Из Харькова – в зону АТО. Бойцы «Східного корпусу» уехали оборонять Луганщину

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196707
Из Харькова – в зону АТО. Бойцы «Східного корпусу» уехали оборонять Луганщину

10.12.2015 18:36

В зону боевых действий отправились около сорока бойцов спецподразделения МВД


photo_big.jpg


Андрей Фисун в составе «Схидного корпуса» - уже около 8 месяцев. Ранее парень на передовой оборонял Мариуполь. Рассказывает, новогодние праздники будет отмечать в зоне АТО, а в Харькове его будут ждать жена и двухлетний сын Данила.

Андрей Фисун боец подразделения «Східний корпус»: Здесь, потому, что сыночек растет. Хочется, чтоб в мире всегда был, чтоб не повторяли ошибок дети, чтоб было все хорошо в нашей стране. Хорошее настроение, жаль, конечно, что на праздники, ну ничего не поделаешь, вернемся и будем дальше жить

Наталья Фисун жена бойца подразделения «Східний корпус»: Это очень печально, это очень трогательная тема для меня, потому, что мы одни остаемся, без папы нашего, но он будет с нами, мы с ним. Ну, а что поделаешь, такой долг

Вместе с бывалыми бойцами в зону АТО отправляются и новобранцы спецподразделения. На протяжении трех месяцев они проходили подготовку на базе «Схидного корпуса». Теперь вместе с бойцами, которые принимали участие в ожесточенных боях, будут оборонять Украину на передовой.

Андрей «Кажан» боец подразделения «Східний корпус»: Каждый человек, который держит в руках оружие – он должен быть мудр, в первую очередь. У нас люди подготовлены и физически и морально. Я думаю, проблем у нас не будет, поэтому, я еду с ними. Я был с самого начала и каждая наша ротация, я присутствовал, небольшой опыт, но я имею. Поэтому, я думаю, мы справимся вместе

В зону АТО отправляется около сорока бойцов. Их провожают родственники, друзья и простые харьковчане. Военные в боевом настроении. Знают, их поддержки уже ждут.

Антон боец подразделения «Східний корпус»: Свой долг будем выполнять, оно поднимает настроение, понимаешь, что делаешь свое дело

Ребята полностью обеспечены обмундированием и техникой - частично помогли волонтеры, частично - за счет МВД.

Олег Ширяев командир подразделения «Східний корпус»: Все задачи зависят от ситуации, которая будет на момент прибытия подразделения в зону АТО. Состав будет ротироваться. Сейчас едет половина, потом половина будет ротироваться. Каждый месяц, я думаю, бойцы будут получать ротацию


Ксения Ручка

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу