Чем склеить каркасный аквариум?

Vetal S

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2009
Повідом.: 14
Чем склеить каркасный аквариум?

Добрый день. Есть каркас из нержавейки объемом около 150 л. Сначала планировал посадить стекла на аквариумный силикон церезит, но где-то услышал, что силикон на нержавейке плохо держится. Аквариум хочу только каркасный. Посоветуйте как лучше.
 
Почему только каркасный? Что за недоверие к силикону, им на 2 тонны банку люди вон клеят и не боятся. Я думаю он не уступает в надежности каркасной банки, а в чем то даже превосходит, за эстетику я вообще молчу. Кстати видел массу каркасников с треснутыми стеклами, на работе у меня тоже был 200 л , лопнула боковая стенка из за перекоса каркаса, от времени видимо,хотя банке было не так уж много лет.
Если уж у Вас под ложечкой сосет, из за того,что боитесь соседей затопить, купите себе цельностеклянную банку =) Дорого конечно, но зато спать будете спокойно гг
А по поводу состава, так в инете масса рецептов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


где-то услышал, что силикон на нержавейке плохо держится

100% силикон плохо на нержавейке возьмется, мешайте дедовы рецепты, насколько я знаю из тех,что доводилось видеть там олифа,мел,канифоль хотя у каждого были свои ,,фирменные,, рецепты
 
Останнє редагування:
на эбокситную смолу , но каркасные аквариумы - давно уже прошлое , по сравнению с бескаркасными у них сплошные минусы
 
цемент+алифа. Или мел+алифа. Или все что в голову прийдет. Дедовских рецептов куча, только каркасный аквариум - это вечная борьба с течью. Ну его в кизло. Силикон наше всьо.
 
Но за то и течь там устраняется (если она не большая) не сливая воду и за 5 минут. ))))))
Делалось это так - видишь где течет. Набираешь в руку небольшую жменьку цемента и распыляешь в воде рядом с течью. Течение затягивает цемент в течь и забивает ее. Потом цемент затвердеет и течи В ЭТОМ МЕСТЕ уже не будет никогда.
 
Течь можно устранить в любом аквариуме)! К нержавейке силикон пристанет не отдерёте!!! А по поводу силикона то уж лучше не церезит, который сейчас под Харьковом бадяжат, а хотябы Акфикс аквариумный чёрный, а ещё лучше какой нить немецкий или Соудал. Я сибе в 2002-м на Акфикс клеил 250 литров по сей день радует и никаких проблем небыло.
 
Назад
Зверху Знизу