• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вентиляторы Noctua NF-P12 - гавно!

Статус: Offline
Реєстрація: 14.06.2007
Повідом.: 13581
Вентиляторы Noctua NF-P12 - гавно!

Вобщем взял я эти вентиляторы, оказалось полное гавно, шумят еще сильнее чем те что в комплекте к корпусу - LI121225BL-4 (по $7 штука) прилагались.
Основной шум создает вибрация, эти вентиляторы вибрируют ужасно, прямо в руках чувствуется, если положить его на корпус - вибрация передается и вообще ужасный шум получается... :отстой
Какой там нахуй гидродинамический подшипник, какие нахуй психоакустические оптимизации... Какой Smooth Commutation Drive? это просто ужас!

Короче Noctua NF-P12 - редкостное гавно :(
 
Останнє редагування:
Брак!?или китайская подделка
 
Конечно подделка.
Оригинальные называются Noctua.
 
мож попробуешь что нибудь типа Антивибрационный набор для крепления вентиляторов Deepcool Buffer B1 или подобные крепежи еще залман делает
 
не похоже, вот фото:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да настоящий он так у тебя ж там есть эти антивибрационные крепежи

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Клез, открой секрет, почему у тебя все не как у людей???
Эти ветиляторы давно признаны в мире, ими пользуются тысячи людей (тысячи, блеять), и у всех все хорошо. Такие были и у меня, и я лично (лично, повторяю) убедился в их эффективности и бесшумности... Ну а у Клеза они вибрируют.
Почему тысячи людей (тысячи, по всему миру!) используют память TEAM, и у всех она работает стабильно, ровно и прозрачно... А нашему Клезу нужно 6 (шесть, да-да) раз ее поменять, чтобы она наконец заработала как у всех... Почему?
Почему у тысячи людей по всему миру разгоняют свои процессоры, и у всех все работает хорошо, а у Клеза рвутся полупроводники от повышенного напряжения? Почему... Х.З...
Почему тысячи людей по всемцу миру уже пересели на ССД, у всех все работает хорошо, быстро и без глюков (в том числе и у меня), а у Клеза "винда на SSD диске тормозит сильно, хз почему, но на обычном винте по сравнению с SSD, винда просто летает"... По-че-му???
Почему стопиццот тысяч людей используют блоки питания 450-500 Вт, и у всех все хорошо, а у нашего Клеза практически все БП слабее 650 Вт непригодны длдя работы чуть менее чем полностью???
Господи, почему?
 
Клез, открой секрет, почему у тебя все не как у людей???
......
Господи, почему?

- Может быть проблема в самом ТС?
- Это очевидно, капитан.



У самого стоят такие в корпусе и БП, на силиконовых шпильках, включены через реобас 950-1050 об/мин - очень тихо и никакой вибрации. При <900 об/мин полностью бесшумны.

Короче Noctua NF-P12 - редкостное гавно :(
Я бы сказал от кого тут пахнет, но лучше чем maks не получится :D
 
клез, тебе отакое надо чтоб не глючило

285998071.jpg
 
Макс, ну ты жжош :)) я аж спать перехотел от смеха :)) 5 баллов :)

Клез, продай занедорого твои отстойные, жутко вибрирующие кулера :)
 
Таки да, у меня 3 аналогичные 140-ки отлично работают. С чего бы это?
 
дело в том что я покупал эти кулера расчитывая что они будут тише чем те что у меня в корпусе предустановлены. Оказалось что это не так. У тех что у меня в корпусе вибрации нету, а у этих есть. Кроме вибрации есть и заметный шум, похожий на гул создаваемый воздухом... на 900 оборотах гул воздуха различимый. Нахрена эти кривульки на лопастях хз, т.к. шум есть.

Таки да, у меня 3 аналогичные 140-ки отлично работают. С чего бы это?

работать то они работают, но мне нужно чтобы они тихо работали. Как кулеры NMB Matsushita например - у них ни вибрации, ни шума не слышно, только мягкий шелест воздуха, даже если ухо прислонить к кулеру

Клез, продай занедорого твои отстойные, жутко вибрирующие кулера :)

я их назад понесу сдавать, одно расстройство... :(

p.s.: доклеил антишумку на верхнюю крышку, провел эксперименты по шуму. Эксперименты показали что в компе, если не считать БП, самый тихий вентилятор у GTX460 (в простое), его можно услышать только поднеся ухо к видеокарте. Не ожидал, охлад у MSI CYCLONE на высшем уровне! :клас: Самый громкий - боксовый кулер проца. Также очень сильно шумят винты, нужно что-то делать с этим
 
дело в том что я покупал эти кулера расчитывая что они будут тише чем те что у меня в корпусе предустановлены. Оказалось что это не так. У тех что у меня в корпусе вибрации нету, а у этих есть. Кроме вибрации есть и заметный шум, похожий на гул создаваемый воздухом... на 900 оборотах гул воздуха различимый. Нахрена эти кривульки на лопастях хз, т.к. шум есть.
Производительность кулеров измеряется не в оборотах.
 
Производительность кулеров измеряется не в оборотах.

я выбирал по создаваемому давлению и по воздушному потоку ;)
Этот NF-P12 имеет аналогичные параметры с LI121225BL-4 (кот. у меня в корпусе). Но LI121225BL-4 потише будет ;)
 
Klez сказав(ла):
p.s.: доклеил антишумку на верхнюю крышку
Какая именно? Где продается? Цена? А то меня уже достали дребезжащие боковые стенки-жестянки...
 
всю жизнь брал простые китайские кулера по 15 грн и сажал их на 5в. Ничего не гудит, не дырчит, не дребежжит.

Ноктюа, хуйтюа... фигя всё это.
 
Читал отзывы на этот кулер, пишут что воздухопоток у него слабый. По поводу шума, одни пишут нормально, другие что шумит хуже чем китайский. Где то читал что какой то из Noctua при 900 об./мин. создаёт низкочастотный гул. Klez, может это было написано про твою модель.

У Noctua не все модели хороши.
 
technics82 сказав(ла):
У Noctua не все модели хороши.
Хорошо что я не успел купить его пару недель назад, когда они появились в писишопе :)
Что же тогда оптимальное по шумам?
 
Назад
Зверху Знизу