Почему ві назіваете папугая попкой7

Статус: Offline
Реєстрація: 04.10.2006
Повідом.: 25527
Почему ві назіваете папугая попкой7

Привет.
Неоднократно слішал что к попугаям обращаются по имени попка. Что єто такое7 Что имееться ввиду7 Я бі нікогда не назвал так домашнеє жівотноє. Почему не рука нога илі голова а именно попка7 Надеєсь хоть жєнская7
Спасибою
 
Я называл не попкой, а пiськой.
Спасибо.
 
Попугай - Попка. Это просто уменьшительно-ласкательное. Это как Пес-Барбос, или Кот-Мурлот и т.п. А вообще, большинство попугаев - Кеши, Гоши, Яши... у нас по крайней мере.
 
Попугай - Попка. Это просто уменьшительно-ласкательное. Это как Пес-Барбос, или Кот-Мурлот и т.п. А вообще, большинство попугаев - Кеши, Гоши, Яши... у нас по крайней мере.

Ваша Ава напомнила... У мну есть "Детская энциклопедия" издания 1963 года... Там ЛиАЗ представлен, как "автобус будущего":)

дергал бы ты отсюда

Нетипично:)

Зы: на островах давно не был:D
 
Я попку назіваю попугайкой. Особенно когда наемся гороховогу супа
 
єто не имя. Єто сокращение.

Возможно....намного легче и быстрее произносить. Еще и Геник Хазанов....тот что из кулинарного техникума был имел в своем исполнении монолог про попугая. Где были фразы....что попка дурак....и попка круглый идиот.
 
FireDragon: Ваша Ава напомнила... У мну есть "Детская энциклопедия" издания 1963 года... Там ЛиАЗ представлен, как "автобус будущего"

Как говорится "Всё новое, это - хорошо забытое старое". Возможно, если к ЛиАЗу присобачить адронный коллайдер. Или хотя-бы гудронный... ну и приделать бесплатный Wi-Fi на крыше, то от современного автотранспорта не отличишь.
 
Как говорится "Всё новое, это - хорошо забытое старое". Возможно, если к ЛиАЗу присобачить адронный коллайдер. Или хотя-бы гудронный... ну и приделать бесплатный Wi-Fi на крыше, то от современного автотранспорта не отличишь.

:D:D
Как-то так:)

А вообще-то, мне ЛиАЗ в детстве нравился:) Особенно - почти автоматической коробкой:) Ну, и визуально, для того времени:)
 
Назад
Зверху Знизу