Третьяков будет лоббировать создание нового министерства

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Третьяков будет лоббировать создание нового министерства

12.10.2016 17:50
Третьяков будет лоббировать создание нового министерства
Заместитель председателя фракции БПП Александр Третьяков намерен лоббировать создание еще одного министерства - министерства ветеранов.

Об этом он заявил в среду.

По словам Третьякова, создание министерства должно решить проблему с защитой ветеранов АТО, количество которых постоянно растет.

"Я сейчас буду убедительно просить Кабмин, чтобы был министр по делам ветеранов. Уже надоели эти качели между Минсоцом, Минздравом, Минфином и другими. Участники АТО не понимают, куда им идти. А у нас уже 273 тысяч участников АТО, и эта цифра только увеличиваться", - заявил Третьяков.

По его словам, создание министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины было необходимо, чтобы решать вопросы переселенцев.

Новое министерство же должен аккумулировать функции других ведомств, которые касаются ветеранов-участников АТО.

"Это должно быть именно министерство, потому что, например, госслужба - это другой бюджет, другой уровень разговора и ответственности. В это министерство все должны отдать свои санатории, турбазы и т.д., сейчас расписаны на различные ведомства. Должно быть одно ответственное за все эти вопросы", - считает Третьяков.

В качестве примера он приводит подобное министерство в США, которое было создано после войны во Вьетнаме.

"Вся "семерка" фактически уговаривала Украины создать Министерство по делам АТО и переселенцев. Я рад, что Гройсман эту идею услышал. Надеюсь, и министерство по делам ветеранов будет создано", - заявил Третьяков.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
у нас куда не кинь - везде нужно отдельное министерство.
все сделано через жопу, шобы усложнить решение элементарных вопросов
 
Назад
Зверху Знизу