Как дальше жить?

Shulman сказав(ла):
Единственный минус багажника - потеря управляемости, чем больше нагружено заднее колесо - тем хуже сцепление переднего колеса с дорогой.
Можно только пожалеть, что на "хардтейл" толком не повесишь переднюю "корзинку" :)
 
AndreiW сказав(ла):
ты про корзину которая на городских велах?или ты про сумки - как на гибриде на переднем колесе?
Никогда не видел сумок на колесе. Се даже не представлю - как ее там крепить, на амортизатор.
 
Можно только пожалеть, что на "хардтейл" толком не повесишь переднюю "корзинку" :)

Это да, в походных условиях такая "корзинка" весьма пригодится. А в городских, когда часто приходится заезжать/съезжать с бордюра - не очень.
 
А если ты не спортом занимаешься, а по делам едешь? Тогда неприятно :D
а если по делам, то сменная одежда в помощь. я, когда ездила на работу, всегда так делала ;)
Странно. Очень странно.
Ибо пока не встречал ни одного такого.
Даже среди тех двоих кому достались мои прежние велосипеды... не, брешу: если считать и "ММВЗ Аист" - то троих! - ни одного курильщика... Х.з, почему :-)

да хотя бы взять наших форумчан:
che kharkov, я, Шульман, Храьрый, чуваки-велосипедисты с бывшей работы, ников не помню, но они тут есть, Scrill (есть такой юзер, Шульман видел, и да, дорогой, я в курсе, что ты читаешь вело ;) :кокетка2:) и это только те, кого я видела. можно перекличку устраивать даже
 
Если считать "чуваков-велосипедистов" за троих (к примеру), получаем 8 смокеров :)
Тех, что я знаю (точнее видел, катал лично) семеро.
Некурящих :)
Таки да, 8:7 - можно сказать, что большинство. Против "подавляющего" по прежнему протестую :)
(тех, кого знаю только по форуму - естественно, не считал, т.к. их привычками не интересовался)...
Еще насчет Мурки сомневаюсь, а потому его тоже не считал: катали с ним один раз, но вот хоть убей - не помню: курил он, али нет?..

Shulman сказав(ла):
Это да, в походных условиях такая "корзинка" весьма пригодится. А в городских, когда часто приходится заезжать/съезжать с бордюра - не очень.
На бордюр/с бордюра - и задние переметные сумки не фонтан, особенно с учетом того, что заднее колесо не подпружинено.
Ну и лично я с/на бордюр предпочитаю пёхом (если не удается найти "дырку" ;)) - во первых, по тротуарам катаццо типа низзя, а во-вторых - таки центнер с гаком на лисапетных колесах - таки это не шутки :(
 
а если по делам, то сменная одежда в помощь. я, когда ездила на работу, всегда так делала ;)
Не везде есть время и возможность переодеться.

да хотя бы взять наших форумчан:
che kharkov, я, Шульман, Храьрый, чуваки-велосипедисты с бывшей работы, ников не помню, но они тут есть, Scrill (есть такой юзер, Шульман видел, и да, дорогой, я в курсе, что ты читаешь вело ;) :кокетка2:) и это только те, кого я видела. можно перекличку устраивать даже
+1 можете записывать :yahoo:
 
Фокус в том, что мои знакомые в эту ветку не ходят. Калачом, понимаешь, не заманишь. Так что счет с нуля придеццо.
Теперь понял смысл: "поприкалываццо чиста".
Ну это годится, сейчас пойду, проголосуЮ. :)
 
Никогда не видел сумок на колесе. Се даже не представлю - как ее там крепить, на амортизатор.

смотрим сюда -
4.jpg


Это да, в походных условиях такая "корзинка" весьма пригодится. А в городских, когда часто приходится заезжать/съезжать с бордюра - не очень.

Если честно, то никогда не видел, что бы в велопоход кто то ставил себе городские корзинки на переднее колесо - это не удобно и не нужно...имхо

да хотя бы взять наших форумчан:
che kharkov, я, Шульман, Храьрый, чуваки-велосипедисты с бывшей работы, ников не помню, но они тут есть, Scrill (есть такой юзер, Шульман видел, и да, дорогой, я в курсе, что ты читаешь вело ;) :кокетка2:) и это только те, кого я видела. можно перекличку устраивать даже

согласен с нашим уважаемым модератором(хоть, она меня в асе игнорит, последнее время:() - много велосипедистов пьют пиво:пиво: и много курят:D;)
 
Еще насчет Мурки сомневаюсь, а потому его тоже не считал: катали с ним один раз, но вот хоть убей - не помню: курил он, али нет?..
Он вроди не курит.

На бордюр/с бордюра - и задние переметные сумки не фонтан, особенно с учетом того, что заднее колесо не подпружинено.
Ну заднее колесо еслиб было подпружиненым то юзалбы токо консольный багажник крепящийся к подсидельнику так как на подвеску ставить багажник низзя.
 
смотрим сюда -
4.jpg




Если честно, то никогда не видел, что бы в велопоход кто то ставил себе городские корзинки на переднее колесо - это не удобно и не нужно...имхо



согласен с нашим уважаемым модератором(хоть, она меня в асе игнорит, последнее время:() - много велосипедистов пьют пиво:пиво: и много курят:D;)

я игнорю? :eek::eek::eek::eek: я просто опять живу как сова: ночью работаю, а днем дрыхну :)
 
купи велоформу и катайся. во-первых там сзади кармашек для всякой мелочи (кошелек-мобильный-сигареты-вся фигня)

:D:D:D А ещё в кармашке можно чекушку водки возить и бутерброд для закуси.
А сигареты лучше чтоб впереди были. На руле приделать какой-нибудь кронштейн для пачки, чтобы удобнее было доставать, если захочется покурить в движении, во время затяжного подъёма. И прикуриватель приделать, потому что неудобно прикуривать от зажигалки во время езды, встречный поток воздуха огонь будет задувать. Но тогда надо будет возить с собой аккумулятор. Ещё надо пепельницу прикрепить к рулю, чтобы не кидать окурки на дорогу. Тому що ми за чисте узбіччя.
Но круче всего поставить сзади на багажник кальян и курить его. Одной зарядки кальяна хватит на 20 километров пробега велосипеда.




А в городских, когда часто приходится заезжать/съезжать с бордюра - не очень.

:confused: Ты что, по тротуарам по городу ездишь? Тебе ещё нет 14 лет?
 
Останнє редагування:
ОтЖЖог как в лужу пёрднул. ;/
 
У ТСа во время поездки на велосипеде вспотела спина - воистену, трагедия, как же жить то теперь дальше.

Я никогда на спине на веле ничего не вожу, ни по городу, ни тем более во время вылазок и многодневок. Однозначно всегда сумка-багажник. Потому что это единственный вариант по уму.
 
Назад
Зверху Знизу