Ортопедическая подушка для новорожденных. Где?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2006
Повідом.: 9292
Ортопедическая подушка для новорожденных. Где?

Кто подскажет где взять Ортопедическую подушку для новорожденных.
 
мммм...
осторожно поинтересуюсь: "а вы уверены, что новорожденному нужна подушка ?"

Насколько я знаю, педиатры рекомендуют детишек укладывать спать на достаточно жесткий матрас и без подушки - она малышу просто не нужна.

Но я могу ошибаться и хотелось бы услышать мнение бывалых мам или врачей.
 
на счет подушки детский врач как раз и сказал, что было б хорошо такую заиметь. Хотя кривошеести нет, но для профилактики так сказать. Просто дочка (новорожденная) голову клонит немного набок.
 
Ясно.
Я об ортопедических подушках для грудничков даже не слышала, потому и спросила.

Может, вам в детских магазинах посмотреть ?
 
Поздравляю Вас с рождением дочечки! :) Пусть растет здоровенькой! :)

Неужели в Антошке тоже нету? По-моему там есть все...
 
Выглядит эта подушка примерно так:

Конкретно эта подушка разработана для того, чтобы предотвратить плоскую головку. Где такую взять, увы, не знаю, попробуйте поискать в инет-магазинах.
 

Вкладення

  • А эта подушечка разработанная специально, чтобы предотвратить плоскую головку.jpg
    А эта подушечка разработанная специально, чтобы предотвратить плоскую головку.jpg
    45.9 КБ · Перегляди: 124
Кстати, если доктор посоветовал, может, стоит у него спросить, где такое чудо достать - врачи обычно в курсе, где преобрести то, что они советуют.
 
врач то не знает где взять, посоветовала чтоб ортопед осмотрел, будем искать. Хотя сегодня выписались из роддома, при выписки ничего не наисали что есть осложнения, все в норме ребенок здоров и на счет головы все нормально.
 
У всех (ну или почти у всех) новорожденных наблюдается гипертонус мышц. И частенько бывает, что этот гипертонус с одной стороны сильнее, чем с другой (как было в частности у нас). Отсюда вполне может быть наклон головки в одну сторону. Вменяемый ортопед (или невропатолог) определит, вписывается ли эта разница в норму или нужно корректировать. Невменяемый тупо пошлет к своему знакомому массажисту. Но в любом случае массажи еще никому не вредили. А гипертонус сам обычно проходит к 3-4 месяцам...
Но это если у вас причина в этом.
К вам в день выписки еще должен прити терапевт, у нее еще спросите.
А при выписке из роддомов обычно не пишут осложнения. Мы родились с кефалогематомой. Нигде ни слова про это. Не любят они свою положительную статистику нарушать.
 
день выписки был сегодня. Мы уже дома. Все кто приходил ничего не находили т.е. без отклонений, Но на всякий случай порекомендовали обратится к ортопеду.
 
С рождением доченьки вас!Пусть растет здоровая,счастливая и красивая на радость маме и папе.
моей уже 3 годика.спать на подушке начали только 1.5 лет.а подушку купили маленькую вроде как ортопедическая (Мамин дом).
 
Назад
Зверху Знизу