Договор с ХарОблЭнерго - БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2010
Повідом.: 113
Договор с ХарОблЭнерго - БФ

Доброе время суток, интересует следующий вопрос: я перевел помещение из жилого фонда в нежилой, теперь мне надо перезаключить договор с ХарОблЭнерго на новые тарифы для нежилого фонда. Сегодня был на ул. Плехановской, в едином окне, там надиктовали невероятный пакет документов, как проект, испытание проводки специализированной фирмой и т.д. и только потом к ним на заключение договора. Кто с этим сталкивался? Если ли конторы которые занимаются решением этих вопросов? Если заниматься самому, на сколько времени может затянуть сей договор с ХарОблЭнерго? Спасибо
 
Как вариант можно попробовать заключить договор с жилкомсервисом, на пользование их сетями, там список гораздо меньше. Но это только при наличии определенных условий, точнее вам скажет только тот кто этим занимаеться. Плюс ко всему у харьковоблэнерго может для вас не найтись мощности. Минимум по времени это я так думаю месяца 4, а то и больше, в среднем насколько я знаю занимает от 6 месяцев если особо денег не давать. Ну и по деньгам наверное тысяч 10-20 может выйти, тут уж у кого как.
 
мне делала фирма, которая переводила помещение из жилого в нежилой. по деньгам уже не помню, но не сильно дорого. с Жеком напрямую нельзя - в облэнерго нужен свой договор.
ну и тарифы для нежилого фонда значительно выше :(
 
Я делал все через участкового инспектора от Харэнерго. Сам попытался было, но там все так запутано и замучено, что ужас. Плюс ко всему у нас в стране часто-густо меняются правила, нормативы, тех.условия и т.д. Не успеть
 
кто знает номер телефона единого окна в Хароблэнерго?! дабы позвонить спросить договор готов или нет, а то ехать лень)))
 
Назад
Зверху Знизу