Всегда ли неприлично не говорить "здравствуйте" или "до свиданья"?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2006
Повідом.: 290
Всегда ли неприлично не говорить "здравствуйте" или "до свиданья"?

Всегда ли не прилично не говорить "здравствуйте" или "до свиданья"?

Когда вы встречаете знакомых или просто нужно обратиться к человеку на улице всегда ли вы словесно приветствуете человека?

Когда вы заходите в магазин здороваетесь ли с продавцами?

Если у вас бывает необходимость поздороваться с большим количеством людей приветствуете ли вы каждого лично или всех в целом или опускаете устное приветствие (если да, чувствуете ли вы себя в этом случае неловко)?

Что по этому поводу думают многоуважаемые читатели Женского форума?
 
желательно вообще-то.
Но я не люблю прощаться. Предпочла бы уходить молча. По-английски..
 
Прихожу на работу - говорю "Всем привет!", здороваюсь со всеми сразу.
Прихожу в магазин - говорю "Добрый день!"
На улице, обращаясь к прохожему с вопросом, говорю "Прошу прощения, подскажите... "
Когда звоню, всегда спрашиваю после приветствия, удобно ли говорить собеседнику.
Входя в дом, здороваюсь с каждым.


Всегда так, в нормах вежливости.:)

А что такое? :)
 
Прихожу на работу - говорю "Всем привет!", здороваюсь со всеми сразу.
Прихожу в магазин - говорю "Добрый день!"
На улице, обращаясь к прохожему с вопросом, говорю "Прошу прощения, подскажите... "
Когда звоню, всегда спрашиваю после приветствия, удобно ли говорить собеседнику.
Входя в дом, здороваюсь с каждым.


Всегда так, в нормах вежливости.:)

А что такое? :)

То же самое, так что повторяться не буду.
 
Я могу забыть поздороваться. С каждым персонально точно не раскланиваюсь ,когда людей много.
 
Когда встречаю знакомых, обязательно делаю так:
-О! Катюша (Маша, Даша..) привет! Цём-цём ( в обе щёки, главное целовать не щёку, а воздух рядом со щекой)..

Когда надо обратиться на улице к кому-нибудь говорю так:
- Мужчина ( улыбочку, в зависимости от степени просьбы) вы не могли бы помочь ( отдать, подчинить, отнести, спасти, открыть...) и т.д.
К женщинам обычно редко обращаюсь, от них толку мало.

Когда вы заходите в магазин здороваетесь ли с продавцами?

Да. Говорю : Здравствуйте продавцы! А я к вам за покупками.
 
Работа отдрессировала на вежливость и на постоянную улыбку:):):) Всем рады, кому чай-кофффффе:)
А когда здороваешься с продавцами в магазине, мне кажется, вероятность,что тебя обвесят или общитают, уменьшается на энннный %, все таки ты к ним так приветливо, да и в привычке это уже:)
 
Очень часто, особенно на работе забываю здороваться с коллегами из соседних офисов, т.к. вижу их каждый день и не помню, виделись мы сегодня или нет)
 
У меня босс начинает разговор словом "привет". Вышел на обед, вернулся - "привет". Не общался пару часов со мной по аське - "привет". С этим надо что-то делать :dead
 
Когда надо обратиться на улице к кому-нибудь говорю так:
- Мужчина ( улыбочку, в зависимости от степени просьбы) вы не могли бы помочь ( отдать, подчинить, отнести, спасти, открыть...) и т.д.
К женщинам обычно редко обращаюсь, от них толку мало. .
мг ,ну есть такое дело,иногда.. хотя опять же - от пола это не зависит..
Очень часто, особенно на работе забываю здороваться с коллегами из соседних офисов, т.к. вижу их каждый день и не помню, виделись мы сегодня или нет)
ах ,и бывает даже обижаются люди, не понимая ,что тут в голове столько всего..:eek: мг..было что и директору сказали ,что мол "чего не здоровается?.." :D
У меня босс начинает разговор словом "привет". Вышел на обед, вернулся - "привет". Не общался пару часов со мной по аське - "привет". С этим надо что-то делать :dead
гыы ,ранее думала "временная потеря памяти"/склероз ,но уж так часто и в столь юном возрасте /21-23 года/ ухх:D Так что делать?? аа.
 
Стараюсь здароватца со всеми, но не люблю этого:( Когда пришла на эту работу все почему-то очень следили, что-бы я здоровалась, теперь правда попустило. Не вижу в этом смысла, объясните мне почему это так важно? А ещё очень рада, что я не мужчина и мне не надо здороваться за руку-это ИМХО не гигиенично.
 
Всегда ли не прилично не говорить "здравствуйте" или "до свиданья"?

Когда вы встречаете знакомых или просто нужно обратиться к человеку на улице всегда ли вы словесно приветствуете человека?

Когда вы заходите в магазин здороваетесь ли с продавцами?

Если у вас бывает необходимость поздороваться с большим количеством людей приветствуете ли вы каждого лично или всех в целом или опускаете устное приветствие (если да, чувствуете ли вы себя в этом случае неловко)?

Что по этому поводу думают многоуважаемые читатели Женского форума?
Всегда приветствую.
Здороваюсь, если продавец не выглядит так, будто я ему/ей должна.
Скаждым лично - много времени забирает. Чаще - в целом. Неловко не чувствую.
 
ТС случайно не кассир в супермаркете, которому надо с каждым из очереди поздороваться?:D

Балик, вот он молодец! Всегда первый здоровается, ну вот сразу видно, что человек воспитанный! +1:)))
 
Стараюсь здароватца со всеми, но не люблю этого:( Когда пришла на эту работу все почему-то очень следили, что-бы я здоровалась, теперь правда попустило. Не вижу в этом смысла, объясните мне почему это так важно?

Мне тоже не понятно: зачем здороваться, на прошлой работе я предлагала здороваться по понедельникам и прощаться по пятница, т.к. мы каждый день вместе. Никто не оценил:(
 
Случайно не кассир,

хотя в моем магазине для продавцов было бы правило говорить покупателям "Здравствуйте!" и "До свиданья!"
 
Назад
Зверху Знизу