Хрень при открытии RAW - фото не отображается

Статус: Offline
Реєстрація: 23.08.2007
Повідом.: 802
Хрень при открытии RAW - фото не отображается

Вот такое мне сегодня показало при импорте в ЛР. та-же хрень при импорте в ФШ через Camera Raw. ранее всё было отлично, буквально вчера обрабатывал без сбоев, сегодня процентов 60 таких фоток. Вариант карты, пожалуй, отпадает, т.к. снималось на две камеры и только что один глючный рав открыли на другом компе.

z_ff98439d.jpg


z_a4cbb583.jpg


z_fa08fa46.jpg


исходник последнего файла для проверки целостности:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это проблема контактов камера-флешка. Стоит протереть. Мои равки ща конвертятся.... :)
 
открой мой рав по ссылке под последней фоткой.
 
И у меня не все хорошо открывается
 

Вкладення

  • 11.jpg
    11.jpg
    76.9 КБ · Перегляди: 75
  • 12.jpg
    12.jpg
    84.3 КБ · Перегляди: 71
Илюх, по ходу таки сноси винду, ставь заново... :)
 
н-да... системе меньше месяца.....

klakeduker, при импорте в ЛР все отображается, а уже после импорта начинаются глюки.

FastStone отображает 100%картинки корректно, но перегон в jpg получается аналогичный глюкам LR и camera raw



Вот, мне прислали скрин при импорте моей фотки на другом компе:
z_b74139b2.jpg
\

Ситуация повторилась
 
Останнє редагування:
Возможно с картой памяти траблы...
У знакомой что то подобное было - накладывалось изображение на изображение.
Поменяли карту - все стало пучком!

Может и вирус хитрый...
На работе коллега рассказывал - поймал "зверя" - все фотки перемешал в папках в разнобой и порезал на полосы... и такое бывает....
 
klakeduker, снимал на 2 разные камеры, у одной SD, у другой CF. Проблемы на обоих



в качестве полумеры вытаскиваю прогой JPG из равов. на сейчас 70 фоток вытащено - полет нормальный, не вижу проблемных. На всякий случай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Прога фриварная, опенсорсная.
 
Останнє редагування:
т.к. снималось на две камеры
это типа секрет указать систему и камеры...
klakeduker, снимал на 2 разные камеры, у одной SD, у другой CF. Проблемы на обоих
ну да ...так и есть. Даже охота обсуждать пропадает.
 
в качестве полумеры вытаскиваю прогой JPG из равов. на сейчас 70 фоток вытащено - полет нормальный, не вижу проблемных. На всякий случай ссылка на прогу. Прога фриварная, опенсорсная.
Нужно забороть источник проблемы, т.к. вы сейчас вытаскиваете джипег-превьюшку из рава - смысл снимать в RAW полностью теряется. Такую превьюшку можно "вытащить" и обычным ирфаном - тоже фришная программка.
 
при импорте в ЛР все отображается, а уже после импорта начинаются глюки.
Все как и у меня на компе. При импорте скрин в моем сообщении ранее. После того как импорт закончен, то так как здесь
Вот, мне прислали скрин при импорте моей фотки на другом компе:
 
Нужно забороть источник проблемы
я понимаю это, но немаловажно чтобы осталось хоть чтото. источник проблемы сейчас ищу...

Смотрел исходники битых RAW - очень много в файле забито нулями или пропусками с некоторого места и до самого конца

LR ругается на два импортируемых файла CR2 - по одному с каждой камеры и пропускает их.
 
Вы карточку в кардридер вставляете, или тянете шнурком прямо с камеры?
Пробовали сливать через другой кардридер?
Ибо подозрительно как-то, что для разных типов карточек одинаковая порча файлов.
 
Трабл с карточкой походу.
У меня рав этот выглядит вот так:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ИМХО это трабла с винчестером - сыпется.
ТС, попробуй пройтись по винту викторией с ремапом бэдов, хуже не будет.
 
Это не винт. У меня сразу тоже открылся рав нормально ( в 12-10) как скачал, сейчас тоже как у ТС.

Вы карточку в кардридер вставляете, или тянете шнурком прямо с камеры?
Пробовали сливать через другой кардридер?
Ибо подозрительно как-то, что для разных типов карточек одинаковая порча файлов.
Похоже здесь проблема.
 
Вы карточку в кардридер вставляете, или тянете шнурком прямо с камеры?
можно на "ты" ;)
с универсального ридера Transcend.
сливать через другой кардридер?
нет, ибо фотки были вырезаны с карты. Uneraze восстанавливать фото не хочет.

В данный момент подозрение или на ридер или на винт (или комп в целом), может и ОЗУ даже - при переносе фоток сбоить может же?.

Ремап попробую сделать сегодня чуть пожжее.

Кстати, к вопросу про винт - запустил же сейчас вытаскивание JPG из RAW, мне вернулось 600+ МБ джипегов. глюков не замечено... есть сомнения про причастность винта к этому бесределу, но, как отметили, хуже не будет

и еще, похоже нормально открывается не RAW а джипег из него (для ускорения процесса), а потом уже открываются данные, прочитанные из RAW. джипеги внутри полноразмерные, 1.5-2МБ размером (ну, как минимум, такие мне прога выдала)
 
Назад
Зверху Знизу