Можно ли снести тамбур на 2 кв?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2010
Повідом.: 6447
Можно ли снести тамбур на 2 кв?

У нас соседка дворник и вечно тащит мусор всякий с помоек (доски, обувь, сумки, ящики....), и складывает это в тамбуре. Вонь, блохи!! На наши уговоры в ее адрес вынести скарб в квартиру, она не реагирует...
Можно ли просто снести тамбур или нужно вызывать пожарную инспекцию? Спасибо
 
Если нет в плане здания и нет разрешения на установку, то можно снести.
 
:-) а я про электричество подумал... :-)
 
Тамбур наверняка построен на лестничной площадке незаконно - самострой.Если бы он был узаконен - это было бы в техпаспорте на квартиру. Попробуйте выяснить у соседки - узаконен или нет. Сомневаюсь,что на зарплату дворника можно узаконить самострой.
Если в документах этого тамбура нет - можно спокойно его разобрать.
Кто вообще сделал этот тамбур?
 
Кто сделал тамбур - не известно, только что муж ходил в ЖЭК, там ему сказали - снести можно только по решению суда... Но. Он оставил заявление о том, что там лежит огнеопасный хлам и распространяется едкий смрад... Инспектор по этому заявлению придет - оставит им предписание и штраф - 700 гривен в казну... Далее буду рассказывать
 
нужно в суд обращаться...и получать подобное этому
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
решение
 
МЫ не знаем, кто ставил двери, может и бабушка мужа, может и при проекте дома, у нас тут на всех этажах тамбуры и у всех... Я не думаю, что у всех это самострой, в ЖЭКе сказали, что тамбур предусмотрен. Но держать огнеопасный хлам запрещено - штраф 700 гривен в пользу государства
 
в ЖЭКе сказали, что тамбур предусмотрен.

А вы сделайте запрос и попросите ответить в письменном виде на вопросы предусмотрена ли тамбурная дверь и предусмотрено ли, чтоб она закрывался на замок....

вот тогда и узнаете...что да как....
 
У нас соседка дворник и вечно тащит мусор всякий с помоек (доски, обувь, сумки, ящики....), и складывает это в тамбуре. Вонь, блохи!! На наши уговоры в ее адрес вынести скарб в квартиру, она не реагирует...
Можно ли просто снести тамбур или нужно вызывать пожарную инспекцию? Спасибо

У меня похожая ситуация. Заяву в ЖЭК написал, но о ней благополучно забыли, так как соседка накатала свою на меня ( что дверь у меня открывается в тамбур а не в квартиру). Правила пожарной безопасности нарушаю))
 
Снял дверь в тамбур)))
Сосед говорит что напишет заявление, якобы у него там хранились ценные вещи и они пропали. Ответ из ЖэКа так и не получил.
Подскажите пожалуйста как вести себя если прийдет милиция
 
Назад
Зверху Знизу