Винчестер на 120 Гб для Xbox360 своими руками

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2008
Повідом.: 269
Винчестер на 120 Гб для Xbox360 своими руками

искал вХарькове Винчестер на 120 Гб для Xbox360 Нигде нет а
20 ГБ стоит 800 гр . это ГРАБЕЖ.
Для наших целей подходит только ОДНА модель винчестера
Sata 2.5" 120GbWD1200BEVS(я купил 160 , можно хоть 500 гб будет видно полюбому 120) у него есть несколько ревизий - RST, LAT и UST
Изначально софтина hddhackr (она будет описана и выложена далее) работала только с RST и LAT, но позже вышла обновленная версия (ее я и выложил), которая поддерживает ВСЕ (по заявлению разработчика) версии WD BEVS!
На сайте фирмы в которой я покупал (город Томск, глубинка Сибири), было показано что там WD1200BEVS-00UST0 (на забугорных форумах я нашел некоторых людей которые писали что у них WD1200BEVS-00UST0 и они без проблем сделали нужные манипуляции), а мне пришел WD1200BEVS-22RST0, чему я был больше рад, чем наоборот


Хочу сразу предупредить, на опережение:
Даже если вы купите 500 Гб винт, все равно больше 120 Гб вы не получите, т.к. прошивается он "прошивкой" от оригинального винчестера, а на данный момент официальных винчестеров для Xbox360 размером более 120 Гб не существует!
====================================================
Подготовка к работе и прошивка:
{Этот пункт создал для тех людей которые любят делать все качественно, как я.
То, что я здесь опишу, относительно снятия образа с оригинального винчестера для Xbox360 делать не обязательно, винчестер и после прошивки и форматирования в консоли работает как хранитель инфы. Это нужно для того чтобы на винчестере поддерживалась обратная совместимость с играми от Xbox1, а так же имел три партишна вместо одного, что нужно для того чтобы мануально скидывать на винчестер демки.. и прочий хлам }


Нужно найти 20Гб (За предоставление в мои руки официального 20 Гб винчестера, хочу еще раз поблагодарить своего друга Алексаднра aka Spoomer) (или 120Гб, но это гимор...) официальный винчестер для бокса, разобрать его (Посилання видалено), подключить к ПК, и зайти на него через
Xplorer360_extreme2 (в архиве с нужным софтом) и сделать поочередно три операции:
1) Снять образ (image) с винчестера (у меня эта хрень заняла на ПК 18 с чем-то Гб, представьте сколько это займет если вы будете снимать образ со 120 Гб официального винта ). Процесс относительно долгий.. Ждите, полоска индикации прогресса присутсвует
2) Сделать Backup Partition 2 (занимает 256 Мб)
3) Скопировать (Extract) все папки с Partition 3 в отдельную папку (и хранить ее как зеницу ока, пока вся процедура субжа не закончится успехом)
Совет - раскройте все деревья папок на Partition 3 и сделайте скриншот, чтобы потом закидывая (уже после форматирования нового винта в консоли) не ошибиться!


Далее описываю процесс как его делал я, возможно, какие-то шаги были лишними, но тем не менее у меня сейчас все в лучшем виде, и именно по этой причине буду описывать так!


Вытащил винчестер WD1200BEVS из упаковки, и прошил его с помощью утилиты hddhackr через загрузочную дискету!
Процесс прошивки:
На загрузочный диск нужно скинуть саму утилиту и hddss.bin от 120Гб официального винчестера.
Подключил винчестер к компьютеру (я использовал контроллер на чипе VIA 6421, который использую для прошивки приставок), отключил остальные SATA и IDE устройства (винт и привод)
Загрузился с загрузочной (простите за тавтологию) дискеты:
Посилання видалено


Ввел команду:
hddhackr -f
Немного подождал, появляется черный экран а потом следующая картина:
Посилання видалено


Нажал клавишу "Y", подождал... затем на второй вопрос тоже нажал клавишу "Y"! (Энтер не надо жать ни в первом ни во втором случае.. просто немножко терпения)
Должна появитсья следующая картина:
Посилання видалено


Последовал инструкции которая показана на экране, дабы проверить, удачно-ли прошла прошивка:
"Выключите свой компьютер, подождите 10 секунд, загрузитесь через загрузочный диск и введите еще раз комманду hddhackr -f"
После того как вы это было проделано, должно быть так:
Посилання видалено


Надпись на экране радостно информирует нас о том, что "Винт должен работать на вашем Xbox360"!


Теперь подключаем этот винчестер к консоли, заходим в раздел "Память", и, О ЧУДО!!! наблюдаем следующую картину:
Посилання видалено


Форматирую винт на хбоксе.
Вырубаю бокс, отключаю от него винт и подрубаю к компу!


Теперь нужно возвратить оригинальную прошивку винчестера (когда я два раза жал "Y" во время прошивки, оригинальная сохранилась в UNDO.BIN)
это делается точно так же как прошивка, только команду нужно набирать
hddhackr -u
Вырубил комп, подождал 10 секунд, загрузился в винду..


Теперь через Xplorer360_Extreme2 делаю пошагово:
(Вы должны видеть там раздел Partition 1, больше там ничего не должно быть)
1) Restore Image (тот что весит 18 с гаком Гб)
Пошла строка... у меня она дошла не до конца (причем далеко не до конца), возможно потому что винт с которого я снимал образ, был практически пустой!
Вылезло информационной сообщение, в котором говорится, что Образ был удачно загружен на винт!
2) Заново открывал винт через Xplorer360_Extreme2
И наблюдаю, что теперь на винте 3 разных Partition, а до этого был только один!
3) Делаю Restore Partition 2 (тот что весит 256 Мб)
У меня после того как рестор прошел, вылезло какое-то сообщение ошибки какой-то Visual я не понял что это, и забил!
4) По скриншоту восстанавливаю все папки на Partition 3 (НЕ НУЖНО ИХ УДАЛЯТЬ С ВИНЧЕСТЕРА ПК, ЭТО ВРЕМЕННОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ)


Снова прошиваю прошивкой от оригинального 120 Гб боксового винчестера!
Опять подключаю к хбоксу - форматирую!
Теперь подключаю к ПК и через прогу опять скидываю все содержимое Partition 3!
=====================================================
Весь необходимый софт Посилання видалено
=====================================================
Собственно, всё!
Подцепляйте винт к консоли, удаляйте ручками все лишние профили (которые были восстановлены с оригинального винта), сэйвы и прочую байду, которая вам не нужна! И радуйтесь жизни!


P.S. - Если обратная совместимость и остальные объявленные мной функции вам не нужны - то можете просто прошить один раз, и форматнуть на хбоксе.. и всё
P.P.S. - Если у вас есть оригинальный винт 20 Гб и вы хотите его заменить на 120Гб, то естественно первый раздел этой темы вам не нужен, можете просто сделать все, что описано во втором, и запихать получившийся винт в оригинальную "коробочку"!
P.P.P.S. - Обязательно сохраните куда-нибудь на компьютер UNDO.BIN от своего винчестера BEVS
 
ТС, может всё-таки укажешь источник, ибо данная процедура не тобой описана. Некрасиво получается.
 
мной не описана ,но мной проделана .Прекрасно прошил .Посилання видалено
 
мной не описана ,но мной проделана .Прекрасно прошил .Посилання видалено

рад,что тобой проделана, но не стоит присваивать себе чужие находки. отпостил чужой ФАК, новость и т.п.-озвуч автора, пруфлинк!
 
рад,что тобой проделана, но не стоит присваивать себе чужие находки. отпостил чужой ФАК, новость и т.п.-озвуч автора, пруфлинк!

Вы уважаемый наверное бот !!!
что Вам не нравится ???
Что Вы нудите???
FAQ -это не "ФАК" , а правообладателя на FAQ уж точно нету!!!
А "ФАК" у Вас В штанах ........:іржач:
 
Уважаемый, а с каких делов такая "культура"? Чего Вы грубите? Я Вам,что-либо обидное отписал?
Я прекрасно осведомлён, что именно есть FAQ( Frequently Asked Questions-часто задаваемы вопросы), если мне было лень переключатся на английскую вкладку, то это не повод меня оскорблять.
Если уж на то пошло то это и не FAQ, а самое настоящее руководство, к тому же я не утверждал, что это именно FAQ. Учимся внимательно читать посты.
Разумеется правами руководство и не обладает, но почему-бы не указать ссылку на оригинал?
 
могу прошить 120 .если есть желающие .
от вас требуется Sata 2.5" 120GbWD1200BEVS
В за прошивку заберу старый 20 гиг винт ..
 
Тоже решил проделать данную операцию, результат на фото.
После формата 107Gb свободно. Обошлось в 45$ и 2 часа времени.

P.S: Винт WD1200BEVS-LAT приобрел на ХФ у (Quatro) - ему отдельное спасибо :) :клас:
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    395.6 КБ · Перегляди: 89
  • 2.jpg
    2.jpg
    329.9 КБ · Перегляди: 107
у меня 60 Гб.пока хватает ибо игры на винт не кидаю.но чтото все больше игр без этого нормально играть не хотят.
информацию примем на заметку.
спасибо.
 
У меня xbox arcade - без винта как оказалось грустно :(
И да действительно последние игрушки немного подлагивают возможно из-за dvd и не очень хороших болванок.

Кстати походу ещё один эксперимент был:

У меня подключен монитор через HDMI -> DVI (обычный переходник от видухи),
естественно звука нет :( Припаяли значит напрямую jack к разъему AV = звука нет.

Разобрал AV composite кабель т.е. снял с него кожух с ним не реально было вкл HDMI.
Результат звук появился и через jack и через тюльпаны.
Видео к сожалению через composite невидно.
 
прошу прощения у автора темы за разведенный далее мною флуд - но diabolus как никак прав - раз уж запостил чужой FAQ, та любезный предоставте оригинал откуда взяли, а то нехорошо получается...
Добавлено через 4 минуты
упс..а он забанен - виноват..
 
Назад
Зверху Знизу