Как родить беженке в России

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2012
Повідом.: 45
Как родить беженке в России

Здравствуйте. Беременность 7 месяцев, муж настаивает на переезде в Россию, к родственникам, чтобы спокойно родить. Каков механизм оказания помощи, как стать на учет, каковы сроки оформления страховки и какие документы для этого нужны, могу ли я рассчитывать на какие- либо социальные выплаты? Мы оба граждане Украины, какое гражданство получит ребенок? Спасибо.
 
это вам надо не на харьковском, а на российском форуме спрашивать......
 
Буду очень благодарна, если ткнете носом в такой форум. По моим запросам поиск выдает общие фразы и новости.
 
По какой причине стали беженкой?
 
Еще не стала, переезд в планах. Может я не правильно выражаюсь, но кем я буду там? Сейчас все украинцы беженцы
 
Здравствуйте. Беременность 7 месяцев, муж настаивает на переезде в Россию, Каков механизм оказания помощи
Медицинскую помощь при родах в России, в любом мед.учреждении Вам окажут бесплатно.

Мы оба граждане Украины, какое гражданство получит ребенок?
Гражданство родителей.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В смысле? Мы харьковчане!
 
Сейчас все украинцы беженцы
Та вы шо?????? Правда?
:клас: Хотя в Воркуте или на Колыме нужна рабочая сила за еду))

Медицинскую помощь при родах в России, в любом мед.учреждении Вам окажут бесплатно.

:іржач:
 
Еще не стала, переезд в планах. Может я не правильно выражаюсь, но кем я буду там? Сейчас все украинцы беженцы
Будете тем, кем заявите при пересечении границы. К родственникам - туристка, попросите убежища - беженка.

…, ребёнок который родился на территории рф претендует на гражданство рф.
Нет. В России нет Jus Soli в чистом виде.
Так что ребенок, родившийся у родителей-украинцев, будет только гражданином Украины, с рождения.
 
Останнє редагування:
у нас в городе на главной странице сайта объявление
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Рожайте в Украине!!! Какая нафиг россия (страна-террорист)?!?!?
 
Как неотложную медицинскую помощь роды примут бесплатно. Если нужно наблюдение и тд - в частную клинику. Вы не гражданин и не можете пользоваться русским соц. пакетом в виде бесплатной медицины, социальных выплат и тд.

Так что езжайте, начнутся схватки, звоним 03 и понеслась ;)

Гражданство России не получите, получите геморрой со свидетельством о рождении, которое будет выдано в РФ. Потом его нужно будет легализовать в Украине, а это долго проблемно и дорого.
 
Гражданство России не получите, получите геморрой со свидетельством о рождении, которое будет выдано в РФ. Потом его нужно будет легализовать в Украине, а это долго проблемно и дорого.
О какой легализации речь идет, если не секрет?
Российские документы не нуждаются в легализации на Украине (пока еще).
Идти в Консульство Украины, спокойно оформить гражданство ребенку. И в паспорт родительский вписать. Все.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу