США в ближайшие десятилетия сохранят за собой статус самой могущественной мировой державы.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2006
Повідом.: 28195
США в ближайшие десятилетия сохранят за собой статус самой могущественной мировой державы.

США в ближайшие десятилетия сохранят за собой статус самой могущественной мировой державы. С таким прогнозом выступил президент США Барак Обама в интервью вашингтонскому политическому еженедельнику National Journal, опубликованном в понедельник.

b40e48f4a1.jpg


Оценивая нынешний расклад сил в мировой политике, он выделил «развивающиеся страны, такие как Китай и Индия – имеющие огромный потенциал и начинающие пользоваться своим весом на международной арене». Тем не менее, США все еще являются «самой могущественной страной на планете», считает хозяин Белого дома.

С его точки зрения, мировое сообщество, несмотря на частую критику в адрес Вашингтона, всякий раз возлагает основные надежды на США, как только сталкивается с какой-либо серьезной проблемой, будь то ситуация в Судане или оказание помощи после катастрофического землетрясения на Гаити

«Сложно представить себе, чтобы в следующие несколько десятилетий какое-то другое государство смогло сравняться с нами по части степени влияния на происходящее на международной арене и готовности взять на себя ответственность за события в мире», - убежден Обама.

По его словам, «Китай, как быстро бы он ни развивался, пока тратит на оборону лишь малую часть» от суммы соответствующих расходов США. Кроме того, в КНР «700 миллионов человек все еще живут в крайней бедности», и Пекин вынужден расходовать на выправление этой ситуации значительные средства, добавил глава американской администрации.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:
 
Останнє редагування:
Я всегда удивляюсь, какой смысл Вы вкладываете в такие посты? Информационный - это известный факт. Провокационный? Какой?
 
Счас Дальновид подтянется в тему....
 
Кроме того, в КНР «700 миллионов человек все еще живут в крайней бедности», и Пекин вынужден расходовать на выправление этой ситуации значительные средства
Он забыл сколько средств на поддержание безбедного существования китайцев тратят другие державы, в том числе США:D ИМХА - он слишком самоуверен
 
США в ближайшие десятилетия сохранят за собой статус самой могущественной мировой державы. С таким прогнозом выступил президент США Барак Обама
Похоже на правду. Китай, Индия и ЕС должны ещё много сделать, чтобы тягаться с США

Но оцените выражения: не "будут далее крепить и умножать", а "сохранят" и только "в ближайшие десятилетия". Это оч-чень показательно
 
Вы сами ответили.

Так что Вы лично привнесли в эту новость. Свой комментарий? Свою точку зрения? Вы политолог? Ваше мнение или мнение организации которую Вы представляете авторитетно? Какой вклад в развитие политических/иных знаний Вы сделали эти постом?
 
Так что Вы лично привнесли в эту новость. Свой комментарий? Свою точку зрения? Вы политолог? Ваше мнение или мнение организации которую Вы представляете авторитетно? Какой вклад в развитие политических/иных знаний Вы сделали эти постом?
Расценивайте это как хорошую новость,как это делаю я :)

Счас Дальновид подтянется в тему....
Несомненно. Дальновид превращается ,медленно но верно, в такую себе смесь "Патрика" и "Вейдера", только с уклоном в сторону США и России как ни странно... :D

Человек зарплату отрабатывает, что вы к нему пристали. :D
Если сомневаетесь, то посмотрите другие темы созданные этим автором ;)

Я устал повторять,что в отличие от ваших российских писак на ХФ,я пишу здесь только от души.:)
 
ну дык "всяк кулик своё болото хвалит" ... :незнаю:
 
В стартовом посте вот это изображение было бы более уместно:

888.jpg
 
США - страна без "истории" и "названия" приют все беженцев, которые самовольно захватывали территорию... Ни культуры, ни истории, ни прошлого, ни будущего...
Очень негативно отношусь к США....
смотрите видео "Американское шоу"
 
(во все века наёмники рубились за чужих царей только за бабки :))

У меня нет слава Богу российского воспитания "рубиться за бабки",а есть желание выкладывать в разделе приятные новости про США и другие демократические государста,сколько бы пены вы лично не выделяли при этом...:) и давайте оставим мою персону в покое,пока моя персона не перешла на обсуждение вашей персоны.;)
 
китайская эритрофобия :D

Покраснение лица, или эритрофобия, характеризуется появлением красных пятен на лице или покраснением всего лица в стрессовых ситуациях. Иногда это явление настолько выражено, что лицо может быть красным и в спокойной обстановке. Это доставляет определенные неудобства, потому что, человек знает, что при малейшем волнении его лицо начинает краснеть и испытывает некотроые трудности в общении, выступлениях на публике.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
США - страна без "истории" и "названия" приют все беженцев, которые самовольно захватывали территорию... Ни культуры, ни истории, ни прошлого, ни будущего...
Очень негативно отношусь к США....
смотрите видео "Американское шоу"

США - страна без "истории" и "названия" приют все беженцев... которая из ничего превратилась в сверхдержаву. Чем не повод для уважения? А вообще смешно читать такие мнения. какое тебе дело до того, что у них якобы "истории" нет или культура не такая? Разве это меняет тот факт, что это сверхдержава и разве это означает, что у нее нет будущего?:rolleyes: И интересно, почему у США нет истории? Страна существует боле 200 лет, а нее, оказывается истории нет:іржач: А у России она есть? Я вот, изучая историю России по российским учебникам пришел к выводу, что у России как раз истории нет. Либо нам чего то недоговаривают...
 
Несомненно. Дальновид превращается ,медленно но верно, в такую себе смесь "Патрика" и "Вейдера", только с уклоном в сторону США и России как ни странно... :D

Спасибо за комплитент. Патрик - один из тех форумчан, с которыми я был согласен на все 100%. Вейдера я, правда, не застал, но, почитав его некоторые посты, я там крамолы не обнаружил



США - государство с больным на всю голову правительством, которое контролируется масонско-сионистскими организациями, на 90% состоящими из тех-кого-не-любит-Патрик. За всю свою историю это государство занималось тем, что, создавая свои транснациональные корпорации, буквально грабило другие страны и их население. К тем, кто не поддавался, были свои меры воздействия. Экономя свои природные богатства, США старались завладеть ресурсами других стран. В итоге, имея 5% населения Земли, США владеет 40% всех ресурсов планеты, и этого им мало. Наибольше природных ресурсов на наше время сохранилось в России и странах СНГ и США делает все возможное, чтобы уничтожить эти страны и их население. Очень сильно США интересуется Ближним Востоком, где много нефти
 
Останнє редагування:
Дальновид сказав(ла):
]Спасибо за комплитент. Патрик - один из тех форумчан, с которыми я был согласен на все 100%. Вейдера я, правда, не застал, но, почитав его некоторые посты, я там крамолы не обнаружил
Всегда пожалуйста. :пиво:



Дальновид сказав(ла):
США - государство с больным на всю голову правительством, которое контролируется масонско-сионистскими организациями, на 90% состоящими из тех-кого-не-любит-Патрик. За всю свою историю это государство занималось тем, что, создавая свои транснациональные корпорации, буквально грабило другие страны и их население. К тем, кто не поддавался, были свои меры воздействия. Экономя свои природные богатства, США старались завладеть ресурсами других стран. В итоге, имея 5% населения Земли, США владеет 40% всех ресурсов планеты, и этого им мало. Наибольше природных ресурсов на наше время сохранилось в России и странах СНГ и США делает все возможное, чтобы уничтожить эти страны и их население. Очень сильно США интересуется Ближним Востоком, где много нефти
во во во :клас:
 
... Аналогично и в вопросе военной мощи где в борьбе за лидерство с США может поспорить не только россия (страна-террорист)...

Вы там что с дуба рухнули у себя в Ирландии????

Таки да, похоже, как вам и говорили в другой теме, вы "русофильчег":іржач:

США - страна без "истории" и "названия" приют все беженцев, которые самовольно захватывали территорию... Ни культуры, ни истории, ни прошлого, ни будущего...
Очень негативно отношусь к США....
смотрите видео "Американское шоу"

А можно услышать название замечательной страны-антипода?
 
Англо-саксонская империя действительно сейчас самая могущественная и агрессивная... но стоит и заметить, что и деградация личностей у них сейчас тоже колоссальная.
Они смогли "перекрыться" на время поглощением интеллигенции и талантливых людей из СССР и других стран "третьего мира". Но сейчас ситуация меняется. И поглощать больше особо некого... а там где есть - им никто ничего отдавать не собирается.
 
Назад
Зверху Знизу