Металлолом

Метало-приёмка.Есть смысл открывать?

  • Стоит

    Голосів: 9 40.9%
  • Не стоит

    Голосів: 13 59.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    22
Статус: Offline
Реєстрація: 24.11.2008
Повідом.: 1097
Металлолом

Предлогаю обсудить эту идею. Открыть точку по приему в городе или в черте города. Насобирав тонн 10 продать их.... вот собственно вопрос куда дальше? Какие сейчас цены по городу в приемках металла? Хватит ли оформления чп для этого?
 
ради интереса узнай сколько стоит лицензия.
Ты Очень удивишься:D
 
Ну так для этого тему и создал, что б либо сразу забыть, либо узнать:)
 
Сейчас скажут стандартную фразу: этим уже куча народу занимается, рынок схвачен, вам туда не надо лезть.
 
На пер.Вишневый в районе ул.Каштановая (остановка 114 школа по Гагарина) есть чермет. Съезди поговори. Но слышал там на весе могут опрокинуть. Для общего осведомления съездить стоит.
 
ТС, не всё так просто, как кажется. В этой теме зарабатывают не те, кто по 10 тонн собирает, а кто имеет десяток таких, какие по 10 тонн собирают.

А 10 тонн выгодно собирать тем (хотя обычно собирают меньше), у кого есть частный сектор и за аренду склад платить не надо.
 
В черте города металла нету, северные области города дают алюминий, короче все что можно найти на фермах, юг - криминал и серьезный. romb777, на счет лицензии прав.

ЗЫ: если так интересно, то устройтесь на месяцок в контору которая этим занимается, скорее всего останетесь при полном обломе. Там месячная норма 5т. цвета и больше 50т чермета на человека.
 
ну спасибо за советы, мож есть еще идеи?
 
А какие тебе еще идеи нужны? Будет у тебя точка, на которое будут приносить n-тонн металла, поставишь свои весы, на которых можешь жульничать (не все себе электронные позволить могут). Придет дядя и предложит за n-металла m-денег, дальше тебя на зассоре и марке металла дрюкнет не обвешивая даже. Вот тебе правда жизни. Дальше еще интереснее, это когда при цене допустим 30 гр. за 1 кг меди, сможешь её покупать за 11-13 гр (с ценами сейчас не в курсе, но идея думаю понятная). И это, твои 10 тонн в принципе никому не интересные по вкусной цене, не тот объем.

А тема интересная, некоторые держат по 1-3 заводика и все равно не бросают этим заниматься.
 
Тема была актуальна лет так 12 тому назад(можно было начинать этот БИЗНЕС),а сейчас что?Заводики уже последние дербанят!И цена,колеблется так,что сильно можно прилипнуть в должок!Прошли времена когда люди гибли за металл.(личное мнение)
 
Так а если сдавать потом самому его, то куда? На заводы?
 
"Придет дядя и предложит за n-металла m-денег" тебя сами найдут, а если не найдут, то открываешь "Премьер" и находишь там кто больше предложит. Приезжает машина, дятька отделяет, проверяет, взвешивает, закидывают в кузов. Дальше лом привозят на базу, где его сортируют по процентному содержанию зассора, марки металла, отдают в ХПИ на определения к-ва никеля, алюминия... После этого газорезчики нарезают на необходимые длины, затем лом прессуют и загружают в вагоны.

Вообще странно заниматься тем, в чем совершенно никаких знаний нету, не только в организации, но еще и в формирование цены на лом. Сейчас этим можно заниматься, если ты можешь влиять на ход тендеров в метрополитене, на железной дороге... и то, Харьковские фирмы не смогли потягаться с завышенными ценами.
 
Сама тема, это уже вчерашний день.
Лет 10 назад, это было актульно.
 
так я и создал тему в основном для обсуждения.
 
Бизнес на металлоломе - нужна помощь

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Долго читал ваш форум, а вот понадобился ваш совет и решил я зарегистрироваться.

В далеком городе Сумы двое студентов и их верный друг ВАЗ 2101 с прицепом решили за лето немного улучшить свое благосостояние, и остановились на скупке и пересдаче металлолома (других свободных ниш для указанных ресурсов мы пока не видим).

Права и доки на авто и прицеп естессно имеются, но насколько я слышал для металлолома нужна лицензия, вот только я подозреваю что нам ее низачто не окупить за два месяца.

Соответственно, идея становится полулегальной, но привлекательной.
Вот только с этой темой я почти не знаком, ниже я постараюсь сформулировать свои вопросы, и буду очень признателен за помощь.

1) Кто-либо из форумчан пробовал заниматься скупкой металла на стационарной точке или на авто?
Пожалуйста поделитесь опытом, выскажите мнение о перспективности затеянного, возможных подводных камнях, решениях проблем, какими весами пользовались, насколько сейчас занят рынок…

2) Самый болючий вопрос: отношения с милицией. А именно сильно ли они интересуются такими вот переездными скупщиками? Имеют ли они право нас "загрести" в момент покупки металла с рук? вроде бы ничего криминального, можно им сказать "покупаем для себя, фигуры из труб на песке выкладывать" :)...или нет?
Что нам грозит в случае "загребания" стражами порядка?
Я правильно понимаю что в процессе перевозки, и здачи уже купленного нами металла на базу они вообще прикопаться не могут?

3) Наверняка здесь много Сумчан, возможно вы знаете места скупки металла, в смысле не вагончики приема вторсырья, а окончательные "базы" с нормальными ценами, и цены на них на чермет (я знаю что примерно 1.60 за кг, а сколько точно, делят ли его по фракциям, если да то какой диапазон цен выходит)?




Да еще. Какие я вижу разные подходы к скупке:

1) Езда по раенам с частными домами, стук/звонок в дверь, "покупаем металлолом",
набрали полтонны и едем сдавать.

2) то же самое по дачным кооперативам, гаражам, селам.

3) Обход пешком раенов с частными домами, стук/звонок в дверь, "покупаем металлолом, приедем заберем когда вам удобно, оставьте телефон", потом по собранным заявкам уже на авто собираем лом.

4) На подьездах штук пяти рядом стоящих многоэтажек вешаем объявы "В Субботу с 12 по 14 часов во дворе дома №66 будет проводиться скупка металлолома по высоким ценам. Если нужно поможем вынести-донести". В назначенный день-время приезжаем, набираемся металла, едем сдавать.

Ваше мнение - какой из планов перспективнее, безопаснее? Если вы скупали металл то по какому плану? Буду благодарен за любые советы по теме!
 
Останнє редагування:
вы вообще смотрели какой у Вас зазор будет?? Вы хоть бензин окупите ? Вы вообще учли,что именно на лето метал стремительно дешевеет?
держите идею на чем люди зарабатывают по 100-200 грн с одного клиента (чистый доход)-
-1)даете обьявление в газету "куплю старые авто" на метталолом-на самом деле таких запорожцев,москвичей полно.
2)договариваетесь на приемке с управляющим(большой базе) о приеме авто ,не снятого с чета-каждый второй идет на встречу-если не получится договориться,идете на другую базу или снимаете с учета
3)-вывозите авто на металлолом-получаете деньги
в среднем идет зазор в 20 копеек на кило,тоесть приемка по 1.5 вы договариаетесь с клиентом по 1.3.(желательно клиента на приемку не везти),доставка эвакуатором обычно за счет клиента. средний запорожец весит 650 гк-на ржавчину,резину=500 кг*0,2=100 грн. победа около 1300 чистый вес*0,2=130 грн. а там смотрите-иногда на авто нормальная резина,которую можно продать отдельно-это еще доход
дерзайте :)
 
а кому по 1.6 сдавать???вчера пинимали по 1.3 уже на базах???
не знаю почему-но на лето всегда дешевеет метал,осенью поднимается цена

а хозяевам лень везти зачастую-им бы чтоб приехали и возле дома расплатились
 
а кому по 1.6 сдавать???вчера пинимали по 1.3 уже на базах???
не знаю почему-но на лето всегда дешевеет метал,осенью поднимается цена

а хозяевам лень везти зачастую-им бы чтоб приехали и возле дома расплатились

Мда, цена грустная, но и при такой можно жить если поставим 0.80,
разница 0.50.
Насчет идеи с авто - еще раз спасибо, попробуем, но ведь это на поток не поставишь, а хотелось бы быть занятыми каждый день по 10 часов :)
Пусть даже с малой маржой. Копейка на газе ездит, расходы умеренные :)
 
пробуйте
по поводу авто-мы в неделю штук 5-6 перевозим-много времени не занимает,можете рассматривать как дополнительный доход к Вашим 10 часам :) одно другому не мешает (можете взять лафет и сами перевозить на копейке своей)
а сколько примерно с одного двора металлолома брать думаете? хорошо посчитали? оно стоит того?
 
Назад
Зверху Знизу