расчет секций биметалла

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2010
Повідом.: 25
расчет секций биметалла

подскажите, как правильно расчитать количество секций биметаллических радиаторов альтермо ( полтава)? одни профессионалы (сантехник коля) говорят - на 2 м2 - 1 секция, другие ( спецы из сантех фирмы) - тоже +20-30% на комнату - для комфорта, третьи ( магазин эпицентр) на 1,5 -1,3-1,2 м2 -1 секция, четвертые ( руководитель строительной комп. по совету коллег из сантехфирмы) - на 1 м2-1,2 м2 - 1 секция. Дом старый - 30-х годов, теплый, 4 этажа, мы -на втором, стояки - в каждой комнате, труб в стояках идет - по две, стены толстые - полметра, окна - новые, металлопластиковые, котельная - давление (рабочее, наверное - начиталась на разных сайтах ) 6-8 атм., ( сказали соседи).
 
Есть специальные программы, которые считают точно количество секций. Обычно это делается примерно (на глаз))). При ваших условиях считаю секцию на 1.5м.2
А еще их и добавить не проблема... Ствьте по 1.5, если будет не достаточно, добавите... Если будет много, прикрутите кран... ;))
 
просчитай теплопотери и мощность радиаторов. И сразу ясно станет сколько чего нужно. :)
При ваших условиях считаю секцию на 1.5м.2

Если потолки 2,6 м, и комнаты не угловые. Лучше ставить в запас пару секций, прикрутить (уменьшить) всегда можно, а вот доставить секции потом головняк. Снимать, докручивать, добавлять трубу, если батарея по диагонали.
 
Я бы взял в расчете 1,2-1,5 м2/секция.
 
Если потолки 2,6 м, и комнаты не угловые. Лучше ставить в запас пару секций, прикрутить (уменьшить) всегда можно, а вот доставить секции потом головняк. Снимать, докручивать, добавлять трубу, если батарея по диагонали.
Правильно, но некоторые вообще и 2м.2 считают много :))) По программе если считать... А потом, укрываясь ватным одеялом, ищут того, кто так мало насоветовал :D
При таких условиях можно на 1.5м.2 Если денех не жалко, можно и больше...
 
Сколько нас не благодари, а говорить мы не перестанем ;)) Это жеж форум...))
 
Назад
Зверху Знизу