Необычные места Харькова

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2004
Повідом.: 1126
Необычные места Харькова

Может быть, такая тема уже и была, поиском не нашел.

Дело в том, что снова пришла весна, открылся новый сезон прогулок на свежем воздухе. С девушками. ;) Иногда хочется чего-то кроме стандартных шашлыков на знакомой даче или пива в парке Шевченко.

Кто знает необычные и запоминающиеся места в Харькове?

Например, у меня было любимое место - стадион "Трудовые резервы". Пустой и заросший травой. Какой вид оттуда открывался на ночной Харьков!!!
Или сюрреалистический бассейн "Динамо", пока его не начали перестраивать...

Кто еще поделится?
 
Морг... Исаевское кладбище.... эмм.. болерная станция имени Миши Гогочапенковича ! Сабурова дача (теперь 15 больница) Подвалы метро и закулисы булочных ! других мест незнаю ! пришла весна, и мен опять потянуло туда !
 
Возможно, банально, но мне нравится Спуск Халтурина,..фонтан, открывающийся вид на Благовещенский Собор и на еще кое-что
 
Очень нравится католический собор на Гоголя.
Спуск Веснина- каждый год новый пейзажи.
Блин-не могу точно свпомнить- но по моему улица дарвина- это ниже пушкинской, рядом с политехом- каждый год я там нахожу новые, интерестные архитектурные решения
 
Останнє редагування:
А вообще- наш город- как россия (страна-террорист)-аршином не измеришь. Я- бродяга, очень люблю походить улочками нашего города- но и то- всего!!! я не знаю.
 
Во дворике на Пассионариев есть закопанная по пояс женская статуя метров четырёх. Всеобщая Мать. Мистическое место. Потрясающая находка.

Катакомбы Оперного можно отметить.

Любимый мною Дом Митасова.

Башня возле клуба "Живот". По моему бывший Райком Комсомола.
 
nepama_gglo сказав(ла):
Во дворике на Пассионариев есть закопанная по пояс женская статуя метров четырёх. Всеобщая Мать. Мистическое место. Потрясающая находка.

скорее атмосферная).
Мне еще нравица в скверике напротив Центрального банка в выходной с утрацеа посидеть).
Чувствуешь себя каким-то мудрецом, чтоли)?!
 
Останнє редагування:
Snake! Увидела название - и приготовилась писать про "Трудовые резервы"..лучшее место...это на ХГ.
 
спуск Жилярди - вид на всю Салтовку (особенно перед заходом солнца)
остров на Журавлевке
спускающийся к Клочковской террасный парк на Университетской горке
Детская железная дорога
 
Второе кладбище, там такая милая беседка ... :)
 
Marla Zinger сказав(ла):
Snake! Увидела название - и приготовилась писать про "Трудовые резервы"..лучшее место...это на ХГ.


;)
Есть еще такие места.

Например, 14 этаж высотного корпуса политеха. Стоит на обрыве - и оттуда виден весь Харьков... Почти круговая панорама.
 
Подвесной мостик на Красношкольной....

И еще ходят слухи про кафе на верхних этажах Каразина..
 
Mariarty сказав(ла):
А разве у нас два морга в городе ? :)
При каждой больнице есть свой.
Довольно экзоотично выглядел 4-й неотложки... - подход через подземные переходы от всех корпусов - лампочки не работали через одну на пятую и вечные лужи по коридорам от стены до стены - вполне подходящая атмосфера.
 
среди романтических...
весь центр Харькова, каждый переулок и любой перекрёсток.
 
2ProstoSergik- мои слова считаются слухами? Левел Ап. Ну в морг я с девушкой не ходил, а вот на трупики посмотреть в здании Медина(хотя может и не их, факт- 50 метров от метро Университет.)- бывало. Впечатлений уйма, все поставлено грамотно, выдержит даже девушка с хрупкими нервами:) А насчет остального- все уже перечислили. Присоединяюсь.
 
2 Сержик
"И еще ходят слухи про кафе на верхних этажах Каразина.."
Аха - "7е небо". Есть проблема с доступом - вход в здание по студакам каразинским. Но можно просочится и так %)
 
Катакомбы Оперного можно отметить.
кстати насчет этих катакомб... ты там лазил?... я года 4 назад туда спустился.... но дело было вечером.. фонарика с собой небыло и я далеко не зашел..
а ваще там очень мрачно....
=)
 
Аха - "7е небо". Есть проблема с доступом - вход в здание по студакам каразинским. Но можно просочится и так %)
с доступом проблем нет... =) говориш сказать что в библиотеку или платить за контракт.. или просто назвать левый факультет и группу.... =)
а если лень голову ломать... можно просто через игровуху пройти ;) (бывший бункер)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу