Вопрос по стальной ванне

Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2009
Повідом.: 1027
Вопрос по стальной ванне

При покупке стальной ванны мне сказали ,что ножки которые идут к ней являются установочными и если я (вес примерно 95 кг) залезу в нее наполненую водой т,то данные ножки могут не выдержать такой вес.Продавец рекомендовал устанавливать на кирпич,но зачм же тогда ножки???
 
Та сейчас все через ж. делается.
Действительно при проэктировании современных ванн, насколько я понял погуглив, ножки делают только с целью придержания ванны и ее регулировки. Т.к. в "европейских" домах ванна практически полностью лежит "пузом" на полу.

Кто знает более точно почему это так и что делать отпишитесь плиз. Меня тоже волнует вопрос с ножками новых ванн, не только стальных, но и чугунных.
 
А х... его знает....
Советская стальная ванна у мамы уже 30 лет стоит на своих ножках и ничего.
Акриловая "Равак" тоже стоит на своих родных ножках и креплениях. Просто взял родной комплект ножек и сделал всё строго по инструкции. Так на ванну на борта ногами становился - и ничего.

Покажите фото ваших ножек.
 
По поводу фото ножек ванны выложить не могу,так как после разговора с продавцом отказался их покупать. И решил задать вопрос по ногам здесь.
 
у меня на таких ножках уже 2 года ванна стальная стоит и ниче. Правда я не 95 кг, но бывало с женой вдвоем залазили - на двоих у нас 130кг :-) плюс динамическая нагрузка :-)
 
При покупке стальной ванны мне сказали ,что ножки которые идут к ней являются установочными и если я (вес примерно 95 кг) залезу в нее наполненую водой т,то данные ножки могут не выдержать такой вес.Продавец рекомендовал устанавливать на кирпич,но зачм же тогда ножки???

Это продавец перепутал. Если 95 кг. поместить в стальную ванну, установленную на штатных ножках, происходит деформации бортов(доли мм). Если ванну установили впритык к стене могут быть проблемы( хотя, наличие силиконовых герметиков эту проблему легко решают...)
 
Назад
Зверху Знизу