ХАИ

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2010
Повідом.: 393
ХАИ

Как там в хаи учат теперь, на томже высоком уровне как и раньше, стоит ли сейчас туда идти поступать, есть ли интересные факультеты или там все как везде катится к упадку.
 
так ты ж препода оббливал недавно o_O
 
Я пока очень доволен.
Друзья (в других вузах) платят по 1.5-3к грн. за сессию и не парятся с предметами (фактически не ходят). В хаи моно и самому все закрыть, заморачиваться конечно сильно нужно, но думаю оно к лучшему. Работать по спец. очень даже можно. 3фак.
 
Ну, хоть я закончил полтора года назад, но не думаю, что многое сильно изменилось. Общее мнение таково: уровень образования падает, но пока еще есть старые преподы - качество образования все равно остается выше в разы, чем в других ВУЗах. Решается почти все без денег, требуют знания, а не бумажки. Специальность и фак-тет выбери сам. Удачи.
 
Отличный универ!!!
 
ТС, ты ж вроде сам недавно закончил, к чему вопрос?
 
Как там в хаи учат теперь, на томже высоком уровне как и раньше, стоит ли сейчас туда идти поступать, есть ли интересные факультеты или там все как везде катится к упадку.
Там всё в упадке, советую поступать в ПТУ.
 
а шо вас тута удивляет!?!?! падает не уровень образования, как труда, а уровень образования как студента, которому нахъ ниччё ненужно, кроме как получить корачку и пристроиццо белоручкй в оффис шоп апять таки ничче не делать..:(, никто не хочет работать, все хотят в бухгалтера, программисты психологи и менеджэры...
вот и в хаи какогото уя пооткрывались такие факультеты, куда набилась куева туча тупорылыхъ малолеток, в луччем случае интерес представляет 1 из десяти,
а на маторку и самолётостроение идут ужэ из безнадёги.. а вы хотите, чтоп уровень был!?!? хе!!, и кто из пьяниц и прогулщиков сможэт строить самолёты и двигатели, проектировать ракеты????
вот и думайте...
а без жэлезных мастеров никому ненужны будут ни бухгалтера, ни менеджэры, ни программисты:) без жэлезки нифига не будет....
выродили ужэ настоящщих спецов!!:(
 
Ну я, допустим, закончил не гуманитарку, а самолетку в ХАИ, причем с отличием, и таких хватало у нас. Другое дело, что на ХАЗе платят с перебоем и 1100 в месяц, да и инженеры им не нужны, а в офисе минимум 2000 получают.. Токари и фрезеровщики на ФЭДе по 3000-4000 получают, поэтому половина нашего потока + столько же с двигателестроения пошла именно туда, пытаясь попутно и в инженеры затесаться:) Будут нормально платить инженеру - будут нормальные инженеры.
 
мдя раньше у нас была диктатура пролетариату, и землекоп получал больше инжэнера, а теперь засилья лохотрона - ситуация та жэ..:( а когда нить народ поймёт, шо без мозгов ты хуй нормально канаву выроешь под что нить...
да и бумажные баксы хуй можно жрать..:):) а С\Х тож зависит напрямую от качественных машын
хатя.... китай, мать ихъ фарэва..:):)
 
ты не в совке живешь, желехку можно из китая или тайвани притащить

блять ну пачиму дети, когда начинаеться разговор о реальной работе всегда валят на савок!?!?:(
панимаешь ли мальтчег.. в совке были воспитанны те тысячи выдающихся спецов, которые поднимали страну,.. не эту жолтоголубую срань, а нормальную, сложную многонациональную..с глобальными стройками..и полётами в космос..которую бездари обсирают, шоп только в своихъ глазах выгледять охуительно, но серости просче удавить великое, чем подняццо до его уровня:) и которые до сихъ пор подымают экономики США, и того жэ китая, счастливо трудясь в ихъ КБ, сманеные сладкой жызнью из нашыхъ трущоб..:):) свалившые отседава, после сознательного превращения страны в сионофашыстскую рабовладельческую империю.:(:(
а что сможэт интересна поколение конца 80?? рождения..??
вот пример:: пришли на станкостроительный завод два германских станка, проблемные... пришол "спец" заводской 25 лет отроду покрутил, понюхал, выставил вердикт..нужны настроищики, мы типа не справимся..:):) вызвали двухъ "спецов" из закончившыхъ политех, понтовые такие пасаны тож по 25-26 типа(видимо спец ихъ и подогнал), те пришли, понюхали, послушали, и отказались, типа мы более как в программу не полезем, белые воротнички мля!, не будем лазить в механике(нахъ тогда заявлять, шо весь комплекс услуг по настройке ЧПУ????) ну ёпта, если вам по 4000 гривасов не надо - нахъ!, чи зажрались, чи шо?!? я так и не понял, пришлось порыть документацию, вскрыть бок, влезть в промасленную робу, вляпаццо в машынное масло по ушы, делов то было подрегулировать гидравлику, и поменять датчик.. в даташыте, шо к станку всо вааще для дыбилав написано.. дажэ я не спец разобрался..:):), вот и вапрос нахъ стоко "спецов" надо с вышкой..
эт точна в ПТУ.. :):):) всо адно нихера не соображают..:):) а понтов то пантов!!:):) хотя апять таки из совковыхъ ПТУ выходили рабочие спецы:)

и такой вапрос, дохера ли дешовыхъ китайских рабскислепленных вещщей стоит на ракетахъ??? а?? нормальная, качественная китайская вещь 0 и 1 ценовой категории стоят не дешевле европейскихъ, а то шо ты тута лепишь это 5-6 категория, т.е. сердечник электромагнита сделанный из дуба с обмоткой намотанной вискозной нитью №5...за 3 пинка под зад:):)

и вааще чо?? гордости нет?? или созидательного стержня?? сделать своё не хужэ, , всо переросло в барыжничество?? и банальное лентяйство??, хатя что удивляццо, глядя на барабашово!?!?:(:(:(

но вернёмся к ХАИ.. так вот, да на фоне глобального распиздяйства студентов и взяточництва отдельных преподов, шо счаз имеют место не только в хаи, но в принципе и по всей стране, ну с разной долей ответственности в зависимости от ректората, всё зависит ОТ САМОГО СТУДЕНТА! в ХАИ осталось ещё много приличныхъ преподов, и как не парадоксально идёт ужэ исчо одно поколение 30-40 летних, которое вполне адекватно можэт учить, и учит.
тем более сейчас появляеться новое вполне любзнательное поколение студентов, я ужэ года с два наблюдаю, что народ начал реально тянуться к знаниям, и тех специальностью интересуеццо реальне, а не для книжыцы, это весьма радует.:):)
 
блять ну пачиму дети, когда начинаеться разговор о реальной работе всегда валят на савок!?!?:(
панимаешь ли мальтчег.. в совке были воспитанны те тысячи выдающихся спецов, которые поднимали страну,.. не эту жолтоголубую срань, а нормальную, сложную многонациональную..с глобальными стройками..и полётами в космос..которую бездари обсирают, шоп только в своихъ глазах выгледять охуительно, но серости просче удавить великое, чем подняццо до его уровня:) и которые до сихъ пор подымают экономики США, и того жэ китая, счастливо трудясь в ихъ КБ, сманеные сладкой жызнью из нашыхъ трущоб..:):) свалившые отседава, после сознательного превращения страны в сионофашыстскую рабовладельческую империю.:(:(
а что сможэт интересна поколение конца 80?? рождения..??
вот пример:: пришли на станкостроительный завод два германских станка, проблемные... пришол "спец" заводской 25 лет отроду покрутил, понюхал, выставил вердикт..нужны настроищики, мы типа не справимся..:):) вызвали двухъ "спецов" из закончившыхъ политех, понтовые такие пасаны тож по 25-26 типа(видимо спец ихъ и подогнал), те пришли, понюхали, послушали, и отказались, типа мы более как в программу не полезем, белые воротнички мля!, не будем лазить в механике(нахъ тогда заявлять, шо весь комплекс услуг по настройке ЧПУ????) ну ёпта, если вам по 4000 гривасов не надо - нахъ!, чи зажрались, чи шо?!? я так и не понял, пришлось порыть документацию, вскрыть бок, влезть в промасленную робу, вляпаццо в машынное масло по ушы, делов то было подрегулировать гидравлику, и поменять датчик.. в даташыте, шо к станку всо вааще для дыбилав написано.. дажэ я не спец разобрался..:):), вот и вапрос нахъ стоко "спецов" надо с вышкой..
эт точна в ПТУ.. :):):) всо адно нихера не соображают..:):) а понтов то пантов!!:):) хотя апять таки из совковыхъ ПТУ выходили рабочие спецы:)

и такой вапрос, дохера ли дешовыхъ китайских рабскислепленных вещщей стоит на ракетахъ??? а?? нормальная, качественная китайская вещь 0 и 1 ценовой категории стоят не дешевле европейскихъ, а то шо ты тута лепишь это 5-6 категория, т.е. сердечник электромагнита сделанный из дуба с обмоткой намотанной вискозной нитью №5...за 3 пинка под зад:):)

и вааще чо?? гордости нет?? или созидательного стержня?? сделать своё не хужэ, , всо переросло в барыжничество?? и банальное лентяйство??, хатя что удивляццо, глядя на барабашово!?!?:(:(:(

но вернёмся к ХАИ.. так вот, да на фоне глобального распиздяйства студентов и взяточництва отдельных преподов, шо счаз имеют место не только в хаи, но в принципе и по всей стране, ну с разной долей ответственности в зависимости от ректората, всё зависит ОТ САМОГО СТУДЕНТА! в ХАИ осталось ещё много приличныхъ преподов, и как не парадоксально идёт ужэ исчо одно поколение 30-40 летних, которое вполне адекватно можэт учить, и учит.
тем более сейчас появляеться новое вполне любзнательное поколение студентов, я ужэ года с два наблюдаю, что народ начал реально тянуться к знаниям, и тех специальностью интересуеццо реальне, а не для книжыцы, это весьма радует.:):)
Прежде чем говорить об образовании, Вы бы хоть сами писать нормально научились.
 
блять ну пачиму дети, когда начинаеться разговор о реальной работе всегда валят на савок!?!?:(
панимаешь ли мальтчег.. в совке были воспитанны те тысячи выдающихся спецов, которые поднимали страну,.. не эту жолтоголубую срань, а нормальную, сложную многонациональную..с глобальными стройками..и полётами в космос..которую бездари обсирают, шоп только в своихъ глазах выгледять охуительно, но серости просче удавить великое, чем подняццо до его уровня:) и которые до сихъ пор подымают экономики США, и того жэ китая, счастливо трудясь в ихъ КБ, сманеные сладкой жызнью из нашыхъ трущоб..:):) свалившые отседава, после сознательного превращения страны в сионофашыстскую рабовладельческую империю.:(:(
а что сможэт интересна поколение конца 80?? рождения..??
вот пример:: пришли на станкостроительный завод два германских станка, проблемные... пришол "спец" заводской 25 лет отроду покрутил, понюхал, выставил вердикт..нужны настроищики, мы типа не справимся..:):) вызвали двухъ "спецов" из закончившыхъ политех, понтовые такие пасаны тож по 25-26 типа(видимо спец ихъ и подогнал), те пришли, понюхали, послушали, и отказались, типа мы более как в программу не полезем, белые воротнички мля!, не будем лазить в механике(нахъ тогда заявлять, шо весь комплекс услуг по настройке ЧПУ????) ну ёпта, если вам по 4000 гривасов не надо - нахъ!, чи зажрались, чи шо?!? я так и не понял, пришлось порыть документацию, вскрыть бок, влезть в промасленную робу, вляпаццо в машынное масло по ушы, делов то было подрегулировать гидравлику, и поменять датчик.. в даташыте, шо к станку всо вааще для дыбилав написано.. дажэ я не спец разобрался..:):), вот и вапрос нахъ стоко "спецов" надо с вышкой..
эт точна в ПТУ.. :):):) всо адно нихера не соображают..:):) а понтов то пантов!!:):) хотя апять таки из совковыхъ ПТУ выходили рабочие спецы:)

и такой вапрос, дохера ли дешовыхъ китайских рабскислепленных вещщей стоит на ракетахъ??? а?? нормальная, качественная китайская вещь 0 и 1 ценовой категории стоят не дешевле европейскихъ, а то шо ты тута лепишь это 5-6 категория, т.е. сердечник электромагнита сделанный из дуба с обмоткой намотанной вискозной нитью №5...за 3 пинка под зад:):)

и вааще чо?? гордости нет?? или созидательного стержня?? сделать своё не хужэ, , всо переросло в барыжничество?? и банальное лентяйство??, хатя что удивляццо, глядя на барабашово!?!?:(:(:(

но вернёмся к ХАИ.. так вот, да на фоне глобального распиздяйства студентов и взяточництва отдельных преподов, шо счаз имеют место не только в хаи, но в принципе и по всей стране, ну с разной долей ответственности в зависимости от ректората, всё зависит ОТ САМОГО СТУДЕНТА! в ХАИ осталось ещё много приличныхъ преподов, и как не парадоксально идёт ужэ исчо одно поколение 30-40 летних, которое вполне адекватно можэт учить, и учит.
тем более сейчас появляеться новое вполне любзнательное поколение студентов, я ужэ года с два наблюдаю, что народ начал реально тянуться к знаниям, и тех специальностью интересуеццо реальне, а не для книжыцы, это весьма радует.:):)
прострелил себе висок из револьвера
 
Прежде чем говорить об образовании, Вы бы хоть сами писать нормально научились.

извэни дэточка!! я прэпод шо хачу, то варачу..:):)

вообще, какого хуя ты тут ущемляешь мои права на общение по конституции, не нравиться не читай!!:):):)
а так - учи падокаффский!!..:):)
а то задервенеешь, по правилам далеко не зайдёшь, асобинна тем которые устанавливають дыбилы.!:):):):):):)
если ты знаешь правила руццкаго языку, это не значить шо ты такой афигительнай!!.:):):)
ламай себе мозгъ, будь динамичным и не жри чипсы и жвачку - это убивает жэлудаг!!:)
а пива - мозхъ!!:):)

вон китай тоже летает вкосмос и самолеты строит и автомобили )
да не будет тут нихера ) строится )
зачем тут строить если там дешевле )

исчо раз перечитай выше...!! себе они делают нормально. нам они нихера!! нормального не продадут (апять таки исходя из сопственной доктрины безопасности страны, я ужэ в разработкахъ и изысканияхъ столкнулсся с такой вещью, хатя казалось бы солидная китайская контора, много понта, делегации в вуз.....:):):)), (я по производству дохера с ними намучалссо. пока напрямую на китай не вышел..:):))
и если ты не жовтаблакитный дебилопатриот, - ты должэн панять а чом речь..:):)


прострелил себе висок из револьвера

жызненноважныхъ органофф судя по всему не поврежденно!!..:):) это радует..!

ВСЕХЪ МИЛОСТИ ПРОШУ НА ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ!!!:):):)
 
крута!! вот это по мужэски!!!:):):)
 
всё малость поменялось с прошлого года, всю власть по хозчасти под себя подгрёб проректор по хозчасти...:( заломил высокие цены:( из хаи свалила фирмочка по производству саимолётов( казалось бы каг бе по профилю) "лилиенталь" называлась, ушли КВНщики, всё изза непомерной аренды... таг шо.... снять то думаю можно, а вот цена....!?!?:(
 
хаи - фирма :клас: издавна
а щас технических спецов маловатто бу
как старый хаёвец говорю :)
 
всё малость поменялось с прошлого года, всю власть по хозчасти под себя подгрёб проректор по хозчасти...:( заломил высокие цены:( из хаи свалила фирмочка по производству саимолётов( казалось бы каг бе по профилю) "лилиенталь" называлась, ушли КВНщики, всё изза непомерной аренды... таг шо.... снять то думаю можно, а вот цена....!?!?:(

Так он стремился к власти лет эдак 30. Вот и взял её и отнюдь не с прошлого года..
 
Назад
Зверху Знизу