Перепаковать батарею

Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2009
Повідом.: 6275
Перепаковать батарею

Целесообразно ли перепаковать батарею на шурике? если цена АБ на шуруповерт 350грн
 
Целесообразно ли перепаковать батарею на шурике? если цена АБ на шуруповерт 350грн
ну, смотря что считать как "Целесообразно". Смотря что за батарея (химия и вольтаж/количество ячеек), сколько свободного времени, что ставить и и что в той за 350грн.
 
присоединяюсь к вопросу. Может кто делает на потоке за вменяемые деньги?
Сдайте точку, плз! :D
 
18В, 2 штуки. Никель стоит, сдохли от старости и мороза. Шурик жалко - хоть и Китай, но зачётный и почти не юзаный.
 
18В, 2 штуки. Никель стоит, сдохли от старости и мороза.
Никель это плохо. Он сам по себе...
Но переделывать на литий тоже тот ещё гемор. По сути, если взять пять хороших li-ion аккумов на переделку, это уже дороже будет, не считая времени и мороки на переделку.
А ещё надо ж будет их как-то заряжать, т.е. зарядку надо будет переделать.
Но стоит ли этот шурик того, чтобы его переделали?
 
Целесообразно ли перепаковать батарею на шурике? если цена АБ на шуруповерт 350грн
Покупайте и не парьтесь. Уже не один раз обсуждалось.

Переделка на литий в итоге стоит дорого: нормальные элементы, зарядка, балансир.

Есть вариант дербанить старые аккумы и проверять элементы (ячейки) - примерно третьиз них умерла и это портит всю картину. Из нормальных собирать новые аккумы, но тут нужно делать точечную сварку.
 
Никель это плохо. Он сам по себе...
Но переделывать на литий тоже тот ещё гемор. По сути, если взять пять хороших li-ion аккумов на переделку, это уже дороже будет, не считая времени и мороки на переделку.
А ещё надо ж будет их как-то заряжать, т.е. зарядку надо будет переделать.
Но стоит ли этот шурик того, чтобы его переделали?

Покупайте и не парьтесь. Уже не один раз обсуждалось.

Переделка на литий в итоге стоит дорого: нормальные элементы, зарядка, балансир.

Есть вариант дербанить старые аккумы и проверять элементы (ячейки) - примерно третьиз них умерла и это портит всю картину. Из нормальных собирать новые аккумы, но тут нужно делать точечную сварку.

Об этом и речь. Литий не рассматривается - вопрос разжёван, нет смысла.
Никель-Кадмий(или Никель-Металгидрит, точно не уверен), - меня полностью устраивал, больше 3-х лет неправильной периодической эксплуатации и хранения - быстрая зарядка, хороший ток отдачи, уверенная работа в минусовую температуру - и это на дешманском шурике.

Сам шурик не ремонтировался и не вызывал нареканий - главная пара, кнопки, мотор, патрон, зарядка - всё в ажуре.

Точечная сварка это не ядерная физика - для упрощения, удешевления и ускорения крепления без потери надёжности её и придумали. Просто у меня нет нужного девайса, а рисковать как студенты на Ютубе, подключая автомобильный АКБ напрямую к электродам я побаиваюсь - да и лишнего АКБ в наличии нет. :(((
 
да сварка тут не причём, я и пайкой собирал из двух один. Просто поштучно купить аккумуляторы выходит дороже чем полностью готовую АБ
 
Литий не рассматривается
на да, на
дешманском шурике.
смысла не много.



Никель-Кадмий(или Никель-Металгидрит, точно не уверен),
NiCD там, у них токи лучше.

Просто у меня нет нужного девайса, а рисковать как студенты на Ютубе
начало пушкинской, магазин "батарейки GP".
 
да сварка тут не причём, я и пайкой собирал из двух один. Просто поштучно купить аккумуляторы выходит дороже чем полностью готовую АБ

Благодаря глобализации, купить любой может то что хочет и за нужную цену.
Для меня проблем 2 - время доставки и кто соберёт?
Что будет в купленном коробке без гарантии(а такого не бывает), - не знает даже дядюшка Мин.
Разница в цене по ёмкости даже для новых - в 4 раза.
А если в сборке старьё? Или ты в магазине будешь отвёрткой вскрывать?
:незнаю:
 
не целесообразно! Перепаковывал, работает но уже далеко не так как новая. По мимо перепаковки акумы потом надо стартануть. В ютубе полно видео.
 
Спасибо братушки!
Буду пока дальше свою жабу нянчить..!
:)

Линькы буде - мать сам спробую!
 
слышал, но причем тут эффект памяти и "стартануть" ?
А если уж очень хочется "стартануть", то 16 часов током 0,1С.

Если не правильно заряжали хоть 20 часов простоит, акум не наберёт полную ёмкость.
Может будет интересно
 
Никто не сталкивался с "нормальным" батарейными отсеками (держателями) для аккумуляторов типоразмера 18650 в Харькове? Качество Космодрома просьба не предлагать. Заранее благодарен.
 
Может будет интересно
Спасибо, поржал. Особенно доставило "постучать об стол".

А если по делу, какой нафиг дефибрилятор? Заряженный до 300В кондер разряжать на аккум шурика? Он с дуба рухнул? Что это даст?
Зарядит аккум? Врядли, можешь пересчитать джоули.
Эфемерную кристаллизацию разрушит? о_О

Вот дендриты да, есть такая проблема как и проверенные и отработанные методы её лечения
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но есть аккум выработал свой ресурс (а это и не 2000 и даже не 500 полных циклов), то все это как мертвому припарки...

 
Никто не сталкивался с "нормальным" батарейными отсеками (держателями) для аккумуляторов типоразмера 18650 в Харькове? Качество Космодрома просьба не предлагать. Заранее благодарен.

А чего с китая не заказать?
 
Назад
Зверху Знизу