Голосование "Великие харьковчане"

Пилигрим

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.12.2007
Повідом.: 1
Голосование "Великие харьковчане"

Есть харьковский сайт, на котором идет голосование за наших выдающихся земляков. Оказывается, с нашей малой родиной связано такое огромное количество известных людей...
Даже если неинтересно само голосование, советую зайти и посмотреть список - будете приятно удивлены. Я был готов назвать пару десятков фамилий и раньше, но некоторые имена стали для меня откровением. Я, например, и предположить не мог, что с Харьковом каким-то боком связан польский диктатор Юзеф Пилсудский или гетман Иван Мазепа.
Одно удручает - там лидирует почему-то Сергей Бабкин. Видимо, его поклонники организовали что-то типа "флэш-моба". Я прекрасно отношусь к Сереже, но думаю он и сам был бы не рад тому, что его предпочли Репину, Быкову, Хлебникову, Дунаевскому, Аверченко и многим другим. Особенно Курбасу и Табаровскому: в Доме Актера стоит бюст Курбаса, театр 19 принимал участие в Курбалесии - этот человек очень много значит для харьковских театралов; с Табаровским же, Сережа, скорее всего был знаком лично и наверняка относился к нему с величайшим пиететом.
Впрочем, все в наших руках - голосование пока продолжается. Приглашаю сюда и вас: Посилання видалено
 
Бабкин - 161
...
Шульженко - 8

наверное у Шульженко, Гурченко нет фан-клуба и о них не пишут в блогах.
Репина помнят, кто такой Быков еще знают.
 
Проголосовал так----------

Общественная деятельность

Григорий Квитка-Основьяненко
Очень уважаю ентого человека

Политика и воинская служба
Дмитрий Багалей

Экономика и предпринимательство
Евсей Либерман

Образование
Василий Каразин

Наука
Лев Давидович Ландау

Культура
Сергей Бабкин---------ну блин звеняйте, мне он нравиться больше.....))))))))
 
Назад
Зверху Знизу