Не хочу быть директором

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2009
Повідом.: 31
Не хочу быть директором

Понимаю что вопрос идиотский, но помогите пожалуйста. Была оформлена директором частной фирмы, обротов не было, сдавались только пустые отчеты, уволилась полгода назад. Написала заявление, приказ, подготовила документы в регитрационную палату и оставила все учредителю. Неделю назад от налогового инспектора узнала, что не сдан какой то отчет и оказывается я еще директор. Учредитель морозится, говорит что ему некогда заниматься, сделает потом, все равно там нули. Но оно мне надо? Что я могу сделать сама, не имея никаких документов, печати, без подписи учредителя. Как мне от этого избавится, а еще и юр адрес по моей прописки. Спасибо.
 
Трудовую книжку хоть себе закрыли, копию приказа о своем увольнении себе сделали

Была у меня такая ситуация. Пытались налоговики меня дернуть. Отдал копию с трудовой о своем увольнении - отстали
 
Не было у меня записи в трудовой. Ну хочется уже раз и навсегда от этого избавится, все равно вылезет от куда нибудь. А я сейчас в банке работаю((((((((
 
Ну, вообще! Записи в трудовой нет, приказа об увольнении нет, заявления об увольнеии нет, письма в налоговую об отсутствии наемных и что отчеты сдает учредитель нет...
Значит вы до сих пор директор, который нарушет КЗОТ, уголовный кодекс, не выплачивая наемному работнику (директору) зарплату. А кто сейчас за вашей подписью сдает отчеты?
Сходите к инспектору, узнайте, сколько и что он хочет, может, обойдетесь малой кровью и оформьте развод с учредителем.
 
тему надо было назвать не хочу быть подставным директором
 
Ну, вообще! Записи в трудовой нет, приказа об увольнении нет, заявления об увольнеии нет, письма в налоговую об отсутствии наемных и что отчеты сдает учредитель нет...
Значит вы до сих пор директор, который нарушет КЗОТ, уголовный кодекс, не выплачивая наемному работнику (директору) зарплату. А кто сейчас за вашей подписью сдает отчеты?
Сходите к инспектору, узнайте, сколько и что он хочет, может, обойдетесь малой кровью и оформьте развод с учредителем.

В налоговой говорят, что все надо делать через регистрационную палату, а туда надо подавать форму о смене данных, с подписью и печатью.
Ну а отчеты знаете как сдаются. Это вобще можно как то в одностороннем порядке решить??????????????
Помогите!!!!!!!!!!!!
 
мдааа, такую грудь не убереглиииии:(
 
Брат-учредитель, полгода без зарплаты и теперь полгода с головняком

А что ж сюда стучитесь, если брат так поступил с Вами.
Путь Вам один, "ноги в руки" и в налоговую и т.д., с людьми общаться. Это был, есть и будет самым действующим способом решения всех вопросов и проблем. Вашу проблему только Вы и решите. А если Вы для брата чем то дороги, то пусть деньгами помогает.
Удачи Вам!
 
А что ж сюда стучитесь, если брат так поступил с Вами.
Путь Вам один, "ноги в руки" и в налоговую и т.д., с людьми общаться. Это был, есть и будет самым действующим способом решения всех вопросов и проблем. Вашу проблему только Вы и решите. А если Вы для брата чем то дороги, то пусть деньгами помогает.
Удачи Вам!

Так и стучусь, что не помогает. На морозе. А что делать не знаю. Если б могли сами решить, то и вопроса б не было. А так не знаю, к юристам обращаться? Хоть какие варианты есть???????????
 
Подавайте на брата в прокуратуру, милицию, суд, гни. Сгноите его в застенках кровосисей!

П.С.Ну раз вы до сих пор директор - так наиздавайте для себя приказов, распоряжений, заяв в регпалату и увольте себя.
 
Ну в покуратуру и т.д - на брата-это уж слишком наверно.
Сделайте проще-возьмите печать, доверенность от него же и сдайте в рег.палату картку на замену директора-его вместо себя.
 
Ну в покуратуру и т.д - на брата-это уж слишком наверно.
Сделайте проще-возьмите печать, доверенность от него же и сдайте в рег.палату картку на замену директора-его вместо себя.

Как взять. Не дает. Я понимаю, что это бред. Ну так уже полгода. Ну должна же быть какая то процедура в одностороннем порядке. Это уже на рабство похоже. Неужели я без него ничего не могу???????????????
 
Если вы себе не оставили копии приказа об увольнении с печатью, то написать заявление в районную налоговую полицию с объяснением ситуации. Или предупредить брата, что идете подавать такое заявление, так как вам его бездействие может принести неприятности на работе.
 
Поменяйте печать, и с выпиской из регпалаты Вы директор, а брат без печати. Сможете наштамповать приказов. Плюс почтой за 2 недели высшему органу (что там у Вас по уставу) послать заявление об увольнении по собственному желанию, и документы об отправке показывать налоговикам в случае вопросов о штрафах
 
Поменяйте печать, и с выпиской из регпалаты Вы директор, а брат без печати. Сможете наштамповать приказов. Плюс почтой за 2 недели высшему органу (что там у Вас по уставу) послать заявление об увольнении по собственному желанию, и документы об отправке показывать налоговикам в случае вопросов о штрафах
Вариант! Действительно получить дубликат печати и внести изменения в регистрационную палату. Поддерживаю:клас:
 
:confused:А как можно получить дубликат печати, не работая фактически на данной фирме? Просто прийти ( куда?) и сказать, хочу дубликат? Надо все-таки какие-то бумаги от фирмы представить ( доверенность или что теперь требуют), а у ТС ничего нет, все отдала учредителю. Если есть возможность указать, что " работаю без печати" - и в регистрационную палату пойти сниматься там с учета- так в форме надо данные вписывать по фирме, их тоже надо помнить.:confused:
Надо спросить форумных юристов.
 
:confused:А как можно получить дубликат печати, не работая фактически на данной фирме? Просто прийти ( куда?) и сказать, хочу дубликат? Надо все-таки какие-то бумаги от фирмы представить ( доверенность или что теперь требуют), а у ТС ничего нет, все отдала учредителю. Если есть возможность указать, что " работаю без печати" - и в регистрационную палату пойти сниматься там с учета- так в форме надо данные вписывать по фирме, их тоже надо помнить.:confused:
Надо спросить форумных юристов.

Получение печати сейчас упрощено. Подтвердить, что являешься директором можно получив вытяг из рег.палаты, директор действует от имени предприятия без доверенности. Еще можно попробовать получить заверенную копию протокола, где назначается директор в рег. полате. Я не говорю, что все это легко и надо продумать каждый шаг, но что-то сделать можно.
 
Назад
Зверху Знизу