Кидалово (нужна помощь в наставлении на путь истинный)

Статус: Offline
Реєстрація: 27.12.2006
Повідом.: 5404
Кидалово (нужна помощь в наставлении на путь истинный)

Люди вообщем история такая
хозяйка собаки (американский бульдог - Грация)
Валентина. проживающая на новых домах бульвар Юрьева
тел 928609

паровала свою суку с Вуди Грант-это собака няни моего ребенка
и обещала за паровку щенка

вообщем родилось- 6,выжило- 5
теперь эта Валентина отказывается отдавать щенка
и
щенков она собирается реализовывать, как будто ощенилась мать Грации - Афина (владелец таже Валентина) клуб "Канис" где то возле Госпрома

как можно получить щенка и наказать сию даму?
 
Останнє редагування:
ну во-первых, в самом "Канисе" сказать об этом - и вязку не будут регистрировать, а как следствие не плановость щенам обеспечена.
во-вторых, устроить что-то типа флэшмоба - попросить участников всего ХФ посодействовать в этом - опубликовать здесь ее телефоны и мы начнем названивать в стиле Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бея с фразами:
-Отдай колбасу, дурак! Я все прощу!
-Почем опиум для народа?
-Это почему ж так много? Овес нынче дорог?
-Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем — и на свободе.
-Дай мильен!
-и т.д.

Как говорил О.Бендер: "Клиента надо приучить к мысли, что ему придётся отдать деньги. Его надо морально разоружить, подавить в нем реакционные собственнические инстинкты."
 
1) когда вязались должны были оформить акт вязки, где указывалась какая будет оплата за вязку.
2) пока владелец кобеля не отдаст отрывной талон у хозяина суки не возьмут документы на помет.
3)То что хозяйка суки собирается оформить вязку на другую суку - тут не совсем понятно, если у ней две суки ощенились где то в одно время и она будет оформлять все на одну, тут ничего не докажешь - это только слова и опять кто отец детей будет и произведен ли расчет с кобелем. Если просто на другую суку - тоже вопрос с каким кобелем.

Тут только одно не давать документы на кобеля пока не получат расчет.
А если оформят как левую вязку, что б то требовать надо иметь доказательства а не на словах все. Если есть веские доказательства , то сначала в клуб писать заявление, если там неотреагируют,то в киев в главное управление КСУ.
 
Можно, конечно, наехать страшным наездом... но американский бульдог - собака серьезная.
Так что солидарна с вышеоравшим оратором))))

в клуб точно нужно обратиться.
 
Ну тут такие спецы...
И сказать больше нечего.
Можно просто объяснить, что репутация важнее денег.
 
Еще добавлю, что кто захочет сделать своим щенам документы он их сделает, и тут уже ничего не помешает.
 
по поводу сук
эта валентина владелец обоих
но
Афина с документами
Грация с которой паровали -без

щениласть только Грация


вязка не плановая



Флеш моб это идея
и как его оформить?
 
А если вязалась сука без доков, то как кобель докажет что этого его дети, так пониманию что никаих направлений на вязку не было, а не было документов и вязки не было.
 
очень просто есть куча свидетелей,готовых это подтвердить
 
Подтвердить что ?
Если что вязались, так это ерунда - сука и пустая остаться может, а если видели что рожала та или иная сука , то это другой вопрос
 
в том-то и дело, что все было на "человеческих отношениях" построено.. типа доверие и все такое.. а вышло как обычно :D и кобеля эта Валентина уже давно нашла подставного (рупь за сто даю). Так что тут надо заявлять в клуб (вот только доказательств никаких, как я понял) о нечистоплотности Валентины и давить на совесть..
 
Понимаешь я тоже могу сказать, что у такой то суки от моего кобла дети, кто ж поверит, и Рая в клубе не поверит, хоть и знает меня сто лет.
 
Ира, ну а как поступать в этом случае?
Понятно, что люди попали по незнанию, но позволить этой Валентине так открыто кинуть, дать понять ей, что так и можно дальше себя вести?
 
А как вести, не знаю, я сама владелец кобеля и от такого не застрахована, я рассклад пишу, что еще может быть. Для себя просчитываю, что со стороны суки можно ожидать, кстати она еще может свидетелей найти типа ветврача, который роды принимал.
 
Ни она первая, ни она последняя, столько таких случаев знаю.
 
Мне человека жалко ужасть как
они так этого щенка ждали
себе оствить хотели и вот приплыли(((
 
Скажите, "серьезная собака американский бульдог" умеет кусаться по телефону? ;)
Собсно если мы доверяем словам Изиды - задрачиваем тетю Валю по телефону (делаем это на всякий случай с умом, с препейдовых трубок, с палевных телефонов, с телефона-автомата) ибо тварей надо учить.
Если же не доверяем - то пора менять модератора :)

Кстати не обязательно задрачивать - пусть Изида отследит старт продажи щенков (типа объява в газете или еще чего) и маякнет. Будем договариваться о встрече, о просмотре щенков и т.д., все вежливо, корректно, потом "ой, не смог...". Пусть Изида нам подкинет умных слов, которые надо говорить, чтобы произвести впечатление бывалого собачника и все такое прочее ;) Думаю 100-200 человек могут сильно попортить жизнь тете Вале без какого-либо ущерба или палева для себя.
 
Еще добавлю, что кто захочет сделать своим щенам документы он их сделает, и тут уже ничего не помешает.

Сто, нет тысяча процентов!!!!!
Ребят, неплан , ну как ей доказать? тут с плановыми черти чего накрутить могут, а про неплан вааще молчу.....

Можно просто объяснить, что репутация важнее денег.

Слабая, но все-таки надежда...
 
Останнє редагування:
А завтра кто-то скажет, что Паровозов - тоже кого со своим коблом кинул. Обещал алиментного щена забрать, а теперь денег много требует и свидетели найдутся. Нельзя же, так один сказал и толпа бездумно кидается портить жизнь другому, дикарство какое то.
 
Скажите, "серьезная собака американский бульдог" умеет кусаться по телефону? ;)
Собсно если мы доверяем словам Изиды - задрачиваем тетю Валю по телефону (делаем это на всякий случай с умом, с препейдовых трубок, с палевных телефонов, с телефона-автомата) ибо тварей надо учить.
Если же не доверяем - то пора менять модератора :)

Кстати не обязательно задрачивать - пусть Изида отследит старт продажи щенков (типа объява в газете или еще чего) и маякнет. Будем договариваться о встрече, о просмотре щенков и т.д., все вежливо, корректно, потом "ой, не смог...". Пусть Изида нам подкинет умных слов, которые надо говорить, чтобы произвести впечатление бывалого собачника и все такое прочее ;) Думаю 100-200 человек могут сильно попортить жизнь тете Вале без какого-либо ущерба или палева для себя.
уже один щенок продан на прошлой неделе
сука

Изида за свои слова отвечает :)
мне врать смысла нет
 
Назад
Зверху Знизу