Бюджетный 3WAY SLY, занимались ли вы такой ерундой?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.07.2012
Повідом.: 213
Бюджетный 3WAY SLY, занимались ли вы такой ерундой?

Собственно появилась гребанная идея создать слай, или тройной слай, из бюджетных видух. Хочу узнать отзывы реальных людей, у которых в домашнем ПК больше 1-й видеокарты) Какие проблемы возникали, какие видяхи использовали, какие БП. В общем высказывайте свои за и против 3way sli )

Очень интересует гибридный слай, к примеру GTX 460 + 9800GTX, - интересуюсь потому что бывает такая ситуация, при использовании Iray render в максе или майке, видеокарта нагружаеться на +100500 % :( в итоге нельзя посмотреть фильм, одни глюки даже, про игры я молчу.


cryostasis-physx-benchmark-3-way-sli.jpg

3way.jpg

3waysetup.jpg
4-25-10-4804waysli.jpg

quad-sli-system.jpg
 
Останнє редагування:
бюджетый кросс или слай - хуйня. Запрягать нужно только топы.
Можно поставить если у тебя уже есть одна такая видеокарта. А покупать новые для слай -бред. Шум, температура, не 100% масшабируемость. в некоторых играх видит только одну карту.

Делать его можно в трех случаях:
добавить вторую к уже существующей;
если мощности топовой карты не хватает;
повыебываться перед пацанами.
 
Останнє редагування:
нахрена оно надо?
 
Безполезная затея.

Порой лаги AFR бесят больше,чем тормоза.

Это разве что у тя уже есть карты,тогда да.

а так ну нах
 
вот только ты забыл добавить ИМХО.
А зачем? Если это и так мое мнение, котрое пишется на форуме. Масло маслянное:)

Если есть видяшки на халяву, можно поигратся. Если все планируется покупат - купить 1 ТОП и радоватся жизни:)
 
ну приведи хоть один плюс от использования слай.

1) можно делать визуализация и играть )
2) в комнате теплее )
3) комп будет смотерться болие жирным и стильным)

и поскольку я нищеброд, мне былобы удобнее купить одну видеокарту, а через некоторое время купить другую, а там глядишь и 3-ю ) ;)
 
мне обьяснит кто-то, что ТС в данной связке имеет под "гибридный сли" ?
 
мне обьяснит кто-то, что ТС в данной связке имеет под "гибридный сли" ?

слай из двух видеокарт на разных GPU

короче аргументов нет :)

читай внимательно топик, бывает такое что визуализация затягиваеться не на один час, а пакетная больше суток, и все это время смотерь в статичный экран не очень комфортно.

Угу и счета за электричество пожирнее:)

провода накидываю, живу в деревне i*m selskiy and i know it :іржач:
 
Фиг с ним.
Какое железо будет использоватся под SLI?



Очень интересует гибридный слай, к примеру GTX 460 + 9800GTX, - интересуюсь потому что бывает такая ситуация, при использовании Iray render в максе или майке, видеокарта нагружаеться на +100500 % в итоге нельзя посмотреть фильм, одни глюки даже, про игры я молчу.
А теперь задумайтесь, как комп догадается - что куда выводить.
 
Останнє редагування:
Фиг с ним.
Какое железо будет использоватся под SLI?




А теперь задумайтесь, как комп догадается - что куда выводить.

в настройках рендера указывается устройство, которое будет использоваться при просчете, а вот насчет игр тут сложнее сказать, но я думаю полюбому игра будет использовать свободный ненагруженный чип.

_____________________________
в КМплеере вроде как можно выбирать устройство рендера, он дружелюбно относится к nVidia GPU. а для игр мне бы 9800 хватило.
 
в настройках рендера указывается устройство, которое будет использоваться при просчете, а вот насчет игр тут сложнее сказать, но я думаю полюбому игра будет использовать свободный ненагруженный чип.
_____________________________
в КМплеере вроде как можно выбирать устройство рендера, он дружелюбно относится к nVidia GPU. а для игр мне бы 9800 хватило.

Немного каша в голове, почитайте, что такое SLI - для начала на Wiki.
И да, железо озвучте, плиз.
 
комп будет смотерться болие жирным и стильным)
Комп будет смотреться убого и нищебродски, в твоём варианте использования нищебродских карт.
ТС по ходу не понимает что такое SLI, вот и мелет языком шопопало.
Только одинаковые GPU могут корректно работать. В отдельных случаях, когда используются модифицированные дрова, можно запустить близкие по родству GPU (480-570, 480-580).
А такое старьё как 9800 лучше и не пробовать, а то потом истерика будет.:D
 
Комп будет смотреться убого и нищебродски, в твоём варианте использования нищебродских карт.
ТС по ходу не понимает что такое SLI, вот и мелет языком шопопало.
Только одинаковые GPU могут корректно работать НАД ВЫПОЛНЕНИЕМ ОДНОЙ ЗАДАЧИ. В отдельных случаях, когда используются модифицированные дрова, можно запустить близкие по родству GPU (480-570, 480-580).
А такое старьё как 9800 лучше и не пробовать, а то потом истерика будет.:D

facepalm.gif


Немного каша в голове, почитайте, что такое SLI - для начала на Wiki.
И да, железо озвучте, плиз.

1090T + Sabertooth 990fx
 
В любом случае ТС будет единственным кто в 2013-м году замутит слай из G80/92
 
Назад
Зверху Знизу