Помогите разобраться!

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2005
Повідом.: 129
Помогите разобраться!

Нашел я вот такую камеру ФЭД Посилання видалено и теперь не знаю что с ней делать?Как ее сейчас можно использовать,возможно ли вообще?какую пленку заряжать?Камера сверху в идеальнейшем состоянии..В каком состоянии она внутри без понятия..Хочется зарядить пленку и попробувать им пофотать:)
 
ФЭД вида- 1г. Выпуска 1953-1955 годов.



Нумерация серии с № 400,000 до серии № 800,000

Идентичный фотоаппарату ФЭД вида-1ф, но с выдержкой 1/25-ой.
Кнопка спуска модернизированна, чтобы производить стандартный, мягкий спуск гибким тросиком. ( смотрите фото)
На верхней крышке отпечатана наискось только одна надпись ФЭД. Серийный номер фотоаппарата выгравирован на тыльной стороне верхней крышки корпуса.

Было выпущено около 500-550,000 штук (конец 1954 года). Похожий на вид Зоркий, где имеется только одна надпись и номер серии.
Номер объектива, теснённый до сих пор с тыльной стороны крепления кольца, теперь вытравлен на его фронтальной стороне.
 
ну так зарядите и попробуйте.
 
Вот такой у меня)серийный номер 595107
 
Так чем заряжать то?Какую пленку надо купить?
 
Да по идее - любую "узкую" (35 мм) - ту же, что в большинстве пленочных мыльниц использовалась. А вот без экспонометра будет тяжко.
 
Формат: 135 тип
Обычная узкая пленка. Сомневаюсь, однако, что можно цветную. В древних книгах по фотолюбительству читал, что бывают объективы только для чб.
 
А где торгуют камерами такими?а то я слабо себе представляю,как ее поставить сюда..
 
Думаю, уже лет 50 как не торгуют))
Поставят?.. хз В Палитре, может в Роял-фото на Советской. Там ничего сложного.
 
Формат: 135 тип
Обычная узкая пленка. Сомневаюсь, однако, что можно цветную. В древних книгах по фотолюбительству читал, что бывают объективы только для чб.

Напрасно сомневаетесь. Можно. Разве что в некоторых эксстремальных по освещению случаях возможны некоторые искажения цветопередачи.
 
Пленку можно любую заряжать 35мм формата.
Как ее заряжать, скачайте инстрикцию на ФЭД-1 или на Зоркий-1 или на Лейку-2 из Инета (это идентичные камеры).

По поводу цветопережачи этого объектива, возможно там будут очень большие хроматические абберации и контраст низкий.
 
Назад
Зверху Знизу