Как правильно купить мот?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2010
Повідом.: 46
Как правильно купить мот?

Здарсте, мотоводы!
Вопрос таков - на что обратить внимание при покупке НОВОГО мота, что проверить?
Благодарочка, тем кто не поленился ударить пару раз по клаве:пиво:
 
Останнє редагування:
ну тогда на втором этапе можно обратить внимание на количество наличности в лопатнике и прикинуть хватит ли на устранение косяков в новом приобретении. если не знаешь что в мотоцикле может быть ушатано, то сразу расчитывай на 100% от покупной цены - есть шансы что в первые пол года потратишь не более чем в полтора раза от этого, ну или можно продать за столько же, но такому же, если повезёт.
 
ну тогда на втором этапе можно обратить внимание на количество наличности в лопатнике и прикинуть хватит ли на устранение косяков в новом приобретении. если не знаешь что в мотоцикле может быть ушатано, то сразу расчитывай на 100% от покупной цены - есть шансы что в первые пол года потратишь не более чем в полтора раза от этого, ну или можно продать за столько же, но такому же, если повезёт.

Воо, спасибо! Мот новый. Что проверить?
 
Вопрос таков - на что обратить внимание при покупке, что проверить?
Существуют профильные МотоСТО, там тебе всё проверят и диагноз дадут о мотоцикле. А сам ты врядли через интернет станешь мотомехаником :)
 
Существуют профильные МотоСТО, там тебе всё проверят и диагноз дадут о мотоцикле. А сам ты врядли через интернет станешь мотомехаником
+1
Тем более, если новый мот (если только не китаец), то проверять в салоне и нечего, кроме внешнего вида. Гарантия сезон-два всегда есть.
 
А насколько было проще еслиб ТС написал о каком конкретно моте идет речь.Половина б вопросов бы или отпала или еще больше появилось.
ТС так какой мапед?

Пичать в гарантийном талоне. Даже если это китаец.
Интересно где эти сервисные центры на китайцев?!!!
 
Нигде, паэтаму вминяемый покупатель может вернуть всей тушкой. Хатя кстати на кетайцев был адин сервисный центр и дажи работал и дажи делал, но все миханеки оттель достаточно быстро себнули в киев работать за нармальные деньги.



ЗЫ: если ты номекаешь шо взял кетай и всё - суши вёслы - это не совсем так. Кому ездить из другого города - да, качели будут дороже чем сбыть мапед по местному с небольшими потерями, но это не значит что продаванов прокачать не реально. Равно как и неоднократны случаи, когда люди не смогли прокачать салоны за сараи, по которым у них на руках были все документы что точило, проданное как новое было в аварии и так, шо геометрия поуходила за пределы ремонтнопригодности.
 
Останнє редагування:
А насколько было проще еслиб ТС написал о каком конкретно моте идет речь.Половина б вопросов бы или отпала или еще больше появилось.
ТС так какой мапед?


Интересно где эти сервисные центры на китайцев?!!!

Хонда Xr 125
 
Воо, спасибо! Мот новый. Что проверить?


Краску - думаю она гарантией не покрывается никак, лампочки, ну еще чтобы заводился и не глох, ну и самое важное чтобы бензина до ближайшей заправки хватило. :)
 
Проверять в принципе нужно все.Почему я так думаю:-1-мот собирался из коробки у нас(в Украине)-2-а произведен в лучшем случае в индии.-3-качество у новых иногда хуже чем у тех которые приезжают б.у.(по крайней мере у мелкокалиберных)-4-я бы не доверял работникам салонов(в Украине) тобишь масло(в основном затирают что там залито обкаточное его сразу на фиг) жидкости(аккумулятор если стоит на моте,а лучше попросить чтобы дали не залитый то есть новый) и т.д. проверить,а лучше заменить.Но это лично мое мнение...
 
Нормальный мот.
Пообщайся с владельцами
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Проверять в принципе нужно все.Почему я так думаю:-1-мот собирался из коробки у нас(в Украине)-2-а произведен в лучшем случае в индии.-3-качество у новых иногда хуже чем у тех которые приезжают б.у.(по крайней мере у мелкокалиберных)-4-я бы не доверял работникам салонов(в Украине) тобишь масло(в основном затирают что там залито обкаточное его сразу на фиг) жидкости(аккумулятор если стоит на моте,а лучше попросить чтобы дали не залитый то есть новый) и т.д. проверить,а лучше заменить.Но это лично мое мнение...
Беглого осмотра хватит, все равно ничо не увидишь :іржач:.
Если какой косяк, то сервис центр Хонды будет исправлять бесплатно, даже если в другом городе куплено.
 
Если из салона и тем более хонда-пусть заварачивают и тикай котаться
 
ЗЫ: если ты номекаешь шо взял кетай и всё - суши вёслы - это не совсем так.
Да не. Даже такой мысли у меня не было.
Я своеобразно отношусь к гарантийным делам.С салона покупал только одну тачку.Остальные б/у.На гарантии оставалса до 20 000.Решил так--первое ТО пройти у них на 10 000,и если ко второму в 20 000 ниче фатального не случится,то все нормально и можно не парится.


тобишь масло(в основном затирают что там залито обкаточное его сразу на фиг)
Интересная у тебя логика.А скажи,что в твоем понятии "обкаточное" ? Че все считают что в момент обкатки заливают "гавно" ?!!!
Когда я делаю капиталки моторов,то всегда обьясняю клиенту что экономить в такие моменты на маслах и нестоит.Сейчас не жлобится а залить хорошего масла.Хоть его и менять спустя 3 000 км.(стружка притирки деталей)
Тоже поражают человеческие мысли в плане--" это Москвичь,ему можно покупать не дорогое масло,а вот ваши иномарки надо только СУПЕР масла"!!! Это как? Это люди думают что Москвичевские детали лутчего качества чем иноземческие и они выдерживатизнос на хужей смазке?!!!! Да если б заливали в Москвидосы да Жугуляторы масла что идут с завода в Меренех,то им износу не былоб 100 лет.Так же в свое время не было двухтакных масел и лили в бенз Юпитеров,Восходов что есть в наличии.Тогдаб и глушаки не засорялись и нагара на поршнях и головках бы не было в таком количестве. И ездили б они намного дольше без ремонта.

Если из салона и тем более хонда-пусть заварачивают и тикай котаться
Хонда,не Хонда но я б один хрен проверил бы комплектность и все ли прикручено.Собирают же у нас с упаковки.А там хрен его знает.Вдруг что то потерялось.
Посмотрел бы на лакокрасочные дела.Могли и уронить.а нах покупать с дифекитами новый?!!!
 
Дядьки, а у каво ессь микрофиши на Хонда Xr 125. Скиньте пацану, шоб мог проверить каплектность при покупке.
 
Назад
Зверху Знизу