Оформление командировки ФЛ-П.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.01.2011
Повідом.: 174
Оформление командировки ФЛ-П.

Добрый день! подскажите, пожалуйста, может ли ФЛ-П отправить сам себя в командировку? Есть ли какой-либо образец приказа о командировке ФЛ-П?
Спасибо!
 
а зачем?
суть командировочных только на общей системе налогообложения или на 4 группе с 1.01.2012.
 
Затем, чтобы легально получить честно заработанную валюту в виде валюты , например.
 
так прийдется доказывать необходимость командировки, и не факт что все доводы окажутся весомыми.

Затем, чтобы легально получить честно заработанную валюту в виде валюты , например.

а есть еще и такие :)
 
так прийдется доказывать необходимость командировки, и не факт что все доводы окажутся весомыми.



а есть еще и такие :)
а кому доказывать? банку что ли? не их собачье дело, зачем я в Словакию еду, на лыжах кататься или для бизнес-разведки. Или надо в налоговую пойти спросить, можно ли мне в командировку или согласна ли налоговая с тем, что мне как переводчику (к примеру) стОит съездить по своим переводческим делам. Мне тоже вопрос командировок очень актуален.
 
1. Поездки для ФЛП не являются служебными командировками.
2. Снять валюту в банке на территории Украины теоретически возможно только для выдачи аванса наемному сотруднику за рубеж, в этом случае ФЛП обязан выдать аванс, а для себя родимого не получится, какой бы честно заработанной валюта не была. Для поездок ФЛП обычно использует корпоративную карту и преспокойненько снимает валюту за рубежом, хотя думаю, вы и сами знаете это :).
 
А мне в банке говорили, что возможна выдача валюты под командировку, для этого на себя нужно написать приказ в свободной форме с расчетом затрат, и потом предоставить подтверждающие документы - чеки, билеты и т.д. (кому и с какой стати, не уточнили) Возможна также оплата услуг. Но я еще не пробовала, но очень хочу свою валюту:) . А мой банк не выпускает карты Виза - это имеется в виду под корпоративной? Есть у меня обычная, гривневая, так на нее деньги попадают уже после продажи валюты, но зачем же мне такие потери? И я н уверена, что эта корпоративная за границей сработает. И оплатить с нее проживание в гостинице в командировки тоже нельзя. И что мне делать?
 
а у меня ничего нет:) я все трачу.
 
А мне в банке говорили, что возможна выдача валюты под командировку, для этого на себя нужно написать приказ в свободной форме с расчетом затрат, и потом предоставить подтверждающие документы - чеки, билеты и т.д. (кому и с какой стати, не уточнили) Возможна также оплата услуг. Но я еще не пробовала, но очень хочу свою валюту:) . А мой банк не выпускает карты Виза - это имеется в виду под корпоративной? Есть у меня обычная, гривневая, так на нее деньги попадают уже после продажи валюты, но зачем же мне такие потери? И я н уверена, что эта корпоративная за границей сработает. И оплатить с нее проживание в гостинице в командировки тоже нельзя. И что мне делать?

Бред в банке сказали, поэтому и путались в объяснениях. Хотя раз Вам Ваш банк разрешает снять деньги - снимайте :), пользуйтесь, потом отпишетесь. Может и мы туда перейдем на обслуживание. А если серьезно, почитайте определение командировок и аванса на командировку, сразу все станет понятно. Если Вы действительно едете за рубеж, Вам не нужно тут в Украине саму себя авансировать, т.к. именно Вы сами распоряжаетесь своими счетами, своими картами и имеете доступ к этим деньгам. Поэтому нет логики именно в снятии денег на командировку. А вот если Вы хотите обойти НБУ с их валютным контролем, то увы, у Вас по идее ничего не выйдет, если конечно какая-нибудь девушка в Вашем банке не даст маху.
 
Поэтому нет логики именно в снятии денег на командировку. А вот если Вы хотите обойти НБУ с их валютным контролем, то увы, у Вас по идее ничего не выйдет, если конечно какая-нибудь девушка в Вашем банке не даст маху.

Ну как же нет... я очень даже хотела бы перед поездкой зграницу получить на руки доллары или евро, а не гривну, кому она там нужна?
Попытаюсь, может к весне повод образуется. Отпишусь.
 
Ну как же нет... я очень даже хотела бы перед поездкой зграницу получить на руки доллары или евро, а не гривну, кому она там нужна?
Попытаюсь, может к весне повод образуется. Отпишусь.

Так а зачем Вам перед поездкой доллары или евро наличными? Билеты оплачиваются в гривне, все остальное оплачивается по факту за границей с корпоративной карты, которую как раз можно оформить мультивалютную или в валюте или гривневую. А так везти наличную валюту, декларировать, опять таки следить чтоб не уперли :)... ИМХО. Из личного опыта у нас все ФЛП как и я с ВЭД, и преспокойно ездят за границу в командировки и не только, и абсолютно ни у кого не возникает с этим проблем. Хотя Вам конечно виднее, вообщем ждем продолжения истории :пиво:
 
Наверное у меня банк не самый прекрасный. Они не выпускают карты Виза. Моя корпоративная - только гривневая и заграницей бесполезна. Зато там хорошая знакомая, с бумажками проблем не имею.
 
Назад
Зверху Знизу