Пожар на заводе Хартрон

Помещения на "Хартроне" все выкуплены давным-давно, правда не знаю кем и каким образом, поэтому вопросы "можно делать или нельзя" там не стоят, думаю.

вопросы о возможности/невозможности перепланировки, реконструкции арендуемых помещений и объемах этих действий всегда согласовываются или на стадии подписания договора аренды или потом, иными договорами\разрешениями...

иначе представьте ситуацию, вы сдаете в аренду помещение с одними теххарактеристиками , а арендатор их изменяет по своему усмотрению, и на выходе, после окончания аренды вы получаете не понятно что... так что эти действия строго оговариваются, и как правило, без согласования с собственником никто ничего глобального делать не имеет права - разве что ставить легке быстромонтируемые перегородки, которые если что, после аренды можно быстренько убрать..
 
Был период расцвета с 2007 и до 2009 - когда мастерам все покупали, как потом незнаю.
В "сезон", ХЮФ людей набирает, в не "сезон" - хотите сидите и ждите, хотите идите в другое место.

Вот и я о том же… Поэтому, если смотреть реалистично, то особой заботы и не было.

Но сейчас-то это уже не важно.

Думаю, о том, что случилось на самом деле, на следующей неделе смогут что-то рассказать люди, работавшие там в последнее время. Если не запретят из-за тайны следствия. С другой стороны - могут запретить только тем, кто был официально оформлен.

И ещё, если можно, родные и близкие пострадавших - напишите, пожалуйста, кто как себя чувствует и нужна ли помощь.

Хотя у украинских ювелиров сейчас и не очень хорошие дела, но пока что-то получится вытрусить из хозяев или державы, то можно попробовать немного денег собрать, на лечение и реабилитацию.
 
в данном обсуждении очередной дебил это ты. Почти 200 с хером страниц обсуждали почему тенты и прочие штуки, на которые именно прыгать неэффективны и скорее смертельны для жизни. Высказались том числе и обычные пожарные, которые этот пожар тушили с посекундными объяснениями как зачем и почему. Так вот в процессе обсуждения выяснилось, что виновато не отсутствие небезопасных прыгалок, а (в произвольном порядке)
1. Сука пожарник-чиновник, который закрыл глаза на многочисленные нарушения пожарной - безопасности
2. Сука владелец предприятия и ответственные лица, который закрыли пожарный выход
3. Сука-чиновник, который зачем-то для пожарной бригады, которая приехала первой, зачем-то сократил машину с выдвигающейся лестницей
4. Сука-чиновник, который содержит вторую лестницу, которая приехала в удручающем состоянии. которая быстро не может выдвинуться
Не виноваты в этом, пожарные, которые тушили и тенты и всякие надувные херни, которые в этой ситуации скорее всего не спасли. Не будь пожалуйста очередным идиотом, который рассказывает этот бред про мгновенно надувающиеся подушки, которые спасают с такой или более высоты
Спасибо, согласна на все 100%
 
Я не спец по кондерам,у меня стоит функция вентилятор,просто идет воздух с улицы не охлажденный,может я путаю.Да и магистраль тянуть 20 метров в соседнее помещение не вижу смысла их так плотно ставить.
функция вентилятор просто гоняет воздух воздух внутри помещения
кондиционеры с притоком воздуха стоят существенно дороже и слабо распространены
смысл тянуть есть, к примеру на стены комнат с другой стороны по какойто причине нельзя ставить кондиционер
 
Скажите а почему стаят три кондера в одном месте,может вы знаете
Несколько НАРУЖНЫХ блоков обычных сплит-систем могли поставить рядом, в силу разных обстоятельств, как правило все сводится к удобству проведения монтажных работ самими монтажниками. Допустим, не все окна могли открываться или были заставлены мебелью внутри помещения и т.д., поэтому повесили там где было удобно. Еще бывает сам клиент заказывает, мол я хочу, чтобы внутренний блок был здесь, а наружный вон там, если критических препятствий нет, то так и вешают.
Дальше. Что касаемо работы обычных бытовых сплит-систем, практически во всех есть стандартный набор функций - охлаждение, нагрев, осушка, вентиляция. Функция "вентиляция" в данном случае подразумевает, что компрессор (нар. блок) не работает, а крутится только вентилятор внутреннего блока, пропуская воздух через группу фильтров. К подаче свежего воздуха с улицы данная функция не имеет никакого отношения)). Да есть некоторые сплиты и моноблоки с дополнительным модулем, позволяющим подавать небольшое количество свежего воздуха по пластиковому шлангу во внутренний блок, но они значительно дороже, более шумные и приобретаются частными клиентами для жилья в редких случаях, возможный приток для офиса от таких систем - неощутим абсолютно ввиду высокой плотности офисного населения.
По поводу вентиляции, как таковой, в 99% случаев она либо не делается вообще, либо выполняется с отклонением от существующих санитарных норм по требованию клиента. Заказчик охотнее потратит деньги на дорогостоящие отделочные материалы и всякие финтиплюшки, чем на инженерные сети, которые будут грамотно спроектированы и так же смонтированы. Увы. Соболезнования семьям погибших.
 
часто во время просмотра видео слышны комментарии оператора - автора видео о том, что бы не загорелся 6 этаж (много реплик об этом). что же там такое на 6-м этаже было, если то, что горело на 4 - не так страшно, как если бы загорелся еще и 6?

Не придумывайте страшилки на ровном месте, там на всех этажах было чему гореть и возможности взорваться, это же крупное ювелирное производство, и плавилки на четвертом не было. А внутренние перегородки переносились уже сто раз.
 
Не придумывайте страшилки на ровном месте, там на всех этажах было чему гореть и возможности взорваться, это же крупное ювелирное производство, и плавилки на четвертом не было. А внутренние перегородки переносились уже сто раз.

Вы там работаете,или так думаете?
 
Несколько НАРУЖНЫХ блоков обычных сплит-систем могли поставить рядом, в силу разных обстоятельств, как правило все сводится к удобству проведения монтажных работ самими монтажниками. Допустим, не все окна могли открываться или были заставлены мебелью внутри помещения и т.д., поэтому повесили там где было удобно. Еще бывает сам клиент заказывает, мол я хочу, чтобы внутренний блок был здесь, а наружный вон там, если критических препятствий нет, то так и вешают.
Дальше. Что касаемо работы обычных бытовых сплит-систем, практически во всех есть стандартный набор функций - охлаждение, нагрев, осушка, вентиляция. Функция "вентиляция" в данном случае подразумевает, что компрессор (нар. блок) не работает, а крутится только вентилятор внутреннего блока, пропуская воздух через группу фильтров. К подаче свежего воздуха с улицы данная функция не имеет никакого отношения)). Да есть некоторые сплиты и моноблоки с дополнительным модулем, позволяющим подавать небольшое количество свежего воздуха по пластиковому шлангу во внутренний блок, но они значительно дороже, более шумные и приобретаются частными клиентами для жилья в редких случаях, возможный приток для офиса от таких систем - неощутим абсолютно ввиду высокой плотности офисного населения.
По поводу вентиляции, как таковой, в 99% случаев она либо не делается вообще, либо выполняется с отклонением от существующих санитарных норм по требованию клиента. Заказчик охотнее потратит деньги на дорогостоящие отделочные материалы и всякие финтиплюшки, чем на инженерные сети, которые будут грамотно спроектированы и так же смонтированы. Увы. Соболезнования семьям погибших.

Мне как бы странно что только там стоят три блока,больше на всем здании нет такой роскоши.

Я себе представляю твои комментарии, если бы люди падали в растянутые тенты или ненадутые кубы и разбивались

Я бы представляю коментарии если бы все пожарные бегали бы внизу с брезентом и не знали с какой стороны людей ловить.
 
Мне как бы странно что только там стоят три блока,больше на всем здании нет такой роскоши.

Как правило, кондишины вешают в комнаты руководства, конферец-залы, помещения, где люди занимаются умственным трудом и много оргтехники. Иногда ставят поэтапно. Несмотря на то, что кондиционеры в последние годы стали значительно доступнее, далеко не все работодатели готовы их ставить для своих работников. К тому же, насколько я понял, в данном здании много арендаторов и много помещений разного назначения, поэтому ничего удивительного в данной расстановке не вижу.
 
+1 Пиздец...

А ведь если задуматься - сумасшедший, пьяный, без какого либо опыта человек, спустился на 4 этажа вниз по антенному кабелю! При этом ещё отбивался от людей...

Людей в Хартроне могла спасти веревка... :( Может если бы им кинули веревку, они могли быстро её привязать к кранштейну... Обожгли бы руки... но хоть живые остались бы.... :(
 
Как правило, кондишины вешают в комнаты руководства, конферец-залы, помещения, где люди занимаются умственным трудом и много оргтехники. Иногда ставят поэтапно. Несмотря на то, что кондиционеры в последние годы стали значительно доступнее, далеко не все работодатели готовы их ставить для своих работников. К тому же, насколько я понял, в данном здании много арендаторов и много помещений разного назначения, поэтому ничего удивительного в данной расстановке не вижу.

А то что именно в этих окнах было пламя,и то что один из бывших работников,говорил что там был плавильный цех и бочки с бензином,не удивляет?

+1 Пиздец...

А ведь если задуматься - сумасшедший, пьяный, без какого либо опыта человек, спустился на 4 этажа вниз по антенному кабелю! При этом ещё отбивался от людей...

Людей в Хартроне могла спасти веревка... :( Может если бы им кинули веревку, они могли быстро её привязать к кранштейну... Обожгли бы руки... но хоть живые остались бы....

А как кинуть то,все в дыму,и охранник мог дверь попытаться открыть,не смог или не захотел рисковать.
 
Каким надо быть идиотом, что б на всю страну сказать что они пили на работе.Тем более ребята молодые все,тем более работа не предпологает возможность пьянки на рабочем месте.
таким образом все, кто виновен в случившемся пожаре хотели снять с себя вину и свалить все на якобы напившихся сотрудников ювелирки. Что ту непонятно-то?
 
Не придумывайте страшилки на ровном месте, там на всех этажах было чему гореть и возможности взорваться, это же крупное ювелирное производство, и плавилки на четвертом не было. А внутренние перегородки переносились уже сто раз.

Я не придумываю, я ИНТЕРЕСУЮСЬ - почему человек-автор основного видео, выложенного в пермом посте, постоянно ближе к концу видео переживает что бы не дай Бог не загорелся 6 этаж. Исходя из его закадровых комментариев он не случайный прохожий, т.к. опознает людей, эвакуированных /самостоятельно вышедших с 6 этажа. Пересмотрите видео и прислушайтесь к словам за кадром, а потом уже обвиняйте меня в придумывании страшилок.
 
Проверка на порядочность министра Вилкула, руководителя МЧС (не помню фамилию) и нашей дамы Горбуновой-Рубан. Извиниться бы вам надо, господа государственные чиновники, за публичное оскорбление чести людей!

ага, щас они извиняться!!!
В день похорон мало того, что Гепа не объявил в городе траур, так еще в парке Горького было веселье - "парад Дедов морозов". Сволочь он! Неужели нельзя было отменить этот праздник и перенести его на Крещение???
Да можно! Просто этот наперсточник не посчитал этого нужным сделать.
 
А кто понимает по именам кто попал в эти жуткие кадры? Кто тот парень, который предприняв попытку попасть на этаж ниже - упал первым, кто те двое, которые не смогли выхватить у смерти 30 секунд и рухнули одновременно, кто тот счастливчик на кондиционере и тот кто все таки слез на 3 этаж?
 
Так харьковчане эту власть и выбрали, 70% харьковчан за ПР и Януковича голосовали.
еще один наивный! Ну как же можно не понимать, что выборы презика и его партии - это для отвода глаз и отмыва денег, а выборы уже давно были проведены,и.. без участия народа.
Не надо обвинять 70% харьковчан в том, что янука выбрали. Его никто не выбирал, а если и выбирал, то 10% народу и не более. Любой здравомыслящий человек понимает, что за собой несет президенство янука, поэтому если человек дружит с головой, то за него никогда не будет голосовать!
 
А так, как бы они ее ловили?
С 5 ого этажа... С крыши...
Сколько нужно времени что-бы забежать с веревкой на плече на 5 этаж и привязать к батарее?
Сколько длится видео запись? Плюс её начали не с самого начала...
:(
 
Назад
Зверху Знизу