За что вы ненавидите своих детей?

90% модель поведения. Передаётся по наследству, с каждым новым поколением нарабатывается иммунитет к такому стилю общения: ни родители, ни дети не придают значения сказанному.
Контролю не подлежит, показателем любви и ненависти не является: если подольше понаблюдать, та самая мама скоро будет своего ребёнка обнимать-целовать-развлекать и кормить печенюшками.
Не украшение, хотя имеет и положительную сторону - дети из таких семей вырастают менее восприимчивыми к окрикам, ругательствам, грубости других.

Есть ссылки на исследования про меньшую восприимчивость? Что-то я совсем другое у психологов читаю - что детей нельзя шлепать и оскорблять. Тогда они вырастут здоровыми.
 
Nazgûl;46807264 сказав(ла):
В последнее время на улице я все чаще стал замечать паршивое отношение многих женщин к своим детям. Например, пару дней назад я наблюдал такую картину: мамаша ведет своего маленького сына по улице, она идет слишком быстро, малой не успевает и спотыкается. Она ему: "Ты можешь идти быстрее, тварь?" :eek: Я приа..уел.

Другой пример. Гулял я с другом в парке Горького. В очереди на колесо обозрения стояла мамаша с девочкой лет 10-12. Дочка что-то говорила ей, а та ей сказала закрыть "хлеборезку". Девочка была вполне адекватная, она не канючила ничего и не ныла. Почему мать так с ней разговаривает?

Печально это. Как можно объяснить такое явление? Или такого г..вна и раньше было предостаточно, просто я не замечал? :(

Быть может перед этим мать сказала 3-5-7-10 раз нормальным тоном? В 10-12 лет девочка может уже оценивать ситуацию и если случай оскорблений не единичный, то вполне можно понять что если она будет продолжать разговаривать сама с собой (т.к. мать на своей волне), то произойдет, то что произошло.
Если что - я оскорбления не приветствую, но ситуации бывают разные, и дети себя по разному ведут. И не всегда крики со стороны родителей - признак ненависти своих детей. Есть еще усталость, раздражение и прочие факторы.
Быть может она одинокая мать, которая не собиралась быть одинокой, но биологический отец ее ребенка так решил. Да все что угодно может быть, по одной фразе сложно сделать выводы.
Много психологически неуравновешенных людей, больных, алкоголиков, наркоманов, список может быть длинным...
Но хочу сказать в тихих семьях тоже могут оскорблять культурно, культурные люди, нагнетая обстановку тихим голосом и давя на психику ребенка.
 
:клас:


представте себе таких людей немало, но у нас стыдно в этом признаться т к закидают тапками.. Я знаю сотрудницу она не любит даже в транспорте рядом с чужим дитем ехать..
Другой вопрос что к рождению ребенка нужно подходить осознанно и заводить не потому что залетела/пора уже/родители наседают/так принятно и тд Тогда и не будет тем на хф о том что ненавидят детей.

ну я имел ввиду ни сколько чужих,а собственно своих



Мне срочно нужно сделать ребенка, тогда я перестану писать бред :eek:

да:D
 
Останнє редагування:
А что дебилки, круглосуточно сидящие в соцсетях и на форумах сильно лучше? Наверное сильно любят своих детей, раз тратят время не на заботу и любовь, а на написание никому не нужного бреда
Это называется - декрет) Вот и строчат пока дитё спит, чтобы хоть как-то развеяться от быта) Но еще есть ТП и бездельницы, наверно, это им твой посыл адресован)

Мне срочно нужно сделать ребенка, тогда я перестану писать бред :eek:
:D
 
Тогда рожать зачем?

У-у-у... Тут множество вариантов. Самый распространенный - промывка мозга от родителей, что "уже пора", "у тех уже двое, а у вас ни одного" и самый веселый, в деревне "что люди будут говорить".
 
Меня пугает название этой темы.. Мама! Папа! вы у меня самые лучшие!
 
Nazgûl;46807264 сказав(ла):
Как можно объяснить такое явление?
Это не Харьковчане, это скорее всего беженцы из дамбаса.
Там такое отношение в порядке вещей.
 
Это не Харьковчане, это скорее всего беженцы из дамбаса.
Там такое отношение в порядке вещей.

Во-первых - Донбасс. Раз уж пишем географические названия.
А во-вторых - не лепи сюда политику. Такая хрень последние несколько лет все сильнее и сильнее заметна была
 
Nazgûl;46807264 сказав(ла):
В последнее время на улице я все чаще стал замечать паршивое отношение многих женщин к своим детям. Например, пару дней назад я наблюдал такую картину: мамаша ведет своего маленького сына по улице, она идет слишком быстро, малой не успевает и спотыкается. Она ему: "Ты можешь идти быстрее, тварь?" :eek: Я приа..уел.

Другой пример. Гулял я с другом в парке Горького. В очереди на колесо обозрения стояла мамаша с девочкой лет 10-12. Дочка что-то говорила ей, а та ей сказала закрыть "хлеборезку". Девочка была вполне адекватная, она не канючила ничего и не ныла. Почему мать так с ней разговаривает?

Печально это. Как можно объяснить такое явление? Или такого г..вна и раньше было предостаточно, просто я не замечал? :(

Да я тоже много такого стала замечать и именно в последнее время....
ТС прав - на лице в этот момент именно ненависть! И это больше всего пугает.
Я думаю, что просто сейчас сами родители не повзрослевшие личности ещё, и таких много. И поэтому вряд ли они воспринимают этого ребенка, как ребенка, который не может ещё толком за себя постоять и воспринимает мир через этих же маму или папу - совсем не так, как этот мир видят взрослые на самом деле. Вот поэтому все проблемы. Эта мать не видит в нем ребенка, я думаю, а просто нашла себе "козла отпущения" во всех своих проблемах. Потом будет жаловаться, что сын/дочка совсем о*уели и забыли родителей.

Это не Харьковчане, это скорее всего беженцы из дамбаса.
Там такое отношение в порядке вещей.

нет, это раньше началось, чем к нам попали беженцы.
 
Есть ссылки на исследования про меньшую восприимчивость? Что-то я совсем другое у психологов читаю - что детей нельзя шлепать и оскорблять. Тогда они вырастут здоровыми.
Больше доверяю своим глазам, чем чьим-то исследованиям. Психологи пишут об абстрактных детях, хотя на самом деле каждый ребёнок воспринимает по-своему. Одному раньше только лыбились, а тут вдруг накричали - может и башню снести с перепугу; другой вырос в шуме-гаме - он и не заметит, что что-то было не так.

То есть, жизнь без ругательств и грубости не возможна?
А ещё без войн, бедности, плохой погоды...
 
как вообще своего родного малыша (сколько бы лет ему небыло) можно плохим словом обозвать..у меня ребёнку 2года 7 мес. и как бы он меня не выводил не говорю ему таких слов максимум это" помолчи"когда уже совсем не в моготуслушать крики..а он у меня очень разбалованый и кричит и без повода просто захотелось..но такое поведение родителей не понимаю..

а когда мама говорит например почему у всех дети как дети а у меня дебил итд, как это воспримет ребенок?

а батя тоже пиздел только, даже не поговорил не разу

у ребёнка уже с детства откладуется в голове что он дебил!!так говорят ему родители и представьте что будет дальше..
 
Во-первых - Донбасс.
Донбасс это место где живут и трудятся шахтеры.
А дамбас это небольшая территория Украины где обитают наркоманы, алкаши и всякая необразованная, прорасейская нечисть.
 
Дети маленькие задают 100 тысяч почему.
Мой одноклассник своему сыну на эти вопросы: "щас ваще домой поедешь, замолчи"!
 
Больше доверяю своим глазам, чем чьим-то исследованиям. Психологи пишут об абстрактных детях, хотя на самом деле каждый ребёнок воспринимает по-своему. Одному раньше только лыбились, а тут вдруг накричали - может и башню снести с перепугу; другой вырос в шуме-гаме - он и не заметит, что что-то было не так.
ооочень жаль, что родилась в Украине. Где-нить в Штатах села бы за решетку с таким подходом. Любое наказание (не физическое) можно и нужно применять, не унижая. И то наказание - крайняя мера. В наших силах объяснить
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу