую сегодня вечером поковыряться по схеме... Если не получится, свяжусь с ним, может он всё сделает как надо :)

Нашел еще более правильную схему, без аккумулятора....
 

Вкладення

  • post-6-1234210347.gif
    post-6-1234210347.gif
    51.7 КБ · Перегляди: 144
нужно аккуратно
а то провода наугад
и коммутатор умереть может
 
Назад
Зверху Знизу