сопли 3-ю неделю:(

Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2007
Повідом.: 1882
сопли 3-ю неделю:(

У детя 3 нед назад сопли пошли. Промывали, как положено. И вроде прошли, но где-то в глубине они еще есть - по утрам хрюкает, прокашливается, в теч. дня сопли не идут,кашля нет. Периодически похрюкивает чем-то в глубине. Достать их не получается. Вчера попробовала промыть - в одну ноздрю закапать из шприца- из другой высморкать. Вышли какие-то сгустки. Утром -белые, густые пошли (извините за подробности) - в общем, нехорошие какие-то. Но так делать боюсь, вдруг отит "напромываю" - я настолько точно не знаю,что там с чем соединяется.

Чем их еще можно полечить? Или уже антибиотик пора? нам доктор когда-то говорил,что если сопли больше 5 дней без изменений, то присоединилась бактериальная инфекция. Не хочется лекарства вроде (да, и какие?) а что делать - придумать не могу...:confused:
 
Останнє редагування:
М

Чем их еще можно полечить? Или уже антибиотик пора?
Совет банален – пора к врачу. Посетите ЛОРа или начните с педиатра.

нам доктор когда-то говорил,что если сопли больше 5 дней без изменений, то присоединилась бактериальная инфекция.
Не факт. Сопли – соплям рознь. Возраст ребенка?
 
У детя 3 нед назад сопли пошли.
какие?


Промывали, как положено. И вроде прошли, но где-то в глубине они еще есть - по утрам хрюкает, прокашливается, в теч. дня сопли не идут,кашля нет. Периодически похрюкивает чем-то в глубине.
т е днем когда ребенок двигается, дышит свежим воздухом все в порядке)

Достать их не получается. Вчера попробовала промыть - в одну ноздрю закапать из шприца- из другой высморкать.

так вы точно до отита можете до промываться, ребенку сколько лет?

Вышли какие-то сгустки. Утром -белые, густые (извините за подробности) - в общем, нехорошие какие-то. Но так делать боюсь, вдруг отит "напромываю" - я настолько точно не знаю,что там с чем соединяется.
снова же посмотри те на текст выше - когда ребенок двигается и дышит свежим воздухом соплей нет, спит ребенок в какой комнате? с каким воздухом?

Чем их еще можно полечить? Или уже антибиотик пора? нам доктор когда-то говорил,что если сопли больше 5 дней без изменений, то присоединилась бактериальная инфекция. Не хочется лекарства вроде (да, и какие?) а что делать - придумать не могу...:confused:

сходите к педиатру,но вам назначат или сложные капли ( очень любят врачи их ) или милиносик скорее всего, могут еще эктерицид добавить к промыванию

но для начала попробуйте спать в комнате с холодным влажным воздухом (окошко на проветривание оставьте на всю ночь)
 
Чем их еще можно полечить? Или уже антибиотик пора?

А к врачу сходить не пробовали?
Самолечение и советы с форума хорошим могут и не закончится. Лучше, чем специалист, Вам консультации не даст никто.
А белые сгустки - действительно наводят на размышления, настоятельно советую показаться ЛОРу, и чем раньше, тем лучше.
Удачи и выздоровления!!!)))
 


обычные... из садика принес, видимо, что-то. без температуры, водичка из носа.
т е днем когда ребенок двигается, дышит свежим воздухом все в порядке)


не совсем. похрюкивал иногда
так вы точно до отита можете до промываться, ребенку сколько лет?
3года

снова же посмотри те на текст выше - когда ребенок двигается и дышит свежим воздухом соплей нет, спит ребенок в какой комнате? с каким воздухом?

с прохладным, до 20 градусов, иногда форточку приоткрываю,иногда- в соседней комнате (по погоде смотрю), я и сама не могу спать,если воздух теплый - голова болит наутро. на подоконнике - 2 банки с водой (увлажнитель купить не соберусь никак...:rolleyes:)

сходите к педиатру,но вам назначат или сложные капли ( очень любят врачи их ) или милиносик скорее всего, могут еще эктерицид добавить к промыванию

ага... назначили когда-то... левомицетин+гидрокортизон:(

но для начала попробуйте спать в комнате с холодным влажным воздухом (окошко на проветривание оставьте на всю ночь)
ну, об этом я уже написала:)

А к врачу сходить не пробовали?
Самолечение и советы с форума хорошим могут и не закончится. Лучше, чем специалист, Вам консультации не даст никто.
А белые сгустки - действительно наводят на размышления, настоятельно советую показаться ЛОРу, и чем раньше, тем лучше.
Удачи и выздоровления!!!)))

к врачу - не пробовали)) вернее,пробовали, но раньше,в прошлый раз.об этом - выше. потому и не спешу (хотя понимаю,что это неправильно). к тому же, он по записи принимает, так что, это целое дело... соберусь,сходим,конечно. пока - здесь поговорю:)
 
Девушка, мы очень долго были с похожими проблемами. Вроде и нет соплей, хрюкает, облазила кучу аптек, в одной из них мне посоветовали одно лекарство,знаете мне помогло оно. Закапали нос и через несколько секунд сразу же высморкались, мгновенное, выходит все. Через несколько дней у нас даже нималейшего намека на сопли. Если вам интересно я напишу вам в личку название (оно от полугода).
 
напишите...



в личку пришел вопрос - чем лечимся. для интересующихся копирую сюда свой ответ - может, кому-то пригодится.
уже ничем, только промываем в профилактических целях 2 раза в день - для увлажнения. После создания темы еще 3 дня шли белые сопли, потом их стало меньше,потом совсем не стало, осталось немного водички, вот и сейчас уже ничего нет. Видимо, в глубине последняя сопля "сидела", которая все и "продуцировала". Таки образом, подвожу итог -вылечились исключительно промванием.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу