• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Журналист из США неделю смотрел российское телевидение, чтобы исследовать влияние на мозг

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2007
Повідом.: 2968
Журналист из США неделю смотрел российское телевидение, чтобы исследовать влияние на мозг

Журналист издания Business Insider, ныне проживающий в США, и который является уроженцем России, в течение недели читал и смотрел только российские СМИ, отказавшись от альтернативных источников информации.

«Я был озадачен тем, как русские люди могут поддерживать, а не быть возмущенными вторжением России в Украину. Но я живу в Денвере, и я читаю преимущественно американские и европейские газеты. Я хотел посмотреть, что происходит в России и Украине с точки зрения России, поэтому я решился на семидневную новостную диету: я смотрел только российское телевидение — Первый канал России, который принадлежит государству, который я не смотрел более 20 лет, и читал Правду», — пишет журналист Виталий Каценельсон.

После недели поглощения новостей из российских медиа, автор признал, что «трудно не развить в себе множество сомнений относительно ваших прежних взглядов». «Но тогда вы должны напомнить себе, что в путинской России нет свободной прессы», — отмечает он.

«Я всегда считал Интернет безостановочной демократической силой, которая всегда позволит правде проскользнуть через трещины даже в крепчайшей стене пропаганды. Я был неправ. После просмотра российского телевидения, вы не хотите читать западную прессу, потому что вы уверены, что она врет. И что более важно, российское телевидение столь мощное, что вы даже не хотите смотреть что-нибудь еще, потому что убеждены, что располагаете неопровержимыми фактами», — утверждает Каценельсон.

«Пропаганда России работает, заставляя ваше правое полушарие мозга (эмоциональное) преобладать над левым (логическим), в то же время засоряя все ваши логические фильтры … Факты — это не то, чем обеспокоено российское телевидение. Как только эмоциональные образы и много дезинформации наполнят правое полушарие мозга, оно побеждает левое, которое капитулирует и прекращает ставить под сомнение представленную информацию», — заключает журналист.

Читать полностью на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я вчера Сикелева смотрела, вот где взрыв мозга . Начиная от заискивающего тона, как-будто большую тайну на ушко шепчет и заканчивая построением фраз
 
Вполне вероятно, что он до сих пор его смотрит, как наркоман :)
 
неделю говорите? а теперь прикинте как там за год у народа промыто все у тех, кто ежедневно смотрит зомбоящик. можно поверить и в пожирание младенцев и про изнасилование эпилепсической пенсионерки на блок-посту, и в отряды карателей, и в справедливых ополченцев и.т.д и.т.п.
 
эмигрировал, получил гражданство и сейчас воюет с фашистами на домбасе
Не, пишет сейчас диссертацию на тему "ватничество и его роль в российской истории и культуре".
 
Назад
Зверху Знизу