Не законная надстройка этажа над жилой квартирой, кто сталкивался? БФ

Строители сказали, что строительство по приказу Кернеса.
ТС забей
у кого, кто строит все схвачено и куплено (все равно узаконят через сессию (суд), ментов пошлют подальше)
требуйте (просите) компенсации для себя
 
А к кому обращаются в случае порчи имущества или поломки дома, потолка И так далее? К тому кто занимается Техническим надзором?

Пойдут дожди, потолок может упасть, не дай бог кому то на голову. И что тогда делать? Как жить в квартире если все имущество может быть испорчено... Кому Иск предъявлять?

В каких документах указывается заказчик всего мероприятия?
 
Как-то смотрели квартиру в доме художника на Культуры, там по всей длинне дома надстроен этаж. Узаконено через суд. Я не пойму одного, чего ваш сосед лезет себе достраивать над вашей квартирой? Логичнее чтобы каждый мостил себе этаж над своей квартирой. А у вас дом жб перекрытия или дерево?
 
Дерево. В случае строительства 2х этажей над нами. Наша квартира страдает по любому. На против нас была такая стройка, там делали все правильно,там снимали все до первого этажа, УКРЕПЛЯЛИ, а потом строили... Так там не жилой дом был, а у нас жилой.Правда живем только мы, а остальное все офисы человека который затеял там стройку. Если я правильно все понимаю, т.к документы мне не показывают....И кто заказчик тоже не говорят...
 
Боритесь! Пишите и звоните куда есть возможность. Меры примут.Нам так балкон на старой квартире срезали))),снизу магазин очень страдал из-за нашего балкона,он закрывал им часть вывески.
Ну а если не получится все это остановить, хоть попытайтесь себе что-то урвать-м/п окна,частичный ремонт или сигнализацию...
 
Обязаны предьявить проект и разрешение ГАСКа, а там и указывается кто заказчик. Если не едут мусора - значит уже им заплачено.
Проявите смекалку - еще ведь есть ГАСК, пожарники, налоговая, санэпидемстанция и пр. доильные органы. Замучается платить.
А в милицию заявление пишите, тогда будут реагировать если намекнете что потом в прокуратуру пойдете.
 
Останнє редагування:
Спасибо))) Везде написали))) Стройку приостановили, говорят, что пока ничего строить не будут, а просто перекроют себе крышу.... Но проэкт есть... Даже в ГАСКЕ...А законность его будет ГАСК проверять. А нам я так понимаю в суд надо обращатся? Т.К нет наших подписей, а это уже не законно...
 
Назад
Зверху Знизу