Как вписать гбо в Харькове. Краткий отчет

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2015
Повідом.: 1111
Как вписать гбо в Харькове. Краткий отчет

Установили гбо за 350евро, дали сертификаты,договора.

Поехали в мрео2 т.к. машина там стоит на учете.
В окошке регистрации отдали все документы, паспорт,инн,техпаспорт.
Получили корешок и заявление и в терминале оплатили 410грн.(автомобиль Рено v1.4)
Далее едем на площадку через дорогу для осмотра инспектором (не путать с экспертом). Въезд на площадку стоит 25грн.
Этого инспектора искали по площадке реально пол часа. Мы и ещё пару человек раз десять всю площадку и все кабинеты обошли пока один в гражданской одежде не признался что он инспектор..

Сравнил он номер кузова и двигателя , почтавил подписи на заявлении и на этом все с площадкой..

Поехали назад в мрео2 в окошко,на первом этаже отдали документы все и через 40 минут забрали новый техпаспорт.
 
Сертификат на ГБО, можно купить прям на площадке
я покупал в марте за 250грн
 
Мрэо2 это где?
 
Зачем это сейчас нужно не понятно, за газ гаиши давно не спрашивают ничего.
 
буквально месяц назад коллегу пресанули два гайца и он 150 грн. на месте выложил, не смог доказать что это не является переделкой машины
 
буквально месяц назад коллегу пресанули два гайца и он 150 грн. на месте выложил, не смог доказать что это не является переделкой машины
А зачем он вообще ввязался в спор на эту тему?
 
к сожалению по закону гбо является переоборудованием.
 
ГБО зло, бенз рулит
 
2 года я проездил с невписанным гбо, никто и не спрашивал никогда.
Поменял номера на машине, ну и вписал гбо. 200грн отдал.
 
2 года я проездил с невписанным гбо, никто и не спрашивал никогда.
Поменял номера на машине, ну и вписал гбо. 200грн отдал.

а сертификаты спрашивали на гбо при замене номеров? насколько я знаю так раньше можно было вписать, при замене техпаспорта просто просишь вписать гбо отфанаря, и его вписывают. А сейчас вроде бы уже нельзя..хотя могу ошибатся...

тогда спрашивается зачем все эти сертификаты требуют, с печатями, подписями...
 
по закону гбо НЕ является переоборудованием, только доказывать минут двадцать с распечатками надо.

как раз по закону-то и является, или так, можешь не 20, а 5 мин потратить и выложить сюда ход рассуждений

а сертификаты спрашивали на гбо при замене номеров? насколько я знаю так раньше можно было вписать, при замене техпаспорта просто просишь вписать гбо отфанаря, и его вписывают. А сейчас вроде бы уже нельзя..хотя могу ошибатся...

тогда спрашивается зачем все эти сертификаты требуют, с печатями, подписями...

и щас можно, а бумажки нужны исключительно шоб лишний раз денег снять

ГБО зло, бенз рулит

рулит водитель, а за бенз платит в два раза больше, да
 
доказывать минут двадцать с распечатками надо.
я думаю что основная ошибка - это как раз доказывание.
нужно утвердительно озвучить свое мнение по этому поводу и все.
в противном случае пусть оформляют протокол (на этом этапе думаю сэкономится масса времени и скажут "вы все-таки лучше оформите газ, а то такое дело, бла бла бла").

все имхо.
 
я думаю что основная ошибка - это как раз доказывание.
нужно утвердительно озвучить свое мнение по этому поводу и все.
в противном случае пусть оформляют протокол (на этом этапе думаю сэкономится масса времени и скажут "вы все-таки лучше оформите газ, а то такое дело, бла бла бла").

все имхо.
Моё имхо: когда споришь, переоборудование это или нет, то ты априори согласен, что у тебя ГБО. Надо делать вид, что ты понятия не имеешь, есть у тебя ГБО или нет. Знаешь только, что заправляешься на бензиновой АЗС и как открывается капот вообще не в курсе. А идентифицировать узлы и агрегаты полномочий у них нет.
 
Зачем это сейчас нужно не понятно, за газ гаиши давно не спрашивают ничего.
конечно, ездить и возле каждого гаишного поста труситься и думать как отмазываться намного круче, чем просто взять и сделать по закону.
 
конечно, ездить и возле каждого гаишного поста труситься и думать как отмазываться намного круче, чем просто взять и сделать по закону.
+1

из-за этого сразу же зарегистрировал, просто сумма регистрации не стоит каждый раз лишних нервов и времени потраченного на объяснения гайцам что и как.
 
Назад
Зверху Знизу