Видеокамера: HDD или Flash?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2008
Повідом.: 28145
Видеокамера: HDD или Flash?

Помогите пожалуйста определиться с выбором носителя? Вот не знаю что лучше купить HDD или Flash.
 
Флеш конечно. HDD боятся вибрации, больше по размеру и энергопотребление выше, при случайном ударе или поломке можно потерять диск со всем содержимым, а иногда и сами по мебе диски ломаются. Есть камеры со встроенной флеш памятью плюс в них можно карточку вставлять если мало будет. В идеале сразу после съёмки видео копировать, причём хранить в 2 экземплярах на разных носителях ;).
 
SergeyStudio спасибо большое :) А в стандарте HD я на любом компе просмотреть смогу видео?
 
Останнє редагування:
HD и AVCHD насколько я знаю это практически одно и тоже. Существует 2 разрешения 720 и 1080(Full HD), есть интерлейс (i) есть прогрессив (P) второй вариант лучше, частота казров от 24 до 60 fps, разная сепень сжатия. Кодируется обычно кодеком H.264, он позволяет сильно сжимать видео для экономии места, но вот для компьютера он тяжёлый, соответственно чем выше разрешение, частота кадров и битрейт тем больше нагрузка на компьютер. Далеко не все компьютеры нормально тянут FullHD, и это не от камеры а от компьютера зависит. Для слабых компьютеров видео можно "облегчить", например при монтаже размер с 1080 уменьшить до 720, частоту кадров с 60 до 30, ну и сжать другим менее требовательным кодеком например в MPEG-2. В общем главное чтоб была камера и хороший компьютер для работы, а уменьшить и облегчить видео не проблема. ;)
 
Ещё один +1 Флэш, намного удобнее, и не надо так волноваться, что в самый неудобный момент винт откажет. Плюс зимой HDD не всегда хорошо работают:)
 
Назад
Зверху Знизу