Харьковчане вышли на Марш солидарности с жертвами российского террора

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196684
Харьковчане вышли на Марш солидарности с жертвами российского террора

18.01.2015 16:41

На мирную акцию пришли несколько тысяч неравнодушных жителей города. К ним присоединились губернатор Харьковщины Игорь Балута, советник Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, а также несколько народных депутатов


photo_big2.jpg


Шествие начали от палатки «Евромайдана» на площади Свободы и прошли вниз по улице Сумской - до площади Конституции. Люди принесли с собой плакаты «Я - Волноваха», «Я - аэропорт», «Я - Гранитное», «Я - Мариуполь».

«События в Волновахе, этот расстрел автобуса, он послужил точкой отсчета, после которой сидеть дальше на диване - аморально», - рассказал координатор харьковского «Евромайдана» Владимир Чистилин.

Присоединился к активистам на Марше и губернатор Харьковской области. Говорит, на акцию пришел не как представитель власти, а как обычный гражданин Украины, который хочет выразить солидарность с жертвами террора.

«Я принимаю здесь участие, как протест против терроризма, чтобы наконец-то международное сообщество признало организации «ЛНР» и «ДНР» как террористические», - заявил Игорь Балута.

Мирный Марш, в котором принимали участие более двух тысяч человек, охраняли не только правоохранители, но и бойцы спецподразделения «Східний корпус». Акция завершилась митингом на площади Конституции.

Напомним, трагедия под Волновахой произошла 13 января. В результате обстрела пассажирского автобуса погибли 12 человек, еще 18 получили ранения.


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а гепардий все равно за хнр
 
Назад
Зверху Знизу