прилипший стиральный порошок в стиралке

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2009
Повідом.: 854
прилипший стиральный порошок в стиралке

в ячейки куда засыпаются моющие средства за 8 лет скопилось смесь нераствореного порошка который не вымывается горячей водой.
Подскажите какой химией убрать смесь эту?
щетками не добраться
 
просто нормальными порошками пользоваться надо
 
в ячейки куда засыпаются моющие средства за 8 лет скопилось смесь нераствореного порошка который не вымывается горячей водой.
Подскажите какой химией убрать смесь эту?
щетками не добраться

Какие щетки? Молоток и стамеска, и то не до конца очистите... Практически бетон. Химия уже не поможет. Правда придется немного разобрать машинку, чтобы куски не попали в шланг( хотя там тоже наросты, мама не горюй) но таковая селя ви. В дальнейшем старайтесь порошок сыпать в сухой лоток, а после стирки промывать сразу горячей водичкой.
От марки порошка не зависит абсолютно.
 
точно, молоток и стаместка.
Видаь покупать новую стиралку
 
Видаь покупать новую стиралку
Не дождетесь!. Я тоже обрадовалась было: все, скоро новая стиралка будет, ага, щас... Муж сказал: ты временно порошок прямо в бак засыпай. Это временно третий год длится. Машина стирает отлично, но порошок в бак засыпаю. Уже привыкла и даже удобно кажется:D
 
дык я муж :)
мне тут проще - выбрал - купил
 
Я так борюсь.
В место порошка засыпаем химию, Е330, 3-4 пакетика кажется по 75гр.
Ставим на самый длинный цикл, ставим температуру 90С.
Стираем.
После еще раз запускаю стирку на полный цикл с темп. 90С, но уже без лимонки.
Очищается все на ура.
Многие говорят что портятся резинки и тэн, но за 2 года ничего не сломалось и не потекло, делаю чистку таким способом где то раз в пол года.
В магазине куча химии для этого продается, многие на основе той же лимонки, что в принципе меня и подвигло ее использовать.

Bruno
Нормальные порошки не помогут, это особенность машинки.

Так же могу порекомендовать, купить мерный стаканчик, и не сыпать порошка больше чем положено.
 
в ячейки куда засыпаются моющие средства за 8 лет скопилось смесь нераствореного порошка который не вымывается горячей водой.
Подскажите какой химией убрать смесь эту?
щетками не добраться

У меня в машинке вынимается "лоток для порошка" (или как он там наз-ся...), и порошок легко вымывается с него.
 
лимонкой чистить стиралку раз в пару месяцев на максимальной температуре - самое кошерное решение.
Мне такое мастер из серв. центра порекомендовал, и до сих пор стиралка (8 лет) работает как часы.
 
как по мне немецкий Persil - нормальный порошок
 
я снимаю лоток и прополаскиваю после каждой стирки
 
Назад
Зверху Знизу