ФОП на общей системе

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2011
Повідом.: 84
ФОП на общей системе

Доброго времени суток!
Хочу открыть ФОП на общей системе. Продажа косметики и парфюмерии.
Не могу собрать в кучу всю информацию, помогите, пожалуйста!

1) Можно ли оформиться не плательщиком НДС?
2) Можно ли работать без РРО (планируется на первое время продажа через объявления в интернете)?
3) Нужен ли патент на торговлю?
 
Вновь зарегестрированный ФОП на общей системе не является плательщиком НДС,а вы уже работаете?отчеты сдаете? Я бухгалтер,если нужна помощь,обращайтесь,
 
Спасибо за оперативный ответ ;) Я еще только хочу оформляться.
 
Доброго времени суток!
Хочу открыть ФОП на общей системе. Продажа косметики и парфюмерии.
Не могу собрать в кучу всю информацию, помогите, пожалуйста!

1) Можно ли оформиться не плательщиком НДС?
2) Можно ли работать без РРО (планируется на первое время продажа через объявления в интернете)?
3) Нужен ли патент на торговлю?

1) Да.
2) При наличных расчетах на ОС обязательное наличие кассового аппарата.
3) Разрешение на ведение некоторых видов деятельности вам нужно будет в том случае, если вы будете осуществлять торговлю в пунктах продажу товаров (магазин, киоск, магазин-склад, кафе, ресторан и т.д.)
А в чем прикол вашего желания работать на общей системе, мало в жизни заморочек?
 
sann, спасибо огромное!

2) При наличных расчетах на ОС обязательное наличие кассового аппарата.
Т.е. мне сначала надо будет напечатать чеков, а потом доставить товар?

А моя деятельность попадёт под:
постанова Кабінету Міністрів України від 23 серпня 2000р. №1336

ПЕРЕЛІК
окремих форм та умов проведення діяльності у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг, яким дозволено проводити розрахункові операції без застосування реєстраторів розрахункових операцій з використанням розрахункових книжок та книг обліку розрахункових операцій
-----------------
2. Роздрібна торгівля через засоби пересувної торговельної мережі (автомагазини, авторозвозки, автоцистерни, цистерни, бочки, бідони, низькотемпературні лотки-прилавки, візки, розноски, лотки, столики), що розташовані за межами стаціонарних приміщень.

(пункт 2 із змінами, внесеними згідно з постановою
Кабінету Міністрів України від 24.07.2003 р. N 1164)
???

А в чем прикол вашего желания работать на общей системе, мало в жизни заморочек?
Прошел слух, что с 1-го апреля ФОП на едином уже не регистрируют.:confused:
Это не так?
 
Останнє редагування:
sann, спасибо огромное!


Т.е. мне сначала надо будет напечатать чеков, а потом доставить товар?

А моя деятельность попадёт под:

???


Прошел слух, что с 1-го апреля ФОП на едином уже не регистрируют.:confused:
Это не так?

Вы ошибаетесь. Объявление в интернете не есть авторозвозкой. Авторозвозка это такая специальная оборудованная под магазин машина. :D
Напечатать вы чеков не сможете. Вам очень сложно это объяснить, потому что у вас познания на уровне слухов. Вам нужно начинать объяснять с азов. Извените, за правду жизни. Регистрируйтесь спокойно единщиком и не пользуйтесь слухами.
 
Благодарю за разъяснения...Теперь понятно...про авторазвозку :)
Пожалуй единщик - это выход для меня :)

Теперь возник другой вопрос: а поставщики ООО захотят со мной работать?
 
Теперь возник другой вопрос: а поставщики ООО захотят со мной работать?

Если вы будете проблемным покупателем, с точки зрения расчетов за отгруженную продукцию, то маловероятно.
 
Спасибо .
Думаю, надо связаться с поставщиками и спросить у них.:rolleyes:
 
Спасибо .
Думаю, надо связаться с поставщиками и спросить у них.:rolleyes:

И в Лигу наций тожа. :D Я думаю, после ваших расспросов, поставщики несколько напрягутся и задумаются о необходимости с вами работать.
 
Вновь зарегестрированный ФОП на общей системе не является плательщиком НДС,а вы уже работаете?отчеты сдаете? Я бухгалтер,если нужна помощь,обращайтесь,
Олегович, пока не заработали бан, со своими предложениями шустренько сюда.;)
Тут советы выкладывайте в открытую, нефиг секретничать в личке. А мы послушаем. А потом вас поддержим, восхитимся или обосрем обильно.
 
Останнє редагування:
:) я все вижу и слышу...так что идем в услуги и там рассказываем всем каой вы аффигительный бухгалтер! тут таки всем помогаем за бесплатно...вслух! :)



у чела почти 800 сообщений! не знать Правил уже не может:)
 
ага, а типа те, кто заплатил за свою рекламу - придурки?...нет уж! видали таких умников хитросделанных:):):):)

приоритетной считается оплаченная реклама, остальные все хитрецы ищут другую "тетку" :)
 
:) я все вижу и слышу...так что идем в услуги и там рассказываем всем каой вы аффигительный бухгалтер! тут таки всем помогаем за бесплатно...вслух! :)



у чела почти 800 сообщений! не знать Правил уже не может:)

Я извиняюсь,но это не яяяя писал пост.Просто по неопытности мама зашла под моим ником и написала пост. Так что еще раз извиняюсь!!!! Про правила я в курсе.

Кстати,ее ник постом от моего выше Валентина Л.
 
Я извиняюсь,но это не яяяя писал пост.Просто по неопытности мама зашла под моим ником и написала пост. Так что еще раз извиняюсь!!!! Про правила я в курсе.

Кстати,ее ник постом от моего выше Валентина Л.
Ох эти продвинутые мамы! То СМС-ки в телефоне втихаря читают, то под чужим ником порхают по просторам форума.;)
 
Да уж родителей надо уважать:) интересно , что там за папа такой? Ждем от него сообщений:):):):)
 
Еще раз спасибо всем отозвавшимся!
Было принято решение - регистрироваться единоналожником, с поставщиками проблем не будет :)

Тему закрываю.
 
Назад
Зверху Знизу