Как бороться с полуумными бабками во дворах?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2007
Повідом.: 2153
Как бороться с полуумными бабками во дворах?

Ситуация стандартная - многоэтажный дом, вдоль него дорога шириной в 2,5 машины, вечером приезжаешь некуда машину поставить - машин много, а места мало.

Ширина подъезда - около 20 м, т.е. могут реально влезть машин 5 максимум, а машин в подъезде больше.

Когда была зима - все становились не вдоль дороги, а залезали поперек дороги, через бордюр (вернее на толстый слой льда - зима была такая, что весь двор был покрыт метровым ледником :) и нормально помещались.

Растаял лед, на грязь залезать неохота - пока выйдешь, испачкаешься по уши.
И места опять стало не хватать. Некоторые продолжали ставить машины поперек - на грязь, буксуя и пачкая двор.
Я, как ярый борец за чистоту, подбил нескольких соседей сделать карман парковочный вдоль подъезда (дорожные работы очень дороги, поэтому я сам не потяну, а то давно бы уже сделал...)

Но полуумные бабки из серии тех, что сидят сутками под подъездом, жутко воняют и постоянно всех обсуждают - кто с кем и в чем пришел, пронюхав про наши задумки о благоустройстве дороги, решили нам помешать.
Вдоль дороги натыкали веток (типа деревья посадили), их воткнули в старые лысые покрышки тракторные (с какого АТП они их притащили?), а дальше натыкали каких-то травинок.

Все, дальше, там, где надо бы цветы посадить и деревья - тишина.
Только на месте планируемого нами карманчика, которых мы хотели заасфальтировать, чтобы в грязь не становиться...

Причем колеса и ветки натыкали так близко к краю дороги, что открывая дверь нужно внимательно смотреть, чтобы о колесо не бахнуться и об ветки дверь не поцарапать. :(

Все знакомые, приезжая ко мне ругаются - хрен вылезешь, говорят, что если б у их подъезда бабки такое вычудили, то эти ветки бы уже поотламывали и бабкам в жопы засунули... Но как-то уже посаженное у меня лично рука не поднимается вырывать, к сожалению...

А напротив соседнего подъезда вообще полуумные колес понатыкали штук 50 - красота неописуемая. Причем огромные, с камазов (я так подозреваю, это какой-то умный с АТП, чтобы не платить за утилизацию вредных отходов - покрышек им такую идею подбросил)
Короче на солнце эта резина отработанная начинает вонять, а недавно их еще и дешевой вонючей краской покрасили, такая знаете, что не сохнет - если прикоснешься, хрен отмоешься... Красота неописуемая...

Как бороться с этим? может есть кто опытный....
 
ТС,ты походу полоумный.
Купи со своими полоумными друзьями места на стоянке и не еби моцк.
Кому обосрались ваши сраные машины во дворе,где нормальные люди делают площадки,лавочки и вообще дети гуляют...
 
Я так и не понял, о каких бабках идёт речь - полоумных или полуумных...:)
Но у меня люди сделали так: никаких земляных работ никто не делал... жильцы договорились и цементом сделали плавный заезд на бордюр....а парковочные места постепенно утрамбовались мелким строймусором в виде камешков, битой плитки и цемента..регулярно появлявшихся после ремонта квартир,площадка постепенно заездилась и на вид не отличается от обычной земли..только не размокает, машины ставят перпендикулярно дороге....это всё я рассказал как альтернативное решение.
А с бабками решить вопрос можно двумя способами: забить на них вообще и сделать себе места..или постоянно ставить машины под самый подъезд...мотивирую тем, что им же не понравилась задумка с карманом..я думаю им это надоест и спокойно решите вопрос.
 
Ширина подъезда - около 20 м, т.е. могут реально влезть машин 5 максимум, а машин в подъезде больше.
ото вы охуели вкрай... тут возле подъезда машину ставить религия не позволяет, бо людям мешать будут, а они в подъезд заезжают и еще имеют наглость на бабок фыркать...
 
ТС,ты походу полоумный.
Купи со своими полоумными друзьями места на стоянке и не еби моцк.
Кому обосрались ваши сраные машины во дворе,где нормальные люди делают площадки,лавочки и вообще дети гуляют...

Ты шо епн...лся? Ты из ветки велосипедистов?:D Вдоль дома идет дорога. Ограничена с 2 сторон (для тупых повторю - с двух сторон) бордюром.
На этой проезжей части, если нет запрещающего знака я могу припарковать свою машину, где мне удобно, к примеру возле подъезда, чтобы моя пожилая мама, к примеру, или жена с 6-ти месячным ребенком на руках могла зайти к себе домой.

А вот эти тупые фразы типа "Кому обосрались ваши сраные машины во дворе,где нормальные люди делают площадки,лавочки и вообще дети гуляют" - это ты можешь в сортире у себя закрыться и хоть в рупор....

Машины стоят напротив подъезда, выходу из подъезда не мешают. Вышел из подъезда и пиз...ячь по тротуару - не хрен на проезжую часть вылазить вообще.

Мне одна призвезденная бабка так и сказала - "понапокуповывали тута машин, понастявлять навпротив подъездов, ничего навкруги не видать, шо возле подъездов робица, исчё и газують тута".

Я такой же человек, как и все, которым конституцией дана свобода передвижения. На машине эта свобода ограничена проезжей частью, где можно делать то, что предписано правилами и не запрещено знаками...


Но тема о том, что вдоль проезжей части нельзя высаживать сраные кусты слишком близко к бордюру. По нормативам должно оставаться место для открытия дверей, выхода из машины и т.п.
Об этом речь...

А про гулять с детьми - это мне не надо рассказывать, я не могу по своему двору проехать с коляской, тк призвезденные, которым мешают все и вся натыкали везде колес со свалки так, что я езжу по 10кв.м. и не могу проехать в тень, а на сонце ребенок заснуть не может. И все из-за того, что кто-то умный решил сэкономить на утилизации колес по 5-10 грн, а вместо этого дал на лапу ЖЭКовцам, и привез пять камазов колес, которые теперь по двору натыканы, как грибы, еще и вонючей краской покрашены... Охренеть как красиво...
Vladislove88 сказав(ла):
Я могу:yahoo:
Куда ехать?
Я знал, что могу на тебя рассчитывать :пиво:
Но хочется по-нормальному - может кто знает нормативы, по которым должно проводиться озеленение, какое расстояние до дороги - наверняка ж где-то это все прописано... клумбы ж не делают посреди дороги... хотя дай этим бабкам волю...
Еще меня кумарит когда бывает во двор хочешь проехать, а там цементные блоки поставят или железок набьют, чтобы не ездили... Мешает им видите ли...

Короче хочется бороться цивилизованно... а то бы уже давно эти кусты в жопу всунул сам... но вроде ж под порядочного недавно стал косить :D
 
додж, ты совсем об сосну ударенный? какая наХ проезжая часть? почитай ПДД и переставай нести хуйню...
 
Я так и не понял, о каких бабках идёт речь - полоумных или полуумных...:)
Мне более полно отражающим суть кажется именно полуумных. хотя более древнее и правильнее будет палаумных, а более правильное со стороны этимологических словарей именно полоумных... но, если смотреть на каламбурно-этимологические домыслы о составе и образовании слов, то "полу" больше походит на половину ума, а "поло" - по смыслу -это полый ум. Поэтому я применяю, полуумных...
жильцы договорились и цементом сделали плавный заезд на бордюр....а парковочные места постепенно утрамбовались мелким строймусором в виде камешков, битой плитки и цемента..

Да я думал что лучше сделать как положено - карманчик с бордюрами, по периметру цветочки, в кармане - разметку, чтобы ставили ровней, а то бывает как поставят... и вроде ж не блондинко...:)

Плюс еще хотел одно место сделать глубже, чтобы был хоть один нормальный разворотник, а то негде даже машину развернуть во дворе, когда все заставлено...

Так нет, бабки из вредности со своими шизами...
И главное ведь не от желания украсить двор, а чисто обосрать идею нашу...

2 SOm
А если дорога вдоль дома соединяет 2 оживленные магистрали и имеет сквозной проезд, имеет ширину более 2 машин?
Что говорят об этом ПДД? :)
 
Вообще эти ограждения из колес - опасная вещь. Знакомый начальником ЖЭКа когда-то работал, и у него в одном дворе такой импровизированый "заборчик" загорелся. Понятно не сам, может детвора, может еще кто-то помог. Приехали пожарные, потушили, и таких потом звездюлей ему вставили...
 
Ты шо епн...лся? Ты из ветки велосипедистов?:D Вдоль дома идет дорога. Ограничена с 2 сторон (для тупых повторю - с двух сторон) бордюром.
На этой проезжей части, если нет запрещающего знака я могу припарковать свою машину, где мне удобно, к примеру возле подъезда, чтобы моя пожилая мама, к примеру, или жена с 6-ти месячным ребенком на руках могла зайти к себе домой.

Ты по ходу в детстве падал или бился головой об турник.
То что ты хочешь,это в принципе мало кого ебет.
Для тупых говорю еще раз,дворы в жилых домах не предназначены для парковки авто и ваши сраные унитазы там радости никому не принесут.
Копай подземную парковку или ставь свое корыто в местах отведенных для парковки.
Охуели вкрай,отмазки лепят,мама,ребенок.
Подними свою жопу,сходи на парковку и пригони машину к подьезду,и будет тебе счастье,и маме и ребенку...
 
анархист, купишь машину, перестанешь быть ананистом, затем изучишь ПДД, потом будешь рассказывать че и как...
итак изучаем пдд:
26. РУХ У ЖИТЛОВІЙ ТА ПІШОХІДНІЙ ЗОНІ

26.1. Пішоходам дозволяється рухатися у житловій та
пішохідній зоні як по тротуарах, так і по проїзній частині.

Пішоходи мають перевагу перед транспортними засобами, але не
повинні створювати безпідставних перешкод для їхнього руху.

26.2. У житловій зоні забороняється:

а) транзитний рух транспортних засобів;

б) стоянка транспортних засобів поза спеціально відведеними
місцями і таке їх розташування, яке утруднює рух пішоходів і
проїзд оперативних чи спеціальних транспортних засобів;

в) стоянка з працюючим двигуном;

26.3. У пішохідну зону в'їзд дозволяється лише транспортним
засобам, що обслуговують громадян і підприємства, які розташовані
у зазначеній зоні, а також транспортним засобам, що належать
громадянам, які проживають або працюють у цій зоні, чи автомобілям
(мотоколяскам), позначеним розпізнавальним знаком "Інвалід", якими
керують водії-інваліди. Якщо до об'єктів, розташованих на цій
території, є інші під'їзди, водії повинні користуватися лише ними.

Теперь смотрим внимательно:
п.26.1 четко дает понять, что в жилой зоне есть как тротуар, так и проезжая часть (выделил жирным, чтобы сом понял, кто именно об сосну ударенный ;))
смотрим, что такое "житлова зона" житлова зона - дворові території, а також частини населених пунктів, позначені дорожнім знаком 5.31 (див. додаток 1)
Вот и все определение... кто-то видел этот знак на въезде? я нет, поэтому веду себя как на проезжей части.
Для определения границ жилой зоны и придворовой территории нужно смотреть акт, где эти вещи расписаны

Теперь смотрим что же такое "проїзна частина" проїзна частина - елемент дороги, призначений для руху нерейкових транспортних засобів. Дорога може мати декілька проїзних частин, межами яких є розділювальні смуги;

Запрещена ли стоянка на проезжей части в жилой зоне?
26.2. У житловій зоні забороняється:
б) стоянка транспортних засобів поза спеціально відведеними
місцями і таке їх розташування, яке утруднює рух пішоходів і
проїзд оперативних чи спеціальних транспортних засобів;

Те получается, что если нет особого знака 5.31, то нет и жилой зоны, т.к. по умолчанию она заканчивается околодомовым тротуаром, и дорога уже относится в проезжей части, (и спецом для машин и делалась, если подумать хорошенько) на ней лишь пешеходам дается преимущество (но это и ежу понятно), а если есть "спеціально відведени місця" под стоянку, то стоять можно и нужно (даже в жилой зоне, обозначенной знаком 5.31) Возле соседних домов, такие специально отведенные места под стоянку есть, возле нашего не сделали карманчик - тупо не хватило асфальта.

Получается что даже в жилой зоне ПДД позволяет ставить машину на стоянку, лишь бы это не мешало проезду оперативных машин и проходу пешеходов. (тут ананисторхист должен еще раз еп...ся об турник ;))
Но пешеходы обязаны ходить по тротуарам, т.к. хоть они и имеют преимущество перед авто, но ПДД четко определяет п.26.1. ...Пішоходи мають перевагу перед транспортними засобами, але не повинні створювати безпідставних перешкод для їхнього руху. .

Т.е. если есть рядом тротуар, то пешеход должен идти по нему, чтобы не "створювати безпідставних перешкод для руху авто", а значит авто, оставленное на проезжей части не будет мешать и пешеходам, ведь те должны шариться по тротуарам, чтобы не создавать безпідставних перешкод, если тротуар свободен.



Короче, я к чему клоню - возле такого же точно соседнего дома (дворы знаете сами как сторятся - одинаковыми рядами) есть спец. место под стоянку, и даже в жилой зоне ПДД разрешает там стоянку.

Возле нашего дома такие карманчики не сделали - не хватило асфальта, поэтому мы, жильцы, сами готовы оплатить дорожные работы, чтобы появились карманчики, как возле соседнего дома, тогда даже если найдется акт, который покажет, что жилая зона выйдет за придомовую территорию, и налезет на проезжую часть, все равно стоянка будет по правилам.
 
Возле нашего дома такие карманчики не сделали - не хватило асфальта, поэтому мы, жильцы, сами готовы оплатить дорожные работы, чтобы появились карманчики, как возле соседнего дома, тогда даже если найдется акт, который покажет, что жилая зона выйдет за придомовую территорию, и налезет на проезжую часть, все равно стоянка будет по правилам.

С ЖЭК-ом или что там у вас я так понимаю договорились? Ну так и выкиньте нафиг эти колесики пока деревья не выросли, потом сложнее будет.
 
С ЖЭК-ом или что там у вас я так понимаю договорились? Ну так и выкиньте нафиг эти колесики пока деревья не выросли, потом сложнее будет.

Да я ж говорил, что руки не поднимаются вырывать деревья, пусть посаженные неправильно и придурковатыми бабками назло, а не во благо...
Но все равно - это не мое.

Я ищу другие методы борьбы.
Пару часов поисков, но вроде нашел - буду рад, если кому пригодиться.

Итак, ставить машину во дворах можно, но так чтобы никому не мешала.
Выделить границы жилой зоны без знака 5.31 очень трудно в условиях современной застройки, так как современный жилой массив - никак не «дворовая территория». Это — часть населенного пункта. Она, не будучи обозначена соответ*ствующими дорожными знаками (чего, как правило, не бывает), статуса жилой зоны в соответствии с ПДД не имеет. Здесь дейст*вуют общие правила, предусмотренные для движения в населен*ных пунктах.
А если оборудовать стоянку, то даже если повесят знак 5.31, стоять можно.

Но я создавал тему в надежде что кто-то сталкивался с нормативкой по моему случаю. (вместо этого я услышал много обвинений от узколобых, но это их проблемы, куда ж без дураков ;))

Итак, нормы, как я и предполагал есть и они регулируются "Правилами содержания зеленых насаждений в населенных пунктах Украины"
то, что меня интересовало (может кому пригодиться):
Код:
при проведении посадочных работ следует учитывать такие аспекты, ......Необходимо выдерживать установленные Правилами расстояния от деревьев и кустарников до строений: от внешних стен сооружений – 5 м для деревьев, 1,5 – для кустарников; [B]от края тротуаров и садовых дорожек – 0,7 и 0,5 метра соответственно; от края проезжей части улицы – 2 и 1 метр;[/B] от подпорных стен – 3 и 1 метр. Категорически запрещено осуществлять посадку деревьев на расстоянии менее 2 метров от городских коммуникаций: силовые кабели, газо- и водопроводы, дренажи и кабели связи.

Т.е. от края проезжей части улицы - минимум 2 м.

Наказания за нарушение правил понтовые - штраф по КУпАПу и "вернуть как было"... ну меня это устроит вполне....;)

Про колеса тоже нашел - не буду цитировать, вкратце - нельзя самовольно устраивать ограждения из стройматериалов и мусора посреди двора (отработанные колеса, подлежащие утилизации - это факт. мусор). На дай бог пожар и пожарные машины не смогут подъехать...
Плюс сами колеса очень пожароопасны, их нахождение на дворовой территории, тем более возле детской площадки - это преступление.
Ответственные - ЖЭК (начальник), тоже админ. штраф + все убрать...

Короче парочка писем от группы недовольных этими вещами и все в порядке...
ПО ходу пьесы буду отписываться...:пиво:

Так что, если ушлый начальник АТП привезет к вам во двор за откат начальнику ЖЭКа умершие колеса (чтобы не утилизировать их по 10 грн за шт), не переживайте, с этой красотой можно бороться...


ЗЫ: вот только никак не пойму - я засыпаю ямы, чтобы их не было и сажаю цветы, чтобы они радовали людей, а кто-то роет ямы и сажает ветки назло людям... ХЗ, что за нелюди...
 
Если апеллировать к нормативам, то во дворах разрешается только кратковременная парковка транспортных средств; Для длительной стоянки -- предусматриваются стоянки.
Поэтому называть парковочную площадку "стоянкой" нельзя.
Теперь о деревьях и кустах -- минимальное расстояние от края проезжей части до кустарника: 1,0 метр; Дерева -- 3,0 м.
Закопанные шины вдоль проезжей части могут ухудшать обзорность (если это от грузовиков) и не обеспеичать безопасного движения по внутриквартальным и дворовым проездам. Ни одним действующим нормативом эти "архитектурные формы" не регламентированы и не допущены к использованию (!!!)
Теперь резюме последнего абзаца: токсичные (!!!) шины, "вонючая краска" -- пишите жалобу в СЭС и на 99,9% можно быть уверенным, что начальнику ЖЭКа дадут предписание на их удаление, кром етого скорей всего обяжут заплатить штраф. Можете его вначале предупредить об этом, пусть выкопает "по мирному".

Теперь о площадке под парковку. Построить ее "от балды" можно, но не факт, что она будет соответствовать нормативным разрывам до окон жилого дома, детских и хозяйственных площадок внутри двора.... Это, если очень принципиально подходить к вопросу....
Можете написать коллективное письмо к Вашему районному архитектору с просьбой согласовать размещение элемента благоустройства во дворе. -- этот путь сравнительно долог и затратен, но у Вас будут все разрешающие документы на Ваше "творение". Еще вариант -- обратитесь к Вашему депутату от округа (горсовета) с этим письмом-просьбой. Не в интересах "слуги народа" будет Вам отказать, если вы еще обязуетесь и за свой счет это сделать.

Напиши в личку какой это двор, чтобы глянуть по карте и ориентировочно сказать какие подводные камни могут быть.
 
Пипец. Человек хочет не в говне жить, а вы на него накинулись. Посмотрите, что у нас во дворах твориться. Все газоны заставлены машинами. Когда мокро грязи по колено. И зачастую не от лени народ ставит машины под домами, а от того, что просто некуда по близости их поставить (стоянки если и есть, то забиты по самое не хочу, а зачастую их просто нет).

ТС на анархиста не обращай внимания. Он просто в частном секторе живет и не понимает, как это - не куда поставить машину. Да еще и таксует к тому же, и по жизни обижен на припаркованные машины (они ему летать мешают).

ЗЫ Сам ставлю машину на стоянку - благо она не далеко от дома и на ней есть места. Но если бы жил на другой стороне района (а там нет стоянки), ставил бы тоже под окнами. Как-то не впирает каждое утро/вечер 2-3 км топать.
 
Берёшь 6грн\сутки на стоянку и не имеешь проблем..и двор чище и все довольны...
Иногда заёбуют когда натыкают машин под деревьями во дворах..намесят грязи и колей..и радуются..а сильнее всего бесит когда к подъеду ставят 2 машины и с коляской выйти-проблема...вынести человека к скорой не дай Бог тоже проблема..пожар..тоже проблема...
подумай ленивое создание..
 
Пипец. Человек хочет не в говне жить, а вы на него накинулись. Посмотрите, что у нас во дворах твориться. Все газоны заставлены машинами. Когда мокро грязи по колено. И зачастую не от лени народ ставит машины под домами, а от того, что просто некуда по близости их поставить (стоянки если и есть, то забиты по самое не хочу, а зачастую их просто нет).

ТС на анархиста не обращай внимания. Он просто в частном секторе живет и не понимает, как это - не куда поставить машину. Да еще и таксует к тому же, и по жизни обижен на припаркованные машины (они ему летать мешают).

ЗЫ Сам ставлю машину на стоянку - благо она не далеко от дома и на ней есть места. Но если бы жил на другой стороне района (а там нет стоянки), ставил бы тоже под окнами. Как-то не впирает каждое утро/вечер 2-3 км топать.

Как там твои дела?
Все постукиваешь бегаешь:барабани::барабани::барабани:
Разрешите доложить...;):D
По теме,я когда и на Салтовке жил,то не жлобил 10 грн. платить за стоянку.
Ибо в моей машине одна магнитола потянет на месячную зарплату,такого нищеброда как ты.
Один придурок тут уже постил тему,помогите бля,ктож мне ебнул ночью в бочину Опеля.
Скоро будут темы,ебананога,оторвали сцуко зеркало:D
Ставьте,на разборках не хватает хороших запчастей:клас:
 
ТС, по ПДД
житлова зона - дворові території, а також частини населених
пунктів, позначені дорожнім знаком 5.31
Т.е. двор - жилая зона.
26.2. У житловій зоні забороняється:
...
б) стоянка транспортних засобів поза спеціально відведеними
місцями і таке їх розташування, яке утруднює рух пішоходів і
проїзд оперативних чи спеціальних транспортних засобів;
Поэтому шестимесячную жену и бабушку с ребенком подвезти к подъезду и высадить можно. А поставить машину на сутки по ПДД нельзя. Поэтому формально бабки правы, а не ты.
:(
 
так а кто реально видел этот самы знак 5.31 ??? :)
 
Постсоветские бабки очень нужный и полезный элемент во дворах.
Пока они живы,всякие похуисты и задроты идут нахуй в своих глобальных задумках.
А вот когда они вымрут и останется полный дом "поколения пепси" то пиздец.
Один долбень захочет бассейн себе под окном вырыть,второй на крыше посадочную площадку для вертолета и т.д.
 
Назад
Зверху Знизу