• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мирный атом.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2007
Повідом.: 1730
Мирный атом.

Один человек погиб при взрыве на заводе по переработке ОЯТ во Франции. Собсно новость тута:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Может скоро случиться ситуация когда их все закроют. И шо мы будем делать без украинского атомного электричества? Прийдётся переходить на альтернативные источники энергии. ГГ типа мини ГЭС в сортире поставить))
 
а ты прикинь скока народу погибает на шахтах которые добывают уголь для тэц. Потом никто не знает скока народу гибнет опять же на тэц. А вспомни аварию на красноярской гэс. И сразу все по-другому.
 
Там тоже много гибнет, но их никто прикрывать не собирается, а вот в Европе многие отказываются от атомных станций и потихоньку закрывают их. Франция смеялась над всеми по этому поводу как самый развитый потребитель атомной энергии в Европе, а теперь вот взорвалось и у них. Я вот собсно к чему.
 
а ты прикинь скока народу погибает на шахтах которые добывают уголь для тэц. Потом никто не знает скока народу гибнет опять же на тэц. А вспомни аварию на красноярской гэс. И сразу все по-другому.
начинать закрывать следует там и то где больше всего народу гибнет
медицину запретить!
транспорт запретить
школы запретить
алкоголь запретить
электричество запретить
от лучины и разведения бджёл ещё никто не помирал
кизяками мона печку топить и дома от мороза обкладывать :)
 
Буржуйки уже давно дорожают.. не к добру...
 
мы все умрём, отвечаю.
 
атом опасен

все на этои земле опасно и сама жизнь опасна сиди тогда дома и нос не высовываи а то кирпичи с верху падают когда закончиться уголь нефть газ люди переидут на алтернативныи источник энергии -атом а когда закончиться и атом наидут другои вид энергии которыи может будет более опасен чем атом ну а жизнь на земле всеравно будет продолжаться
 
Раз в Европе закрывают, значит нам нужно строить их еще больше. Будем торговать электроэнергией.
 
Раз в Европе закрывают, значит нам нужно строить их еще больше. Будем торговать электроэнергией.

Кстати вот, да. Посмотрел только что на сайт Запорожской АЭС, 5 блоков из 6 включены в сеть. А мне казалось, что там обычно максимум три работают, а больше не нужно. Значит, пора строить новые.
 
Там тоже много гибнет, но их никто прикрывать не собирается, а вот в Европе многие отказываются от атомных станций и потихоньку закрывают их. Франция смеялась над всеми по этому поводу как самый развитый потребитель атомной энергии в Европе, а теперь вот взорвалось и у них. Я вот собсно к чему.

Хочешь отказаться от атомной энергетики - возьми и откажись от неё. Просто перестань потреблять электроэнергию в принципе, и товары, полученные с использованием электроэнергии. Вдруг кто последует твоему примеру и нагрузка на энергосистемы снизится, после чего постепенно будут выполнять остановы блоков АЭС :)
А если не нравится - молча кушаем и не выёбуемся.
 
Хочешь отказаться от атомной энергетики - возьми и откажись от неё. Просто перестань потреблять электроэнергию в принципе, и товары, полученные с использованием электроэнергии. Вдруг кто последует твоему примеру и нагрузка на энергосистемы снизится, после чего постепенно будут выполнять остановы блоков АЭС :)
А если не нравится - молча кушаем и не выёбуемся.

О_о Де я написал, что хочу отказаццо? Лично мну всьо устраивает))) Просто шо делать еси таки до такого дойдьот?)
 
альтернативных источников энергии много, и способов много ее добывать.
Все упирается в конечном итоге в деньги. Кое-кому выгодно тормозить альтернативные источники энергии.
 
О_о Де я написал, что хочу отказаццо? Лично мну всьо устраивает))) Просто шо делать еси таки до такого дойдьот?)

Не дойдёт, потому что вернёмся сразу же в средние века.
Себестоимость альтернативных источников огромна, так что они пока что ещё в дальней перспективе.
 
Всем любитлям экологической хуеты советую не пользоваться электричеством. На оджин день. А потом заткнуть свой рот и не пиздеть.
 
Та да, как раз экология тут не причем. Просто возможно наращивание мощностей ТЭЦ. Шо не есть гуд. Как раз атомные станции это самый экологичный вид топлива на данный момент, не считая ГЭС, но ГЭС у нас почти нет, запорожская не сможет обеспечить потребности страны, плюс мы еше торгуем электричеством. Так шо просто интересно какие виды альтернативной недорогой энергии возможно применить в условиях нашей страны. Да еше с учетом того, что таки подавляющее население живет в высотках. Вот что там применить можно?
 
Назад
Зверху Знизу