• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Помогите: Треск в Волге 3110

SanvengaDzE

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2009
Повідом.: 16
Помогите: Треск в Волге 3110

Машина ГАЗ 3110 V=2.4 2002 года... Проблема - ТРЕСК(как бьётся метал об метал) под машиной (походу в выхлопной системе) после того как на х/х и на передачах всех 5 нажимаешь на газ при 2000 отборов до 2500. Сначала пробил штаны и резонатор наехав на камень большой, поменял на новые штаны и резонатор, треск не прекратился, после проездил 3 месяца сказали мужики что пройдёт, но ничего не прошло...поменял вообще всю систему кроме коллектора и штанов(они нормальные) но треск всё равно остался. После снял систему и оставил только коллектор и штаны завёл машину на х.х дал газ на 2000 оборотов был треск всё равно...после открутил штаны от коллектора, звук конечно был сильный, но был обычный грохот без треска, тоесть выяснили что проблема в штанах. Поставили новые штаны, треск прекратился...после подсоединили всю систему замазавши все возможные отверстия цементом каким-то специальным и появился треск опять. Сказали что брак этих резонаторов китайских и нужен сварщик. Я поехал к сварщику он мне разрезал резонатор, поварил там всё, шви говорит наложил везде где были какието отверстия...ну вообщем сделал всё что в его силах и треск всё равно не прекратился. ЧТО ЁПРСТ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПОДСКАЖИТЕ? Может ктото с таким сталкивался? У меня уже сил нету и деньги в пустую считай выкидываю на все эти замены...:confused::confused::confused::confused:
 
13423640871735.jpg
 
это демоны из СССР, покрестить надобно:ги:
 
Можно, думал об этом...но когда я уже поменял всю систему, потратил больше 1000 грн, както уже хочется разобраться, а не тратить ещё тысячу или больше. У меня уже мысль о прямотоке)))
 
Это наверное конструкция такая. Все волги и газели что я видел трещат/дрыщат на определенных оборотах
 
Это наверное конструкция такая. Все волги и газели что я видел трещат/дрыщат на определенных оборотах

Хорошо, конструкция...11 лет работала без треска и тут какой-то камень в яме с лужой изменил всю конструкцию?=))) Да, я тоже видел что трещат машины ГАЗ...но какая причина, почему идёт треска, изза чего (брак деталей или что?) У меня есть и Газелька и Соболь (они не трещат)
 
Хорошо, конструкция...11 лет работала без треска и тут какой-то камень в яме с лужой изменил всю конструкцию?=))) Да, я тоже видел что трещат машины ГАЗ...но какая причина, почему идёт треска, изза чего (брак деталей или что?) У меня есть и Газелька и Соболь (они не трещат)

Может где-то, что-то погнулось и теперь бьет об кузов или еще обо что?:rolleyes:
 
на волге вообще более 80 топить вредно для авто
 
Может где-то, что-то погнулось и теперь бьет об кузов или еще обо что?:rolleyes:

Ничего вообще не касается к кузову, 50 раз на яму заезжал и всё переслушивал, думал может сцепление, коробка, кардан...вообще всё пересматривал)))) Треск больше всего слышно на состыковке штанов и резонатора, но там нету отверстия какогото, нету слоёв метала, уже и запаянно и всё равно)


Это Вы такой диагноз поставили? Я попробую реанимировать всё же)

на волге вообще более 80 топить вредно для авто

Не знаю, спорить не буду...160 она нормально идёт(ладно 160 то я загнул, её на 140-и выше немного тресёт но это изза рулевой ещё, а до 140 вполне отлично держиться)))) Вопрос не в скорости...вопрос в треске под машинной изза нажатия на ГАЗ))) Даже 80 скорость это уже 2000 оборотов, соответственно треск)
 
Треск больше всего слышно на состыковке штанов и резонатора, но там нету отверстия какогото, нету слоёв метала, уже и запаянно и всё равно)

Может вместо состыковки вварить гофру?
Либо можно жать тапка в пол и быстро проскакивать те обороты на которых трещит:D
 
Может вместо состыковки вварить гофру?
Либо можно жать тапка в пол и быстро проскакивать те обороты на которых трещит:D

Завтра буду пробовать вместо резонатора, трубу приваривать...
Та ну...это не выход из ситуации, даже если я газ в пол дам, то разгон то всё равно будет и подьем оборотов соответственно и треск=))) Нельзя просто так пропустить 1000 оборотов с 2000 на 3000, точнее вообще нельзя да и глупо
 
SanvengaDzE
мож чем-то поможет:
у меня на восьмаке постоянно грохотало сзади,думал балка/ляда/балон, глушак дергал вдоль и поперек, а оказалось таки он(был криво приварен), отрезал,провернул на сантиметр,приварил и все прошло
 
SanvengaDzE
мож чем-то поможет:
у меня на восьмаке постоянно грохотало сзади,думал балка/ляда/балон, глушак дергал вдоль и поперек, а оказалось таки он(был криво приварен), отрезал,провернул на сантиметр,приварил и все прошло

Та нет, как бы просмотрел все эти состыковки....газовал смотрел не где ли не сечёт, ну вообще не одного отверстия, приварили всё хорошо) Сзади(промежуточный глушак, колено, глушитель и выхлопная труба, там нету вообще звуков всё плавно и тихо...треска даже скажем эхо не слышно. А вот там где штаны и резонатор(начало резонатора) треск!
 
Сначала пробил штаны и резонатор наехав на камень большой, поменял на новые штаны и резонатор, треск не прекратился, после проездил 3 месяца сказали мужики что пройдёт, но ничего не прошло...поменял вообще всю систему кроме коллектора и штанов(они нормальные) но треск всё равно остался. После снял систему и оставил только коллектор и штаны завёл машину на х.х дал газ на 2000 оборотов был треск всё равно...после открутил штаны от коллектора, звук конечно был сильный, но был обычный грохот без треска, тоесть выяснили что проблема в штанах. Поставили новые штаны, треск прекратился...после подсоединили всю систему замазавши все возможные отверстия цементом каким-то специальным и появился треск опять. Сказали что брак этих резонаторов китайских и нужен сварщик. Я поехал к сварщику он мне разрезал резонатор, поварил там всё, шви говорит наложил везде где были какието отверстия...ну вообщем сделал всё что в его силах и треск всё равно не прекратился. ЧТО ЁПРСТ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПОДСКАЖИТЕ? Может ктото с таким сталкивался? У меня уже сил нету и деньги в пустую считай выкидываю на все эти замены...:confused::confused::confused::confused:
Поменяй выхлопную в сборе, вместе с техпаспортом. :клас: Возьми скорпа за эти же деньги, поймешь как тебя жестоко обманывали эти 11 лет.
 
Поменяй выхлопную в сборе, вместе с техпаспортом. :клас: Возьми скорпа за эти же деньги, поймешь как тебя жестоко обманывали эти 11 лет.

:пиво: Подумаю над этим предложением
Ответ на 2 смысла:
1. Машину я в след году покупаю инномарку кроссовер, ещё выбираю какую именно)
2. Выхлопная в сборе(пусть скорпа) 2000грн минимум если настоящая)))) Ну как бы не охота ставить, когда уже столько сделано и новое (продовци божились что заводское ГАЗовское) =))))))
 
Та нет, как бы просмотрел все эти состыковки....газовал смотрел не где ли не сечёт, ну вообще не одного отверстия, приварили всё хорошо) Сзади(промежуточный глушак, колено, глушитель и выхлопная труба, там нету вообще звуков всё плавно и тихо...треска даже скажем эхо не слышно. А вот там где штаны и резонатор(начало резонатора) треск!

та я тож и газовал и дергал и глушак и машину качал все ок было

еще момент(волгу не знаю по этому спрошу;):
там гибкое соединение есть?(ну типа шланг из проволки:)-забыл как называется)
мож его между штанами и резонатором на изгибе вварить надо?
еще дребезжание может из-за подушек быть
 
та я тож и газовал и дергал и глушак и машину качал все ок было

еще момент(волгу не знаю по этому спрошу;):
там гибкое соединение есть?(ну типа шланг из проволки:)-забыл как называется)
мож его между штанами и резонатором на изгибе вварить надо?
еще дребезжание может из-за подушек быть

Так там приварено на соединение, думали тоже что оно, приварили и всё равно треск)
Нет нет, не подушки точно)
 

Вкладення

  • 146.jpg
    146.jpg
    12.4 КБ · Перегляди: 418
Назад
Зверху Знизу