Раде предлагают запретить продажу алкоголя вместе с другими товарами

Водка стоила 10.50, мать получала 170, отец 300. Как можно было вообше такие цены делать
та ты шо? а меньшие цены вспомнить не хочешь? Например на андроповскую...
а сидр по 2,50 фауст патрон? При горбатом сухой закон был, водку только со справкой на свадьбу\похороны, да в кабаках с печатью на этикетке...
 
Та вообще его запретите продавать.Особенно пиво.Разве что шампунь оставить.
 
та ты шо? а меньшие цены вспомнить не хочешь? Например на андроповскую...
а сидр по 2,50 фауст патрон? При горбатом сухой закон был, водку только со справкой на свадьбу\похороны, да в кабаках с печатью на этикетке...

Я ж вроде ясно написал, что был школьником еще в те годы
 
Раде предлагают запретить продажу алкоголя
"Сухой" закон? Ура! Мафия воспрянет!

При горбатом сухой закон был, водку только со справкой на свадьбу\похороны,
Не бреши. По талонам водка была.

Я ж вроде ясно написал, что был школьником еще в те годы
Таки повезло. Не ощутил всей тяжести достижений развития развитого социализма. Не с чем было сравнивать.
 
Не бреши. По талонам водка была.
Участники сабантуя сбрасывались талонами в обмен на приглашение или может таки со справкой в лабазе синькой отоваривались? Пурги то не неси...массовые мероприятия по талонам)))
 
Например на андроповскую.
Тю...Не владеешь ситуацией.
Не Андроповскую, а на АНДРОПОВКУ.
Вот так незнающих и ловят - на незнании словечек, жаргона, "крылатых" выражений.
Сразу видать - тоже мАлАдой, однако..

Участники сабантуя сбрасывались талонами в обмен на приглашение
Правильно.
Пурги то не неси...
В чём, милай. пурга?
По талонам водка была.
Что я не так сказал?

А с водкой - бегали по миру, набирали талоны, потом со справкой в магазин.
И вот тогда, если дать "на лапу", можно было ну прям щас отовариться, то есть успеть до свадьбы.
Но по талонам.
 
Всегда удивляли такие формулировки "может обратить внимание тех, кто не собирался его покупать". Если мне не нужна водка , я ее не буду покупать с любыми акциями. А если человек - зависимый уже, то ему пофиг. Он купит и так, и так

На крайняк боярышнека или че они там пьют из аптек?:-)
 
А чо бы вообще не запретить любое продвижение алкогольных напитков - все акции, всю рекламу, размещение наружной рекламы в городе с намеками на употребление спиртных напитков.
А то к какой-то фигне приколупались... Любую листовку любого супермаркета ни возьми - куча бухла по акции. А типа приматывать рюмочку или фонарик - нельзя.
 
"Сухой" закон? Ура! Мафия воспрянет!


Не бреши. По талонам водка была.

Талонов, как таковых, в виде бумажек в харькове не было. Водка отпускалась через жэк-магазин. Причем сигареты полагались только с 16 лет, а водка даже на грудных младенцев. А уже в постсовке водка продавалсь на благбазе по 600 купонов у бабушек на пятачке, там где часовщики. Мы ее чудесно покупали по 600 купонов и толкали по 600 р.рублей. курс был 1:1.5
 
Водка стоила 10.50, мать получала 170, отец 300. Как можно было вообше такие цены делать
"... И еще мне кажется, что не смотря ни на что, в СССР была очень паршивая водка (даже та, о которой я сейчас вспоминал как о хорошей). Но в отличии от нынешней, у неё был вкус. Наверное это вкус юности…"(С):D
 
На крайняк боярышнека или че они там пьют из аптек?
Эх, как много вы не знаете:
"... А некоторые ещё пили и это, поскольку «Тройной» стоил тогда 98 копеек и содержал 64% спирта. Я его пытался попробовать как-то раз в армии – но при разбавлении водой он так окрасился в молочный цвет и так потеплел что я понюхал, содрогнулся и передумал..."(С)

Талонов, как таковых, в виде бумажек в харькове не было.
Были.
А вот любителям вздро... , просто любителям СССР:

Продуктовые талоны и карточки в СССР
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу