Вопросы по закрытию ЧП на ЕН

Инспектора любят по выдрачиваться, ведь им от ликвидации ничего не достанется, и налогоплательщик уйдет, а значит уменьшиться показатель по уплате налога, вот и злятся, а Контрольно-проверочный отдел тянет резину потому что им в падлу просто заниматься ликвидашками, и так хватает работы, и вообще у них есть 30 дней с момента подачи заявления в ГНИ о закрытии, что б закрыть ЧП, потом могут и по голове получить, при чем больно, но вам от этого не легче, вас запомнят и проверку могут загнуть в другую сторону.
А еще многое зависит от вашего валового дохода, если до 50 тыщ. то легко проскочите, а что больше то у них сомнения вызывает, темболее что фиктоза много

с момента подачи заявления о прекращении деятельности госрегистратору должно пройти не менеее 2-2,5 месяцев, с момента подачи заявления в ГНИ (8ОПП) для проверки ЧПшника - 5 дней, для юрлица 10 дней (оба на ЕН) для общей - думаю что чуть побольше но тоже в пределах разумного от оборота от деятельности предпринимателя это ни коим образом не зависит:)


Зато бумажки будут, что обращались, уже тупо не отморозятся.

да нет, там паходу минимум -некомпетентность ...:)

Да у меня меньше гораздо доход ,предприятие почти было не действующим ,инспектора по закрытию чуть не дрались))) ,чтобы меня закрывать ,потому что там проверки на 10мин. Сегодня наконец то с боем сдала ЕН ,огромное спасибо mangust Вы мне очень помогли .Хотя инспектор сказала ,что это ни чего не меняет ,налог я всё равно заплачу( ну это мы ещё посмотрим) , так как нет закона который бы говорил ,о точных датах когда ,с какого числа Ен не оплачивается.Хочу ещё так же спросить ,на официальном сайте Гни ,есть "Єдина база податкових знань " ,на неё можно опереться ,как на официальный документ ?

думаю что Вам таки придеццо "прошерстить" нормативные доки в качестве самообразования, но это лишним никогда не будет даже на будущее...а уж темболее вооружиться знаниями в по Вашему вопросу чтоб аргументированно и безповоротно посадить этих фискалов на сраку...эх, жаль хотелось бы чтоб уестьих публично...дабы не повадно было б впредь!:) Учите, девушка и удачи ВАМ! :пиво:

Подскажите, пожалуйста. ЧПшник 4 года ( с четвертого кв 2006) не вел деятельности и сдавал нулевые отчеты. Теперь хочет закрыться. Нужно идти и писать заявление или они закроют сами, через суд?

по перше: нет. Даже если у Вас на руках будет решение суда о прекращении вашей деятельности то вАм всеравно придеццо пройти полностью ВСЮ процедуру по закрытию...т. е от подачи заявы госрегистратору, аудит, ПФ, фонды...и все это опять регистратору...:):):)
по друге: ну и нафига Вам это все надо стока времени носить пустышки? закрывайте и концы в воду! :)
 
по перше: нет. Даже если у Вас на руках будет решение суда о прекращении вашей деятельности то вАм всеравно придеццо пройти полностью ВСЮ процедуру по закрытию...т. е от подачи заявы госрегистратору, аудит, ПФ, фонды...и все это опять регистратору...:):):)
по друге: ну и нафига Вам это все надо стока времени носить пустышки? закрывайте и концы в воду! :)

Спасибо.
 
ну так в чем трабла? закрывайте:)
 
а вы в палате были? :)
 
Прошу помощи. Подруга закрывает ЧП с нового, 2011, года. На ЕН 200 грн., все налоги оплачены, включая и ПФ с июля. Занимается торговлей одежды секонд-хэнд и новой одеждой. Книгу учета ведет, куда включает расходы на аренду. Печати нет. Отсутствуют чеки-накладные на товар (покупает на барабане одежду и немного секонда в магазинах секонд-хэнд для перепродажи). Возник вопрос, что делать с проверкой налоговой при закрытии? Какие именно документыдля проверки туда надо сдавать? Чем грозит? Или лучше перейти на общую систему и носить нулевые отчеты?
 

Добрый вечер, лучше носить нулевые отчеты на общей, нив коем случае не писать в пояснительной что покупался товар у граждан, говорить мол у юрлиц в магазинах или таких же ЧП-нов, а насчет док-в подтверждающих факт покупки....ну например остались в старом арендованном магазине, а теперь не можете найти хозяина т.к. он уехал и не выходит на связь или что нибудь такое.

будут пугать происхождением товара, типа у граждан покупали и все такое, а это 15% от сумы товара.

с момента подачи заявления о прекращении деятельности госрегистратору должно пройти не менеее 2-2,5 месяцев, с момента подачи заявления в ГНИ (8ОПП) для проверки ЧПшника - 5 дней, для юрлица 10 дней (оба на ЕН) для общей - думаю что чуть побольше но тоже в пределах разумного от оборота от деятельности предпринимателя это ни коим образом не зависит:)

на рассмотрение и принятие соответствующего решения у налоговой есть месяц, это внутренняя инструкция

вы просто немного не так поняли ;)
 
помошь!!

скажите пожалуйста-я никто,тоесть не ЧП не фирма,просто так себе часное лицо.Не сдаю декларации вообще чем это грозит.Просто из принципа не хожу и все тут.Других дел по горло!Может опять не туда пишу??;)
 
если Вы не регились предпринимателем - то так и продолжайте никуда не ходить:)

на рассмотрение и принятие соответствующего решения у налоговой есть месяц, это внутренняя инструкция

вы просто немного не так поняли ;)

возможно:) ведь начальник своего отдела гораздо страшнее чем министр дето в киеве:):):)
 
Всем опять привет !!! Наконец то я почти закрылась ,возник вопрос ,что если справка 22 ОПП будет просрочена на день ,у нас регистраторы по закрытию принимают в определенные дни и я не успею ,есть ли смысл туда идти или сразу идти переделывать справку в налоговую ? Заранее всем спасибо за консультацию !!!
 
Назад
Зверху Знизу